Город У «Рубина» началась черная полоса

У «Рубина» началась черная полоса

В субботу, 5 февраля, в очередном туре чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» потерпел второе подряд поражение на домашнем льду. Челябинский «Мечел» одолел лидера чемпионата со счетом 1:3. В составе хозяев появились залечившие тяжелые травмы капитан команды Максим Галанов и центральный нападающий Виталий Смольянинов, вернулся в строй после болезни лучший снайпер Лиги Александр Журун, сообщает официальный сайт «Рубина». Однако поразить игроков «Мечела» это не помогло. Во втором периоде тюменцы допустили несколько оплошностей в обороне. Гости очень удачно провели второй период. На 28 минуте счет открыл Максим Карпов. Затем отличились Даниил Ердаков и Дмитрий Пасенко. Подопечные Мисхата Фахрутдинова вдвое чаще бросали по воротам, чем уральцы, но голкипер Владислав Фокин играл надежно. «Взломали» его рубиновцы только в середине третьего периода. К тому времени «Мечел» уже уверенно лидировал – 3:0. Но даже после поражения «Рубин» продолжает возглавлять турнирную таблицу. В 48 играх сибирский клуб набрал 109 очков. Его ближайший преследователь «Торос», сыгравший на один поединок меньше, отстает на семь очков.