Город Бдительный тюменец вызвал на озеро сотрудников ТОСЭР спасать мусор

Бдительный тюменец вызвал на озеро сотрудников ТОСЭР спасать мусор

Мужчине показалось, что под лед кто-то провалился.

На место выехали сотрудники ТОСЭР, полиции и скорой помощи

Сегодня, 23 ноября, в десять часов утра оперативному дежурному ТОСЭР поступило сообщение о том, что на озере Алебашево под лёд провалился человек. Информация поступила от жителя многоэтажки, которая находится по соседству с озером. К месту вызова прибыли спасатели ТОСЭР, сотрудники полиции и скорой медицинской помощи.

Службы экстренного реагирования выехали к озеру

— Спасатели оперативно исследовали и поверхность небольшого водоема возле жилого массива, и само озеро, и прибрежную территорию. Два сотрудника службы в специальных костюмах передвигались по льду, остальные тщательно осмотрели линию возле берега. По словам звонившего, подозрение у него вызвали обрывающиеся следы на льду и темный силуэт на снежной поверхности Алебашево, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Спасатели тщательно обследовали озеро и обнаружили на тонком льду немало следов

К счастью, тревога бдительного тюменца оказалась напрасной: условно тонувший оказался большим куском грязи и веток. А вот следов и даже накатанной лыжной трассы на осеннем, ещё неокрепшем льду оказалось действительно немало.

К счастью, «утопающим» оказалась льдина

Сотрудники экстренных служб в очередной раз напоминают об опасности тонкого льда и правилах поведения на водоемах в осенне-зимний период. Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в сложной ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб: «101» (для мобильных телефонов) и «01» (для городских телефонов).

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: ТОСЭР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем