Культура Новым куратором тюменской культуры стал заместитель губернатора Андрей Пантелеев

Новым куратором тюменской культуры стал заместитель губернатора Андрей Пантелеев

Теперь он будет координировать действия трех департаментов в области

Курировать департамент культуры вместо губернатора будет Андрей Пантелеев

За координацию департамента культуры Тюменской области теперь будет отвечать заместитель губернатора Алексей Пантелеев. Он утвержден на эту роль сегодня, 21 октября. Ранее, согласно положению о департаменте, его контролировал сам губернатор.

— Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Александр Моор 21 октября 2021 года, — рассказали в оперативном штабе Тюменской области.

Пантелеев курирует комиссию по повышению устойчивости функционирования организаций в Тюменской области и инвестиционный совет. По данным официального портала правительства Тюменской области, он курирует два департамента — потребительского рынка и туризма и инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Андрей Пантелеев родился в Тюмени, с 1998 по 2010 год возглавлял ресторанную компанию «Пантелеев и К». С 2010 года стал начальником управления лицензирования и регулирования потребительского рынка, с 2016-го — директор департамента потребительского рынка и туризма. В ноябре 2019 года стал заместителем губернатора области.

Директором департамента по культуре является Елена Майер. Оперативный комментарий от главы ведомства получить не удалось — она находится в командировке.

Корреспондент 72.RU сделал запрос Андрею Пантелееву и в департамент культуры по этому назначению. Ответ ожидается.

В тюменской культуре в последние месяцы произошло несколько событий — в Театре кукол сократили режиссера-постановщика Сергея Кузина, а позже хотели уволить директора Василия Пустыльникова. Последний пока официально не покинул свою должность.

Ранее мы рассказывали о назначении в Свердловской области — министром цифрового развития стал айтишник из Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем