Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Зубная боль. Кто владеет стоматологиями, где тюменцы тратят тысячи рублей?

Все лечебные учреждения зарабатывают много денег. Убедитесь в этом сами

Почитайте и узнайте, кому принадлежат стоматологии в Тюмени

Поделиться

В детстве вы боялись лечить зубы? Белый кабинет со специальным креслом, с лампой, приборами и специалистом, который просит пошире открыть рот. Он находит кариес и начинает лечить зуб. Этот мерзкий сверлящий звук. Страшно и иногда больно. Чувство страха проносится сквозь года. От этого зубы здоровее не становятся, а их лечение с каждым годом становится дороже. В этот раз рассказываем, кто владеет тюменскими стоматологиями и сколько они зарабатывают. Цифры, стоит отметить, внушительные. Убедитесь в этом. Прайс мы взяли на их сайтах, а финансовые результаты приведены за 2021 год, потому что новее данных пока что нет.

«Эстетик»

Первым в обзор возьмем эту стоматологию. Здесь вам могут установить брекеты, провести чистку, полечить, отбелить, удалить или протезировать зубы. За первичную консультацию берут от 1000 рублей. А дальше — как пойдет и что нужно. Цены разные. Кариес тоже вылечат. За это нужно заплатить от 5500 рублей. Простое удаление начинается от 3700 рублей. И так далее по списку, и так далее по желаниям.

Владеет ООО «Эстетик» Елена Завершенюк. Это единственное юрлицо, которое ей принадлежит. Выручка компании в 2021 году — 77,8 миллиона рублей, а чистая прибыль — 11,8 миллиона рублей.

«Арт-Дент»

Клиника работает больше 20 лет. Тоже лечат всё в полости рта. Простое удаление обойдется в 1600 рублей. Немного дороже придется заплатить за другие виды услуг.

Юридическое лицо стоматологии — ООО «Рейтинг». Выручка в 2021 году составила 23,8 миллиона рублей, а чистая прибыль — 7,8 миллиона рублей. Принадлежит клиника Григорию Артюхову. Еще он выступает в качестве индивидуального предпринимателя. Его интерес — в том числе недвижимость и транспорт.

«Магия Улыбки»

Еще одна популярная клиника. Услуги те же самые — имплантация, установка брекетов, лечение зубов и десен, протезирование, отбеливание, чистка и далее по списку. Консультация у специалистов стоит 600 рублей. За лечение кариеса придется заплатить минимум 5000 рублей. Удаление зуба обойдется минимум в 2500 рублей.

Стоматология пользуется популярностью среди тюменцев. Об этом говорит выручка компании

Стоматология пользуется популярностью среди тюменцев. Об этом говорит выручка компании

Поделиться

Стоматология принадлежит Анастасии Кузнецовой. Больше компаний во владении у нее нет. В 2021 году выручка ООО Стоматология «Магия Улыбки» составила 49,8 миллиона рублей, а чистая прибыль — 26,9 миллиона рублей.

«Мега-Дент»

Как указано на их сайте, первая сеть клиник в России, сертифицированная по стандарту Росздравнадзора. При этом корреспондент 72.RU там не нашел прайс на услуги. Только предлагают записаться на прием.

Обновлено. После выхода текста в компании пояснили местонахождение прайса на их сайте. Консультация стоматолога-терапевта с составлением плана лечения и фотопротоколом обойдется в 1500 рублей; удаление постоянного зуба — 2200 рублей; лечение кариеса зуба в условиях общей анестезии (одна поверхность) — 10 800 рублей.

У стоматологии пять клиник, которые принадлежат трем юридическим лицам. Несколькими из них владеет предприниматель Виталий Асриян.

Стоматология принадлежит нескольким юридическим лицам

Стоматология принадлежит нескольким юридическим лицам

Поделиться

Выручка ООО «Мега-Дент» в 2021 году составила 242,3 миллиона рублей, а чистая прибыль — 64,7 миллиона рублей. Чуть скромнее финансовые результаты за тот же год у ООО «Мега-Дент+» (в этой компании Асриян выступает в качестве совладельца. Другая половина — у Артема Киселева): выручка — 61,6 миллиона рублей, а чистая прибыль — 15,8 миллиона рублей.

Есть у бизнесмена в активах ООО «Циркон-Дент». Выручка в 2021 году — 43,8 миллиона рублей, а чистая прибыль — 12,8 миллиона рублей. И компания ООО «Стройинвест», у которой не опубликованы финансовые результаты.

Асриян владеет компанией, которая занимается продажами стоматологических материалов и медицинского оборудования — ООО «Форамед». В 2021 году выручка юрлица составила 85,5 миллиона рублей, а чистый убыток — 7,1 миллиона рублей.

Стоматологии этой сети в 2021 году показали высокую прибыль

Стоматологии этой сети в 2021 году показали высокую прибыль

Поделиться

Выручка еще одного юрлица — ООО «Мега-Дент М» — в 2021 году составила 110,7 миллиона рублей, а чистая прибыль — 14,6 миллиона рублей. Принадлежит Милане Асриян.

«Стоматология на Зелинского»

Находится в Восточном округе. Оказывает широкий перечень услуг: начиная от диагностики и профилактики заболевания и заканчивая хирургическими операциями и имплантацией.

За удаление зуба здесь нужно заплатить минимум 800 рублей; установка брекетов — от 24 990 рублей. Консультация обойдется в 400–600 рублей.

Владельцу этой стоматологии еще принадлежит чайхана недалеко от учреждения

Владельцу этой стоматологии еще принадлежит чайхана недалеко от учреждения

Поделиться

Юридическое лицо стоматологии — ООО «Империя». Выручка компании в 2021 году составила 25,1 миллиона рублей, а чистая прибыль — 659 тысяч рублей. Принадлежит Андрею Степанову. Он также владеет чайханой «Павлин», которая находится недалеко от стоматологии. Также Степанов зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя с 77 видами деятельности.

«Юнидент»

Клиника работает с 1998 года. Здесь представлены направления: терапевтическая, детская и ортопедическая стоматологии, хирургия, ортодонтия, пародонтология. Первичный прием у врача-стоматолога обойдется в 580 рублей, а за удаление зуба придется вытащить из кошелька минимум 1700 рублей.

Лечебное учреждение принадлежит ООО «Стоматологическая Клиника Юнидент». Выручка юрлица в 2021 году составила 119,8 миллиона рублей, а чистая прибыль — 65,5 миллиона рублей.

Стоматология является частью холдинга «ЮниЦентр». Туда же входят многопрофильный центр семейной медицины «ЮниМед», физкультурно-оздоровительный центр «ЮниСпорт» и аптеки «ЮниФарм». Возглавляет холдинг Елена Юффа.

«Альдентис»

Стоматология позиционирует себя как семейная. Работает с 2012 года. Предоставляет индивидуальный подход, комплексное лечение и диагностику. Первичный прием стоит 600 рублей, удаление постоянного зуба начинается от 2000 рублей, за лечение кариеса придется заплатить минимум 3600 рублей.

С лечебным учреждением связаны два юридических лица. Между ними поделена сеть клиник.

Первое — ООО «Центр Современной Медицины». Выручка в 2021 году составила 170,5 миллиона рублей, а чистая прибыль — 16,8 миллиона рублей. Также компания производит ирригаторы. Владелец — Леонид Сорока — полковник милиции, бывший начальник ОВД по Югорску (ХМАО), также был местным лидером общественной организации «Боевое братство».

Второе — ООО «Аль-Дентис». Выручка этой компании в 2021 году составила 123,4 миллиона рублей, а чистая прибыль — 6,1 миллиона рублей. Принадлежит Ирине Воронцовой. Она — стоматолог-ортодонт-ортопед.

«Клевер Дент»

Еще одна стоматология, позиционирующая себя как семейная. Выполняет разные виды работ, среди которых протезирование, отбеливание зубов, имплантация, ортодонтия, гигиена полости рта и так далее.

Владельцы этой стоматологии раньше работали в «Альдентисе»

Владельцы этой стоматологии раньше работали в «Альдентисе»

Поделиться

Относительно молодая клиника. Ведет свою деятельность с 2020 года. Стоимость первичной консультации — 500 рублей. Лечение кариеса начинается от 3300 рублей. За удаление зуба придется заплатить минимум 2000 рублей.

Юрлицо — ООО «Прайд». Выручка в 2021 году составила 23 миллиона рублей, а чистая прибыль — 3,7 миллиона рублей. Компания поровну принадлежит двум стоматологам-терапевтам — Анне Чахчаховой и Ярославне Пошевиной. Обе раньше работали в «Альдентисе».

Кто еще чем владеет в Тюмени

До этого мы рассказывали, кому принадлежат:

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter