Развлечения Народный любимка: певец Niletto из Тюмени попал в список Forbes

Народный любимка: певец Niletto из Тюмени попал в список Forbes

Артист за год заработал больше Григория Лепса, Сергея Лазарева и многих других звезд

Артист в 29 лет попал в рейтинг Forbes

Популярный тюменский певец Данил Прытков, больше известный под творческим псевдонимом Niletto, попал в топ самых успешных звезд России по версии Forbes. Исполнитель хита «Любимка» занял 30-е место в рейтинге, оставив позади себя таких артистов, как Илья Прусикин (лидер группы Little Big), Сергей Лазарев, Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Элджей и многих других.

Авторы рейтинга посчитали доходы Niletto. Оказалось, что за минувший год он заработал порядка 3 миллионов долларов. Это подтвердил журналистам и сам Данил Прытков. Как же удалось вычислить сумму?

— Мы подсчитали общий объем гонорарных выплат, которые производились в адрес музыканта с 1 июня 2020 года по 31 мая 2021 года. Распределение доходов между самой звездой и продюсерами и агентами мы не учитывали. Принимали во внимание только доходы, полученные артистом за счет эксплуатации своего таланта. Приведенные в рейтинге цифры — экспертная оценка, основанная на анализе данных, предоставленных самими участниками списка и независимыми аналитиками, а также сведений о гастрольном графике артистов, призовом фонде турниров, рекламных контрактах и прочего, — объяснили в издании.

Данил Прытков родился в Тюмени в 1991 году. Он всегда был творческим парнем. Сначала обучался в танцевальной школе, потом увлекся музыкой. Шаг за шагом всё это привело его к головокружительной карьере. Его имя выстрелило несколько лет назад, когда песня «Любимка» возглавила все хит-парады. В предыдущем материале мы показывали фото звезды до сумасшедшей популярности.

Помимо Niletto в рейтинг Forbes попал еще один тюменец — хоккеист Андрей Василевский. Он оказался даже успешнее певца, забравшись на 22-ю строку. Его доходы за год составили 8,9 миллиона долларов. Напомним, спортсмен уже много лет играет за клуб из США «Тампа-Бэй Лайтнинг». В 2021 году его признали самым ценным игроком Кубка Стэнли. Но, несмотря на его успех, фанаты считают Андрея простым парнем из Тюмени. Сам спортсмен не пытается это опровергнуть, напротив, поддерживает такой имидж. Два года назад, например, он выложил в Сеть забавный ролик, где катается на мотоблоке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем