Развлечения Как тюменские ВИПы выглядели бы в мультике — рассматриваем и оцениваем их рисованные портреты

Как тюменские ВИПы выглядели бы в мультике — рассматриваем и оцениваем их рисованные портреты

Превратили в героев мультсериалов чиновников, артистов, ведущих и королеву красоты

Узнаете, кто в образе мультяшных героев изображен на этом фото? Правильные ответы — ниже, в самом материале

Вы уже могли успеть заметить, что в последнее время вновь набирает популярность негласный флешмоб. Нужно загрузить в приложении свой портретный снимок, немного подождать — и можно любоваться результатом. Ах да, приложение покажет вам, как бы вы выглядели, будучи мультяшкой.

Признаемся честно, мы в редакции попробовали это приложение и остались довольны: иллюстрации нейросеть выдает невероятно милые. На этом мы не остановились и решили посмотреть, какими мультяшками были бы известные тюменцы. Посмотрите, что из этого вышло.

Ксения Сухинова

Девушка стала известной на всю страну в 2007 году, когда получила титул «Мисс Россия». Годом позже она завоевала корону «Мисс Мира», и после этого карьера эффектной блондинки пошла в гору. Красавица работала моделью в Европе и США, снималась в музыкальных клипах. Ксения даже становилась лицом бренда L'oreal и снималась в сериале на СТС.

Какой была Ксения до бешеной популярности — можете увидеть в этом материале. И да, с годами она стала только краше: вот как девушка выглядит без макияжа (многие позавидуют).

Александр Моор

Глава Тюменской свой пост занимает с мая 2018 года, но тогда имелась приставка «временно исполняющий обязанности». Полноценным губернатором Моор стал в сентябре по результатам выборов.

За годы правления Моор столкнулся с разными трудностями и скандалами. При нем прошла мусорная реформа, дискуссии по строительству студенческого кампуса в логу реки Тюменки. Несколько лет назад Моор выступил с инициативой о выплате 150 тысяч рублей за первого ребенка.

В остальном всё стабильно: продолжают строить садики и школы, повышается плата за коммуналку. Недавно губернатор заявил, что в 2023 году будет «напряженный бюджет». Но что это значит вообще, Моор объяснять не стал.

Владимир Якушев

После ухода Собянина освободившееся кресло главы Тюменской области занял Владимир Якушев: он вступил в эту должность в 2005-м. За долгие годы своей работы тюменский губернатор успел сделать многое, а в самом регионе произошло немало заметных событий. Предлагаем вспомнить главные достижения, громкие скандалы, катастрофы и ЧП, которые в памяти тюменцев ассоциируются с именем экс-губернатора.

В мае 2018 года Владимир Путин назначил Якушева на должность министра строительства и ЖКХ. На новом посту экс-глава нашего региона стал зарабатывать значительно больше: об этом свидетельствуют декларации о доходах. Полпредом президента в УрФО Якушев стал в ноябре 2020 года, этот пост он занимает по сей день.

Алена Шишкова

Тюменка боролась за звание самой красивой девушки в 2012 году. Тогда заполучить заветную корону у нее не получилось: она стала лишь второй вице-мисс. Тем не менее от рекламных предложений у девушки до сих пор нет отбоя. А самое интересное, что после этого конкурса она завоевала сердце рэп-исполнителя Тимати.

А еще тюменка неоднократно попадала в топ-100 самых сексуальных девушек России. Например, горячие фото Шишковой публиковал мужской журнал Maxim. Красоту блондинки оценил и известный миллиардер Павел Дуров: он сделал ее прототипом для серии стикеров в своей соцсети Telegram.

Руслан Кухарук

Руслан Кухарук стал врио главы администрации весной 2018 года. До этого он занимал должность заместителя главы и курировал на своем посту деятельность департаментов земельных отношений и градостроительства, а также имущественных отношений, комитет по рекламе, управление градостроительного планирования и городское имущественное казначейство. При этом подобное назначение стало неожиданным. Он занял вакантное место после того, как на повышение пошел Александр Моор.

Уже осенью того же года Кухарук занял пост мэра города. Это произошло после того, как в городе ликвидировали двуглавую систему. Подробнее о ней мы рассказывали в этом материале.

Дмитрий Горицкий

Дмитрий Горицкий — депутат, предприниматель, миллиардер. За почти 25 лет, которые провел в структурах «Запсибкомбанка» (оператора региональной казны), из должности юрисконсульта он дорос до президентского кресла. Несколько раз Горицкий попадал в список Forbes как один из богатейших людей.

Про жизнь Горицкого, знакомство с нынешним полпредом в УрФО Владимиром Якушевым, работу в правительстве, президентстве, «рейдерских захватах», депутатстве и бизнесе — читайте в большом эксклюзивном интервью для 72.RU.

Павел Белявский

В середине мая этого года в тюменском правительстве произошли серьезные кадровые перестановки. В частности, на пост замгубернатора по внутренней политике назначили Павла Белявского, который сменил ушедшего в отставку Сергея Сарычева.

До этого, с 2016 года, Белявский занимал должность директора Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. А еще ранее был известен как один из депутатов Тюменской областной думы.

Активное участие в развитии сферы молодежной политики нашего региона Павел Белявский принимал с середины 90-х годов. Начинал свой путь в этом направлении с комиссара в городской детской общественной организации «Республика неугомонных».

Наталья Шевчик

Ключевые должности в нашем регионе Наталья Шевчик занимала с 1990-х годов. Была замужем за бизнесменом, совладельцем холдинга «Сибинтел» Владимиром Шевчиком — ему принадлежит деловой дом «Петр Столыпин», ТРЦ «Галерея Вояж», «Гудвин», «Премьер», клубный дом «Вивальди» и аквапарк «ЛетоЛето».

С 2001 по 2010 год Наталья Шевчик работала на должности заместителя губернатора — Сергея Собянина, а потом Владимира Якушева. Затем несколько лет занимала пост первого зама. Курировала деятельность сразу нескольких департаментов: здравоохранения, культуры, образования и соцразвития. Эту должность Шевчик оставила в декабре 2019 года, когда регионом уже руководил Александр Моор.

Сейчас Наталья Александровна занимает пост вице-спикера тюменской облдумы и часто появляется на всевозможных официальных мероприятиях, форумах и заседаниях.

Ольга Кузнечевских

Во власти эта женщина — с 1980-х годов. Была секретарем Нефтеюганского горкома комсомола, несколько лет трудилась в сфере, связанной с молодежью. С 2002 по 2010 год Кузнечевских руководила областным департаментом соцразвития, затем к должности прибавилась приставка — заместитель губернатора.

В марте 2020 года ей перешли полномочия Натальи Шевчик, покинувшей пост первого замгубернатора Тюменской области. На своей нынешней должности Ольга Кузнечевских курирует департаменты соцразвития, здравоохранения, а также физкультуры, спорта и допобразования. Кроме этого, она координирует взаимодействие с фондами (пенсионным, социальным и обязательного медицинского страхования), территориальными управлениями Росздравнадзора и Роспотребнадзора.

Андрей Пантелеев

Прежде чем занять свою нынешнюю должность, Андрей Пантелеев прошел длинный путь. С 1998 по 2010 год возглавлял ресторанную компанию «Пантелеев и К». В 2010 году стал начальником управления лицензирования и регулирования потребительского рынка, а в 2016-м занял пост директора областного департамента потребительского рынка и туризма.

В ноябре 2019 года Пантелеев занял пост заместителя губернатора Тюменской области. В этом октябре он стал еще и новым куратором тюменской культуры: отныне ему подчиняются три департамента — департамент потребительского рынка и туризма, департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства и (нетрудно догадаться) Департамент культуры Тюменской области.

Алексей Куличков

После начала частичной мобилизации едва ли еще остались те, кто не знает главу военного комиссариата Тюменской области Алексея Куличкова. Свою нынешнюю должность он занимает с октября 2020 года. До этого проходил военную службу в должности заместителя командира мотострелковой бригады Центрального военного округа. Участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе и Ближнем Востоке.

Популярным стало эмоциональное видео с пресс-конференции, на которой Алексей Куличков ответил на вопросы о военном призыве и частичной мобилизации. Тогда помимо прочего он заверил, что солдат, призванных на срочную службу из Тюменской области, не отправят на специальную военную операцию, а также в ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую области.

Тюменского военкома нельзя назвать публичной персоной. Сам он не распространяется о деталях своей личной жизни. Известно только, что он женат, вместе с супругой воспитывает троих детей.

Алена Водонаева

Алена Водонаева — известная тюменка. Широкую известность она приобрела, поучаствовав в шоу «Дом-2». Сейчас же она занимается бизнесом, ведет блог в запрещенной соцсети с картинками и на YouTube.

Водонаева нередко откровенно рассказывает о событиях, которые она пережила в детстве и юности. В 12 лет она невольно стала свидетельницей двойного убийства детей, в 14 лет пережила изнасилование, а позже едва не стала жертвой богатого поклонника, который пришел к ней забирать подарки с пистолетом.

Еще телеведущая с завидной регулярностью делится с подписчиками в соцсетях своими архивными фото. Жмите на ссылку, чтобы посмотреть, как Алена (по паспорту Елена. — Прим. ред.) выглядела в школьные годы.

Евгений Заболотный

С 2010 по 2018 год Заболотный занимал должность заместителя губернатора Тюменской области, курировал строительную отрасль в регионе. В сентябре 2018 года он возглавил тюменскую городскую думу. Ранее эту должность занимал депутат Дмитрий Еремеев, но его членство в «Единой России» приостановлено после скандального ДТП с двумя погибшими.

Запоминающимся стало высказывание Евгения Заболотного прошлой осенью, когда он предложил отправить на экскурсию в морг «наиболее горластых» антипрививочников. Причина проста: по его мнению, без прививок нет другого варианта дальнейшей жизни.

NILETTO

Данил Прытков родился в Тюмени в 1991 году и с ранних лет был творческим парнем. Сначала обучался в танцевальной школе, потом увлекся музыкой. Известен же Niletto (именно такой псевдоним себе взял Данил) стал несколько лет назад, когда песня «Любимка» возглавила все хит-парады страны.

Прошлой осенью Прытков попал в топ самых успешных звезд России по версии Forbes и занял 30-е место в рейтинге, оставив позади себя Лазарева, Меладзе и Лепса. Авторы рейтинга посчитали доходы Niletto. Оказалось, что за год он заработал порядка 3 миллионов долларов. Сам артист позже подтвердил прессе правдивость и корректность данных о своем финансовом состоянии.

Жанна Прохорихина

Тюменская шансонье Жанна Прохорихина любит удивлять искушенную публику. Пару лет назад она написала антикоронавирусную песню, а до этого посвятила песню Владимиру Путину и ездила выступать в Кремль. На концерт «Зимняя сказка для взрослых» ее приглашали в качестве «артиста из народа».

Еще Жанна в экстравагантном наряде блистала на юбилее тюменского олигарха — об этом певица рассказала в своих соцсетях. Прохорихина отказалась назвать имя именинника. Но, по некоторым данным, им может быть тюменский бизнесмен Виктор Пушкарев.

Этим летом Жанна Прохорихина попала на программу к Андрею Малахову. Она спела свою песню «Охотники» в эффектном красном платье и короне. Репертуар тюменки так понравился гостям студии, что они вставали со своих мест, чтобы потанцевать.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем