Город В дерби Севера и Юга победила «Югра»

В дерби Севера и Юга победила «Югра»

В своем стартовом матче в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги тюменский «Газовик» в Ханты-Мансийске уступил местной «Югре» со счетом 1:3. Счет во втором периоде открыл Роман Петров, отправивший шайбу под перекладину тюменских ворот. Гости отыгрались быстро усилиями Марата Фахрутдинова, правда спустя всего три минуты югорцы вновь были впереди – отличился Евгений Хвостов, когда-то выступавший в Тюмени. В концовке периода страсти накалились до того, что Деев и Ермолаев решили на кулаках выяснить отношения, получив по 14 минут штрафа. В заключительной двадцатиминутке хозяева сумели поразить ворота Васильева еще раз – Алексей Булатов установил окончательный счет 3:1, сообщается на официальном сайте ХК «Югра».

По мнению тренера гостей Григория Балашова, главной причиной неудачи стала слабая реализация голевых моментов, передает официальный сайт «Газовика». «В принципе, игра носила равный характер. Матч вполне мог завершиться и в нашу пользу, Ц отмечает Григорий Иванович. – К сожалению, нашим игрокам не хватило точности при завершении атак. Соперники свои моменты использовали, а мы, к сожалению, нет. Полагаю, что завтрашний поединок получится не менее интересным».

Повторная игра начнется сегодня в ханты-мансийском Дворце спорта в 19 часов.