Город «Рубин» обыграл курганцев по буллитам

«Рубин» обыграл курганцев по буллитам

В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» вчера, 31 января, принимал «Зауралье» из Кургана и обыграл его со счетом 2:1.

В первом периоде небольшой игровой перевес был на стороне гостей, сообщает пресс-служба нашего клуба. На четвертой минуте сибиряки остались в меньшинстве, и курганцы открыли счет – отличился Вячеслав Муштаев. Хозяева пытались поддерживать высокий темп, но этого им не позволил брак в передачах. В результате оборона «Зауралья» не сталкивалась с неразрешимыми задачами.

Ситуация изменилась в лучшую для «рубиновцев» сторону в следующем отрезке. Сибиряки почти вдвое перебросали своих оппонентов. Активность в чужой зоне принесла тюменцам плоды. На 28-й минуте голкипера гостей Ильяса Гарифуллина огорчил Максим Зюзякин, проводивший свой первый матч после возвращения в «Рубин». Ему ассистировали Илья Николаев и Илья Ахметов. В середине периода хозяева заработали большинство, которое провели весьма агрессивно. Тем не менее вскрыть оборону оппонентов не смогли.

В третьем периоде у рубиново-черных было солидное преимущество на вбрасываниях, но по количеству бросков в створ они соперникам уступили. Впрочем, борьба на площадке носила равный характер. В итоге пришлось проводить овертайм. Он начался с массированных атак «рубиновцев». Тренеры «Зауралья» даже взяли тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в чувство. Дважды после бросков сибиряков шайба попадала в каркас ворот. В итоге за 28 секунд до завершения овертайма подопечные Алексея Акифьева получили большинство. И все-таки оппонентов рассудили буллиты. Победу «рубиновцам» принес Егор Иванов, реализовавший две попытки.

Следующую игру «Рубин» проведет в Челябинске, где 4 февраля встретится с местным «Челметом».

Шайбы забросили: 04.40 – Муштаев – (Коротеев, Данилин, бол.) – 0:1, 27.07 – Зюзякин (Николаев, Ахметов) – 1:1, 65.00 – Иванов (ПБ).