Город МФК «Тюмень» стартовал с победы над «Политехом»

МФК «Тюмень» стартовал с победы над «Политехом»

В дебютном для себя матче стартовавшего неделю назад чемпионата России по мини-футболу клуб «Тюмень» ожидаемо одержал домашнюю победу над питерским «Политехом» со счетом 4:2. На церемонии открытия мини-футбольного сезона местную команду поздравили с 10-летием. На площадке «Центрального» прошла часовая шоу-программа с призами для болельщиков, передает официальный сайт клуба.

Несмотря на то, что первый тайм завершился вничью 2:2, после перерыва хозяевам удалось сломить сопротивление питерцев и взять важные стартовые три очка. Добавим, что в составе тюменцев отсутствовали лидеры команды Афранио и Переверзев, зато дебютировал перешедший летом из «Норильского никеля» бразильский бомбардир Кариока, который в этом матче, правда, отличиться не сумел. А забивали за сибиряков Милованов, Марадуда, Шушу и Трифонов. У «Политеха» отличились Котиков и Михайлов. Неплохо смотрелись и заменившие опытных игроков молодые дублеры Батырев и Упалев.

«Когда, нет лидеров необходима помощь молодежи. Но я бы не сказал, что это ребята неопытные. Они прошли с нами подготовку, знают, что от них требуется. Я бы не сказал, что они затерялись. Благодарен молодым за то, что не побоялись выручить в нужный момент», – заявил после игры главный тренер МФК «Тюмень» бразилец Бето. Следующую встречу тюменцы проведут в Москве 19 сентября против ЦСКА.