Недвижимость Элитная и необычная недвижимость Тюмени обзор Кухня размером с «двушку»: заглядываем в дорогую квартиру тюменского бизнесмена — он продает ее за 68 млн

Кухня размером с «двушку»: заглядываем в дорогую квартиру тюменского бизнесмена — он продает ее за 68 млн

Приглашаем на интерактивную экскурсию по просторным трехкомнатным апартаментам

Эту квартиру в новостройке тюменский предприниматель купил в конце 2021 года. Ремонт тут завершился совсем недавно

Продолжаем устраивать для вас онлайн-экскурсии по необычным квартирам нашего города. Какие-то из них изумляют оригинальной планировкой, другие удивляют огромным количеством комнат, а третьи обескураживают неожиданными дизайнерскими интерьерными решениями.

Вы уже видели пентхаус со столовой под куполом и круглой кожаной кроватью и могли заглянуть в квартиру нефтяника. А еще могли оценить обстановку двухуровневой квартиры предпринимателя — там есть свой кинозал и картины из серебра. А прямо сейчас предлагаем увидеть, как выглядит жилое пространство за 68 миллионов в одном из самых дорогих жилых кварталов Тюмени.

Апартаменты в историческом центре города

Как вы уже могли догадаться, речь идет о квартале «1А Первомайская». Его в границах улиц Первомайской, Советской и Сакко начали возводить в третьем квартале 2008 года. Да, над этим долгостроем девелопер трудился без малого 15 лет. Этот проект запомнился тюменцам баннером, посвященным министру Фалькову.

Построила эти апартаменты строительная компания «Брусника», появившаяся на рынке недвижимости Тюмени в 2004 году. Изначально была известна как «Партнер-Инвест», но позже получила нынешнее название. Руководит фирмой-застройщиком управляющая компания ООО «Брусника. Строительство и девелопмент», а единственный владелец компании — экс-депутат Тюменской гордумы Алексей Круковский.

ЖК «1А Первомайская» — это два нежилых здания и многоэтажка с апартаментами (по 2–4 на этаже)

Если вы еще не в курсе, чем апартаменты отличаются от жилого дома, обязательно загляните в наш разбор. Спойлер: в отличие от квартир, тут нельзя прописаться.

Квартал в самом сердце Тюмени стал для застройщика самым знаковым. В прошлом году компания начала осваивать территорию завода медоборудования, где годы спустя появится новый жилой квартал. Точная сумма сделки между девелопером и прежними владельцами земельного участка в 23,5 гектара не разглашается. Известно, что финансовым партнером выступил «ДОМ.РФ», а инвестиции в проект оцениваются в 17,7 миллиарда рублей.

Свою деятельность «Брусника» ведет в разных регионах страны, в том числе и в Тюмени (построила или строит «Новин», «Европейский», «1А Первомайская» и другие проекты). Чистая прибыль компании за 2021 год составила 377,7 миллиона рублей.

В ЖК есть внутренний дворик, при этом двор по периметру не обнесен забором. Это сделано для того, чтобы погулять тут, наслаждаясь видами, мог любой гость и житель Тюмени

Итальянский диван, мраморные столы и виртуальная помощница

Позвонив в домофон, заходим в подъезд. Точнее, в парадную. Сразу оказываемся в просторном светлом холле, где можно назначать встречи или просто отдохнуть по пути домой. Все коммунально-бытовые заботы взяла на себя консьерж-служба: жильцам апартаментов нужно только выбрать нужную услугу в мобильном приложении и подождать максимум 10 минут.

Проходите! Да, это общее пространство на первом этаже одноподъездного многоквартирника. Соблюдая закон о тишине, тут можно запросто смотреть любимые фильмы или слушать треки из своего плейлиста
Места в холле много, посмотрите. Поэтому запросто можно собраться тут даже большой компанией, если хочется

Поднявшись на лифте на нужный этаж, заходим. Нашим экскурсоводом по трехкомнатной квартире в 143 квадратных метра стал помощник ее нынешнего владельца. Этот специалист курировал сделку купли-продажи, искал нужных подрядчиков, согласовывал дизайн-проект и помогал найти и купить нужную мебель, которую не отыскать в нашем городе.

— В Тюмени очень мало квартир премиум-класса, и в основном это вторичка, где уже кто-то жил. Хотелось сделать хороший ремонт в классном доме, чтобы будущие владельцы были уверены: тут всё абсолютно новое. На всю мебель и бытовую технику есть огромная папка с гарантийными талонами. За возможные поломки можно не переживать, — говорит наш собеседник.

Прихожая как она есть. Если присмотреться, можно увидеть скрытые двери. Справа находится гардеробная, слева — один из двух санузлов
Разворачиваемся и шагаем в направлении кухни-гостиной. Пространство дизайнер зонировал условно на три части — зоны отдыха, готовки и столовую
Есть тут и персональный сад. Для него предусмотрели систему автополива, чтобы растения получали заботу и во время отъезда хозяев

Как вы уже поняли, квартиру эту ее владелец изначально рассматривал как выгодную инвестицию: на момент покупки она стоила вдвое меньше, чем сейчас. При этом в ремонт вложили солидную сумму, выбирая всё только самое лучшее — строительно-отделочные материалы, мебель и бытовую технику.

— Квартиру купили в декабре 2021 года, тогда же начали разрабатывать дизайн-проект. На это ушло около двух месяцев, в процессе, конечно, были правки. Сложно, когда не знаешь, для кого именно создаешь интерьер. При наличии собственника все проще: достаточно узнать его предпочтения. Говорит, например, заказчик: «Покрасьте стены в комнате в розовый». Берешь и красишь. А предугадать вкусы и предпочтения будущего владельца этой квартиры было сложно. Кто он, сколько ему лет, чем увлекается — мы не знаем, — продолжил помощник бизнесмена.

Этот диван приехал прямиком из Италии. Его доставку ждали три месяца, а обошелся он владельцу апартаментов в 750 тысяч рублей
Видите две симметричные створки? Да, там «прячется» холодильник. Точнее, два абсолютно одинаковых. Стол из мрамора и шпона сделали на заказ. С доставкой в Тюмень он обошелся в 450 тысяч рублей

На ремонт ушло чуть больше года. За это время на объекте успели поработать около 150 подрядчиков: каждый отвечал за определенную задачу. Есть система «Умный дом», управлять которой можно через приложение в смартфоне. Часть поручений выполнит голосовой помощник Алиса от «Яндекса». Ее можно попросить открыть/закрыть шторы, включить/выключить свет, полить цветы, например.

В потолок встроена система вентиляции, которая обогащает воздух, делая его похожим на горный. Еще из необычного — нетипично большие панорамные окна

Тайная комната и лаконичные спальни

Точную сумму, которая в итоге ушла на ремонт, куратор этого жилого пространства не называет. Но признается: из-за резкого скачка цен и сокращения ассортимента на фоне начавшейся СВО бюджет вырос едва ли не вдвое. Что-то из бытовой техники удалось заполучить благодаря параллельному импорту, значительно увеличились сроки доставки мебели, особенно из европейских стран.

Стены и двери в кабинет сделали из смарт-стекла: при нажатии на пульт оно становится матовым — и наоборот
Вскоре кабинете появятся картины, которые заказал специально для этой квартиры ее нынешний владелец. Они станут эффектными цветовыми акцентами в этом лаконичном пространстве

— Стен изначально вообще не было: квартира представляла собой единое пространство без перегородок. Это удобно: не пришлось демонтировать ненужные стены, чтобы сделать перепланировку, — рассказал нам личный помощник владельца.

Проходите. Это мастер-спальня — с гардеробной и санузлом. Кровать, как и диван в гостиной, привезли из-за границы
В гардеробной гибридна система хранения: есть открытые полки и секции со стеклянными дверцами
В хозяйском санузле установили ванну и двойную раковину с подвесной тумбой — чтобы паре было удобно собираться по утрам

Во втором санузле пространство зонировали. Тут появились постирочная, душевая и сауна с соляной стеной.

— Очень долго искали рабочих, которые бы обустроили сауну: многие просто боялись брать на себя риски с учетом дороговизны материалов. В итоге подрядчиков нашли. В общем, сауна обошлась в 900 тысяч рублей, — уточнил наш собеседник.

Спроектировав небольшой уклон к стене, душевую сделали без порожков
В этом санузле, как и в прихожей, очень много шкафов для хранения: чтобы скрыть ненужное от посторонних глаз. Стиральную машинку с режимом сушки отыскали с трудом, купив ее в итоге за 450 тысяч рублей

Напоследок покажем вам вторую спальню. Это пространство по проекту — детская, но может использоваться и как гостевая комната.

Особая гордость дизайнера интерьера и ремонтной бригады — настенная 3D-панель из натурального шпона с вмонтированной подсветкой. Необычная альтернатива классическим ночникам
Сочным цветовым акцентом стал этот платяной шкаф. По соседству сделали «парящий» письменный стол
Окна в этой комнате выходят на две стороны. Естественного света так более чем достаточно. Как вам квартира в целом? Пишите в комментариях

Где живут очень обеспеченные тюменцы

Предлагаем порассматривать первый элитный дом в Тюмени и узнать, в каком ЖК впервые в истории нашего города появился подземный паркинг. А еще можете полюбопытствовать, как появился многоквартирник напротив здания ФСБ, и при чем тут бывший отельер.

Рассказали мы вам и о тюменской Рублевке: в этой деревне стоят дома известных депутатов и бизнесменов: посмотрите. И показали коттеджный поселок, где приобрели дом семья губернатора и их знакомые.

Если вы продаете необычную недвижимость или, наоборот, недавно купили и готовы об этом рассказать — свяжитесь с нами. Пишите на почту редакции: 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем