Недвижимость Элитная и необычная недвижимость Тюмени

Тюменский бизнесмен показал свою квартиру за 19 млн. Тут есть картины из серебра и кинозал

Именно за столько хозяин продаст двухуровневые апартаменты с максимально возможной скидкой

Общая площадь просторной двухуровневой квартиры в центре Тюмени — 236 квадратных метров. В столовой (на фото) и одной из комнат есть эркеры, посмотрите

Продолжаем показывать вам эффектные и дорогие квартиры, которые продают в Тюмени. Вы уже видели квартиру с сауной и ванной в спальне, совершили виртуальную прогулку по двухуровневому пентхаусу с круглой кожаной кроватью и могли заглянуть в квартиру нефтяника.

На этот раз мы побывали в гостях у тюменского бизнесмена, который выставил на продажу свою двухуровневую квартиру в центре города. Фасад дома вы видели много раз, но мало кто знает, что находится сразу за шлагбаумом и пунктом КПП.

Элитный дом на месте разорившегося завода

Жить в районе нынешнего драмтеатра тюменцы начали с конца XIX века. Именно тогда на деньги купца Николая Машарова построили чугунолитейный завод, рядом с которым поселились рабочие. Время шло. В середине 30-х годов прошлого века в районе улицы Фабричной (бывшая 4-я Механическая. — Прим. ред.) появился производящий валенки завод имени Челюскинцев. Тогда это была окраина Тюмени. В начале 70-х годов завод переименовали в Тюменскую фабрику валяльной обуви. Спустя 20 лет предприятие стало акционерным обществом, а затем, в 2000-х, совсем закрылось. Уже сдавший свои позиции завод стоял на ценной земле теперь уже в центре города.

Строгие охранники на КПП круглосуточно следят, кто заходит на территорию двора. Прошмыгнуть, оставшись незамеченным, точно не получится, как ни старайся

Корпуса завода снесли, а на освободившемся пространстве по улице Фабричной появилось несколько многоэтажек. Но оставались незанятые участки земли. В начале нулевых появилась многоэтажка из белого и красного кирпича на Максима Горького, 47. Первые жильцы заселились туда в 2001 году, за четыре года до торжественного открытия напротив известного всем тюменцам ТРЦ «Гудвин».

За двором ухаживает целый штат специалистов: от дворников и охранников до садовника и специалиста, следящего за исправной работой уличного фонтана

В доме пять подъездов, каждый из которых оснащен пассажирским лифтом. Квартир в многоэтажке 47, причем однокомнатной нет ни одной: количество комнат варьируется от двух до четырех.

По данным риелторов, жилье в этом доме продают крайне редко: сейчас есть не больше пяти актуальных объявлений о поиске новых владельцев. Причин основных две: дорогое просторное жилье на вторичном рынке продается в Тюмени крайне медленно и мало кто из жителей этого дома хочет куда-либо переезжать. У многоквартирника, в начале нулевых считавшегося элитным, очень выгодное расположение, закрытый охраняемый тихий двор, а добраться до ближайшего ТРЦ можно за несколько минут: нужно только перейти дорогу.

Детских площадок во дворе две. Эта (на фото) — для детей постарше

Известно также, что дом построили по индивидуальному проекту. На этаже всего по две квартиры, некоторые из них двухуровневые. Особенность квартир на первом этаже дома состоит в том, что в каждой из них есть бассейн. Как вам такой расклад?

А эта, за домом, — для игр и прогулок самых маленьких жителей
На территории двора есть и вот такая беседка, где можно отдыхать компаниями, жарить мясо, рыбу и овощи на гриле, делать барбекю

Квартира семьи, влюбленной в путешествия

Четырехкомнатная квартира, занимающая часть четвертого и пятого этажей в одном из подъездов, принадлежит семье бизнесмена, чье дело связано с производством игрушек для развития детей. Детей у семейной пары четверо, самый младший ребенок появился несколько дней назад.

В этой квартире нынешние владельцы, обожающие путешествовать, прожили чуть меньше полугода после покупки. А после уехали в Сочи: пожить и понять, подходит ли им этот южный город для жизни.

Один из сувениров, привезенных владельцами квартиры из дальнего путешествия
Репродукция картины Сальвадора Дали украшает собой просторный холл

— Эту квартиру нынешние владельцы купили за 17,8 миллиона рублей, после вложили 2 миллиона в ремонт и покупку мебели, которую для них изготовили на заказ. Квартира сейчас простаивает: сдавать ее хозяева категорически не хотят. Продают за 19,5 миллиона рублей, максимально готовы уступить 500 тысяч, не больше, — рассказала риелтор, которая помогает найти новых владельцев жилья.

Добро пожаловать в столовую. Потолок тут украшает дизайнерская люстра, на полу — дубовый паркет и ковер из натуральной шерсти
Так выглядит кухонный гарнитур: новая встроенная бытовая техника, фасады из ценных пород дерева
Видите эти высокие дверцы? За ними скрывается просторная ниша, где можно складировать продукты длительного хранения и кухонную утварь

Общая площадь квартиры — 236 квадратных метров. На них расположились комнаты, кабинет, небольшой спортзал с кинопроектором, три санузла, один из которых гостевой. Одна из лоджий (в хозяйской спальне) утепленная, остальные — нет.

— Вся техника, всё, что видите в квартире, — остается новым владельцам. Нынешние хозяева заберут только личные вещи. Ремонт тут сделали полгода назад, — уточнила риелтор.

Ниша в гостиной была изначально: так спроектировал застройщик. Перепланировка, даже незначительная, в этой квартира никогда не производилась

Из необычного в убранстве огромной квартиры — картины из серебра 925-й пробы, репродукция картины Сальвадора Дали. Нетипично большие окна, высокие потолки — больше трех метров (это встречается нечасто, особенно в новостройках).

На каждой из авторских картин из серебра стоит проба. Как вам такое произведение искусства? Напишите в комментариях

Несмотря на то что улица Максима Горького — довольно шумная, в квартире очень тихо. Это возможно за счет качественной звукоизоляции, которая досталась от застройщика.

Эту комнату называют кабинетом, но обставить ее новые хозяева смогут на свое усмотрение
Проходите, это хозяйская спальня. Вся мебель новая, кондиционеры работают исправно
К этой спальне примыкает теплая лоджия, где обожают играть дети
Все санузлы в квартире оформлены в светлых нейтральных тонах. Есть и ванна, и душевая кабина

Поднимаемся на второй этаж. Там находятся детские комнаты и пространство для отдыха.

По обеим сторонам от ступенек находятся ниши. Их можно оставить как есть или даже оборудовать там аквариумы
За ажурной шторой прячется выход на лоджию. В этом пространстве есть мини-библиотека и компактный тренажерный зал
Кресла-мешки для чего? На стене напротив лоджии — экран с проектором для просмотра фильмов. А еще тут играют в приставку

Напоследок покажем вам детские комнаты.

Комната сына хозяев квартиры. Роспись на стенах делали на заказ тюменские художники
В отличие от предыдущей детской, в этой балкона нет. Окна выходят во двор, можно любоваться фонтаном или следить за игрой на спортивной площадке

Какие еще необычные квартиры продают в Тюмени


Некоторые владельцы жилой недвижимости остекляют квартиру панорамными окнами. В некоторых квартирах можно отыскать ванну с львиными ножками у окна в спальне или эркеры и окна во всю стену. А так выглядит еще одна квартира с собственным лифтом. Владельцы такого жилья могут никогда не встречаться со своими соседями.

Если вы хотите поделиться историей преображения дома или квартиры, пишите нам. Расскажите, на чём удалось сэкономить, а на что решили не жалеть денег при обустройстве жилья. Продаете необычную квартиру, коттедж или особняк? Сообщите об этом нам. Отправляйте письмо на почту редакции 72@iportal.ru с пометкой «Недвижимость» или сообщение в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем