Недвижимость Элитная и необычная недвижимость Тюмени С консьержем и зоной барбекю: исследуем элитный дом в Тюмени, где в соседях — глава бизнес-империи

С консьержем и зоной барбекю: исследуем элитный дом в Тюмени, где в соседях — глава бизнес-империи

Тут кухня размером с две студии и увесистые подоконники из испанского мрамора

Этот многоквартирник на КПД выделяется на фоне прочих своей нетипичной архитектурой. Стоит, окруженный ажурным кованным забором

Продолжаем вместе с вами исследовать рынок элитной недвижимости Тюмени. На этот раз предлагаем узнать чуть больше о местном ЖК Liberty, находится который на улице Севастопольской, в районе КПД. Если быть точнее, это один 10-этажный дом с закрытой территорией двора, охраной и консьержем. Кто построил эту высотку и чем она необычна — узнаете прямо сейчас.

Мир с павильоном для барбекю, сейф-дверями и дизайнерским лифтом

Севастопольская, 14 — такой точный адрес дома переменной этажности (9–10 этажей), который относится к сегменту делюкс. Если верить данным Росреестра, Liberty ввели в эксплуатацию в 2010 году. Всего здесь 21 квартира, часть из которых — двухуровневые.

Жилье класса делюкс — это элитные квартиры, площадь которых — 150 и более квадратов, а высота потолков — от 3,5 метра.

Бесшумный дизайнерский лифт с потолком 2,6 метра умеет спускаться в подземный паркинг и легко добираться до нужного этажа. На входе всегда дежурят охранник и консьерж, за двором пристально круглосуточно следят видеокамеры. Чужие не пройдут: за это можно не переживать.

Главный холл на первом этаже. Согласитесь, выглядит впечатляюще

— Облицовочный кирпич — из огнеупорной глины, деревянные окна — из массива дуба. Скамьи и урны с чугунными вставками — дело рук знаменитых каслинских мастеров. Почтовые ящики также сделали на заказ вручную. Фойе дома и зона барбекю украшают дизайнерские предметы, созданные специально для этого дома, — рассказали 72.RU представители фирмы-застройщика.

Это лестница, ведущая в паркинг. Также туда можно спуститься и на лифте — как больше нравится
А вот и сам лифт. Без навязчивых рекламных листовок и с огромным зеркалом на половину стены

У дома есть свои герб, теннисный корт, футбольное поле и зона отдыха с мангалами. Отдыхать можно, не выходя за ворота высоченные. Очень удобно.

Прямо на территории внутреннего двора дома есть зона барбекю. В любую погоду можно устроить душевные посиделки, глядя на пляшущее пламя огня
Почтовые ящики могут выглядеть так, если за дело берутся искусные умельцы

Окна, которые блокируют все шумы с улицы, существуют. Мы их нашли, посмотрите.

Рамы из массива дуба, подоконник из мрамора. В обычных домах такого точно не встретите

Кто построил холеную высотку в Тюмени

Застройщиком является небезызвестная в нашем городе компания АО «2МЕН ГРУПП». Именно она построила на улице Максима Горького элитный ЖК Home Sweet Home и сейчас пытается достроить легендарный долгострой Ammonite. Свое нынешнее название «2МЕН ГРУПП» получила ровно 10 лет назад — в 2013 году.

До этого по документам значилась как ЗАО «Арман Технолоджи». Эта фирма, в свою очередь, появилась на тюменском рынке недвижимости в середине нулевых годов. Гендиректором, по данным «Контур.Фокуса», был Георгий Алманов, а учредителем — столичная компания ООО «Парк Нефть» (ее ликвидировали в 2016 году).

Георгий Алманов — тюменский предприниматель, владелец компании «Астерион» (дилерский центр Mercedes-Benz. — Прим. ред.). Он также является совладельцем (50%) хлебокомбината «Абсолют» и компании «Флекспром», специализирующейся на производстве упаковки. Автомобильный бизнес для Алманова оказался по итогам 2021 года самым доходным: чистая прибыль составила 112,8 миллиона рублей. Данных за 2022 год пока нет.

Вернемся к «2МЕН ГРУПП», где пост гендиректора сейчас занимает бизнесмен Сергей Киселев. Еще он возглавляет собственную компанию ООО «2МЕН ГРУПП сервис», ключевое направление которой — управление недвижимостью на договорной основе. У Киселева есть общая с Алмановым компания — ООО «Транспромжилстрой-2005».

Именно эта фирма в 2005 году начинала возводить ЖК Ammonite и с трудом, но завершила строительство другого знакового проекта — ЖК Fifty Fifty. Этот ЖК возводили с 2012 года, регулярно сдвигали сроки на более поздние. Завершить стройку сумели только к 2019 году.

ООО «Транспромжилстрой-2005» появилось на тюменском рынке недвижимости в марте 2006 года. Директором является уже знакомый вам бизнесмен Сергей Киселев, ему же принадлежит половина фирмы. Вторая половина — у Людмилы Алмановой, это жена Георгия Алманова, бизнес-партнера Киселева.

По последним данным (за 2021 год), чистая прибыль «Транспромжилстроя-2005» составила 568 тысяч рублей. Финансовые показатели «2МЕН ГРУПП» неутешительны: чистый убыток составил 4,7 миллиона рублей.

ВИП-соседи: кто владеет квартирами в элитном ЖК на Севастопольской

По данным Росреестра, среди бывших и нынешних собственников квадратных метров в ЖК Liberty есть немало бизнесменов: они руководят мелкими и крупными компаниями разной направленности. Главный среди них — уже знакомый вам Георгий Алманов, глава огромной бизнес-империи. В лихие 90-е он, простой травматолог из ОКБ № 2, вложился в автосалоны, строительство и комбинат. О его успехах и провалах на пути к миллиардным доходам можете узнать прямо сейчас.

Одна из квартир зарегистрирована на родственницу бизнесмена. Есть среди собственников полная тезка известной эстрадной исполнительницы Татьяны Булановой. Также среди жителей — ИП разных мастей и обычные горожане, которым покупка квартиры в этом ЖК в разные годы оказалась по карману.

После ввода дома в эксплуатацию многие квартиры долгое время пустовали, будучи оформленными на компанию-застройщика

Шикарная панорама, испанский мрамор и «правильные» соседи: смотрим квартиру, которую продают в Liberty

Сейчас можно легко отыскать два десятка предложений купить квартиру в этом холеном ЖК. Площадь продаваемых квартир варьируется от 110 до 170 квадратных метров, а стоимость — от 16,5 до 20 миллионов рублей. Все варианты, кроме самого дорогого, — в черновой отделке (что не очень-то интересно). Давайте посмотрим на обстановку в жилом пространстве в 169,9 квадратного метра.

Добро пожаловать. Чтобы попасть во двор, необходимо набрать код на домофоне или открыть своим ключом, и никак иначе
Видите компактную постройку слева? Это павильон для отдыха, где можно отдохнуть и когда вздумается пожарить овощи и мясо на углях

— Квартира с ремонтом в классическом стиле. Трехметровые потолки, подоконники и пороги из испанского мрамора, деревянные окна из натурального дуба, из которых открывается шикарный панорамный вид. Благоустроенная придомовая территория, во дворе — закрытый павильон для отдыха с камином и мангалом, теннисный корт с воротами и разметкой для игры в футбол. Есть детские и спортивные площадки, подземный паркинг и отдельная гостевая парковка, — указал продавец в своем объявлении.

Конечно, тут есть подземный паркинг для владельцев квартир. Да, машино-место при желании нужно покупать за отдельную плату
А вот так лаконично выглядит во дворе ЖК детская площадка. Как вам? Напишете в комментариях?

Уточнили нынешние хозяева и еще один важный, на их взгляд, момент: на площадке — всего две квартиры, действует принцип избранного соседства.

Квадратура у этой трехкомнатной квартиры солидная. Только кухня (точнее, кухня-гостиная) занимает 40 квадратных метров
Естественного освещения тут не просто достаточно, а, возможно, даже в избытке. Интерьер оформили в сдержанных природных тонах, использовав много натуральных материалов
Гостиная как она есть. Да, обставлена квартира в едином стиле, без лишних деталей
Проходим в одну из комнат. Пол застелили ковролином, поклеили карамельные обои на стены. Мебели нет: новым владельцам квартиры придется всё купить самостоятельно
Комната та же, но с другого ракурса. Мебели нет, зато домашний тренажер есть. Оставят ли его собственники при продаже квартиры, в объявлении не уточнили
Есть в квартире и вот такая нежная девичья обитель. Тоже без мебели, но со шторами, которые, вероятно, шили на заказ

Где живут очень обеспеченные тюменцы

Предлагаем увидеть дом, одной из квартир в котором владел бывший тюменский губернатор Сергей Собянин, а потом порассматривать первый элитный дом в Тюмени и узнать, в каком ЖК впервые в истории нашего города появился подземный паркинг.

А еще можете прямо сейчас посмотреть, где жил когда-то со своей супругой первый мэр Тюмени Степан Киричук. И сейчас в этом квартале у набережной есть немало статусных квартировладельцев.

Рассказали мы вам и о тюменской Рублевке: в этой деревне стоят дома известных депутатов и бизнесменов: посмотрите. И показали коттеджный поселок, где приобрели дом семья губернатора и их знакомые.

Если вы продаете необычную недвижимость или, наоборот, недавно купили и готовы об этом рассказать — свяжитесь с нами. Пишите на почту редакции: 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем