Магия улыбки с меня содрали несколько лет назад 400000, сейчас я переделываю их работу за те же деньги. А так, спасибо за информацию, к армянам точно не пойду
Это на гниющем западе часники лучше реально лечат,а тут бабки рубят,чтоб еще и еще болел!
Гость
7 февраля 2023, 16:50
Не всегда!
Если брать среднего врача в Росиии и среднего врача где нибудь в Франции, то уверяю вас наш доктор даст фору по всем пунктам кроме зарплаты.
У нас проблема именно в том, что каждый специалист в стоматологии спихивает ответственность за пациента куда подальше вплоть до директора.
Терапевт не понимает как мыслит ортопед, ортопед даже число каналов в зубе и их названия не назовет, ортодонт вообще отдельная религия, хирург видит где больше кости, в итоге виноватых нет, каждый делают свою работу а далее уже разберёмся, не задумываясь о том что работа у нас командная и все нужно делать сообща.
А что про Демос не написали? Там все чиновники лечат зубки.
Гость
6 февраля 2023, 17:50
там ужасно лечат зубки! три раза выпадала пломба с одного и того же зуба...больше не пойду туда! это каждый раз высверливают здоровую ткань...чтоб видимо потом сразу на протезирование к ним...
Попалась мне тут на глаза стоматология новая в Инете, смотрю список врачей, а там подпись "куратор лечения". Глянул я что это такое - просто ржал. Конечно же, туда не пошел. Отдельный специалист по впариванию в стоматологии - это дно.
Надо выбирать не стоматологию, а стоматолога. Какая разница какие стены. Главное какой квалификации специалист. В Тюмени хороших специалистов можно по пальцам пересчитать. Большинство только думают что они хорошие.
Гость
6 февраля 2023, 14:31
Полностью согласен!
2-3 спеца в городе занимаются серьёзной стоматологией, но она не распространена в виду высокой цены.
как выбирать стоматолога, когда все отзывы - купленные?
Опыт у знакомых тоже не айс.
Гость
6 февраля 2023, 10:57
Перечисленные в статье клиники самые дорогие по сравнению с другими. Брекеты от 27? Около 200-280 будет общая сумма.
Гость
6 февраля 2023, 12:33
ну на одну челюсть лигатурные как раз и будут 27 примерно
понятно что на две челюсти дороже и курс обслуживания отдельно, как и снимки и слепки
Гость
6 февраля 2023, 14:58
Гость
6 февраля 2023, 12:33
ну на одну челюсть лигатурные как раз и будут 27 примерно
понятно что на две челюсти дороже и курс обслуживания отдельно, как и снимки и слепки
Вы задание главный вопрос своему ортодонту: как он видит положение Зубов и контактных точек в завершенном варианте лично у вас.
Если не было гипсовки в артикулятор и диагностики, это не ортодонтия это выправление Зубов, что совсем не связано с качественным лечением.
А целом хотите узнать что такое средняя ортодонтия в Тюмени - обратитесь к остеопатам, они потом пытаются нивелировать ошибки ортодонтов и последствия но без физиологичного положения челюсти можно достричь лишь повторным лечением.
Гость
6 февраля 2023, 17:35
Гость
6 февраля 2023, 12:33
ну на одну челюсть лигатурные как раз и будут 27 примерно
понятно что на две челюсти дороже и курс обслуживания отдельно, как и снимки и слепки
Может вам и понятно, но не все знают, что нужно ставить на две челюсти, а не на одну. И сколько расходов будет узнают лишь на консультации. Проще вообще не озвучивать сумму, чем озвучивать сумму в 10 раз меньше, за металл
Гость
6 февраля 2023, 10:48
Я хожу в стоматологию на Ленина, бесплатно. Хорошие врачи, хорошее отношение.
Гость
6 февраля 2023, 15:01
Когда совсем денег нет а лечить над, то вполне.
Гость
6 февраля 2023, 10:38
Про Ультра-дент не написали. То еще увеселительное заведение! Отзывы на флампе также куплены - там либо 1*, либо 5*. Мой там тоже есть. Разводилово из серии "Только сегодня и только сейчас для вас скидка! Нет денег - оформим кредит ". Ну и цены на ходовые услуги в 3-4 раза выше городских поликлиник.
Гость
6 февраля 2023, 10:33
Я хожу в государственную на 50 лет октября или на Ленина, врачи ни чем не хуже, и бесплатно снимки зубов сделать если надо, ставлю пломбы когда бесплатные, когда платные смотря на какой зуб
А зачем делать 3д снимок каждому? Можно обойтись обычным, бесплатным снимком. Это ортопеды обычно рекомендуют сделать 3д снимок перед протезированием зубов, чтобы понять на какие зубы можно ставить коронки, протезы, а какие лучше удалить, какие перелечить, чтобы не заболели под коронками.
Гость
6 февраля 2023, 14:52
Вам так кажется, хороший специалист обычно не может задержаться в гос клиниках надолго на ряду объективных причин.
Гость
6 февраля 2023, 10:16
Я не стоматолог. Но зачем считать чужие деньги? Это раз. У них расходники не дешёвые. Это два. Относятся они к эстетике. Это три. Вы ещё посчитайте сколько пластические хирурги зарабатывают.
я вам подскажу про расходники. лет 10 назад делал чистку, попросил с анестезией. Взяли одну ампулу лекарства и этим шприцом укололи в 4 места на десне. Счет за анестезию: 1000 р. Стоимость по прайсу - 250 р. Почему 1000? "Ну вам же 4 укола поставили!". Да, блин, 4 раза кольнули, но по расходникам это один шприц и одна ампула!!! Дома глянул цену этого анестетика в Интернете: 30 рублей за упаковку из 10 ампул. Итого: 3 р ампула, 5 р шприц. Округлим - 10 рублей - себестоимость укола. Счет - 1000. Навар сами посчитаете?
я вам подскажу про расходники. лет 10 назад делал чистку, попросил с анестезией. Взяли одну ампулу лекарства и этим шприцом укололи в 4 места на десне. Счет за анестезию: 1000 р. Стоимость по прайсу - 250 р. Почему 1000? "Ну вам же 4 укола поставили!". Да, блин, 4 раза кольнули, но по расходникам это один шприц и одна ампула!!! Дома глянул цену этого анестетика в Интернете: 30 рублей за упаковку из 10 ампул. Итого: 3 р ампула, 5 р шприц. Округлим - 10 рублей - себестоимость укола. Счет - 1000. Навар сами посчитаете?
А ответственность за вас кто будет нести, если вам помощь придется оказывать? Тогда и работу хирурга можно считать исходя из стоимости бинтов)))))
Гость
6 февраля 2023, 10:11
Около 8 мес работала ассистентом в Юниденте на 8 марта, 80% зарплаты серая. Выдавала лично сестра генерального директора Юффы в коморке, под подпись в тетрадке. Остальное на карточку приходило. И то постоянные штрафы, гонения и еще обманывали с начислениями
Гость
6 февраля 2023, 10:34
Так что не пошли в трудовую инспекцию раз вас не устраивало
Гость
6 февраля 2023, 11:22
Гость
6 февраля 2023, 10:34
Так что не пошли в трудовую инспекцию раз вас не устраивало
Меня это не устраивало - я просто уволилась. От моего хождения в трудовую инспекцию ничего не изменится, а нервы бы потрепали знатно. Не те деньги это были ради которых по инспекциям ходить стоило.
Гость
6 февраля 2023, 10:08
Никакого финансового контроля за стоматологиями нет. Цены берут с потолка, работают только по современным методикам якобы, поэтому так дорого.
Гость
6 февраля 2023, 14:48
Цена это объективное значение.
В сетевой клинике она будет минимальна в виду потоковой системы и минимального качества и наоборот, если взять эксклюзив то цена будет высокой, но и эстетика и срок эксплуатации будет в разы выше.
Ради интереса посмотрите сколько стоит работа Бундакова и возможно цена в сетевых клиниках вам покажутся лояльными)
Цена это объективное значение.
В сетевой клинике она будет минимальна в виду потоковой системы и минимального качества и наоборот, если взять эксклюзив то цена будет высокой, но и эстетика и срок эксплуатации будет в разы выше.
Ради интереса посмотрите сколько стоит работа Бундакова и возможно цена в сетевых клиниках вам покажутся лояльными)
давайте уже в студию название этого "эксклюзива" с фамилией, а мы проверим
Гость
7 февраля 2023, 10:38
Гость
6 февраля 2023, 14:48
Цена это объективное значение.
В сетевой клинике она будет минимальна в виду потоковой системы и минимального качества и наоборот, если взять эксклюзив то цена будет высокой, но и эстетика и срок эксплуатации будет в разы выше.
Ради интереса посмотрите сколько стоит работа Бундакова и возможно цена в сетевых клиниках вам покажутся лояльными)
Зачем от вас так много самопиара? Уши этого Бундакова из каждого вашего сообщения
Гость
6 февраля 2023, 09:41
в мегадент нет прайса потому что платишь за каждое движение: убрал старую пломбу, наложил пломбу, сама пломба, взял со стола инструмент, положил обратно-каждое действие раситывается
дорого, соглашусь, но специалисты там, наверное, лучшие. пародонтолог прекрасно помогла и могу сказать, что повторные приемы бесплатные. После процедур сама пишет в Вайбер, спрашивает как дела. Лечились в заречном
дорого, соглашусь, но специалисты там, наверное, лучшие. пародонтолог прекрасно помогла и могу сказать, что повторные приемы бесплатные. После процедур сама пишет в Вайбер, спрашивает как дела. Лечились в заречном
Красивая обстановка и отсутствие боли после лечения это не показатель качества.
Гость
6 февраля 2023, 09:18
С такими ценами,мы все останемся без зубов к старости.
Гость
6 февраля 2023, 14:50
Зарабатывайте больше, зубы нам еще пригодятся.
Гость
6 февраля 2023, 09:01
Дешевле сгонять в Казахстан и вылечить зубы там.
Гость
6 февраля 2023, 11:57
Удачи! Как вернётесь, поделитесь впечатлениями!
Гость
6 февраля 2023, 08:53
Бесплатно лечу и дёргаю на Ватутина, зачем тратить свои деньги на это🤦♀️
Гость
6 февраля 2023, 13:33
Спасибо. Там не лечат, а колечат.
Гость
6 февраля 2023, 15:00
Вообще можно зубы не чистить!
Запрос в Гугле через 10 лет:
Дешевый сьемный протез в Тюмени купить
Гость
6 февраля 2023, 08:30
В Мега-Денте лечение кариеса от 8 до 12 тысяч рублей. Цены вообще конские!
Гость
6 февраля 2023, 09:38
а пульпит 20-30
Гость
6 февраля 2023, 10:13
А коронка 35
При этом люди все равно идут и будут идти...
З.ы плохо живём.. ага ))
Гость
6 февраля 2023, 11:57
Эта клиника разводит на деньги! При мне девушка возмущалась, сначала ей озвучили лечение на 7 000, по итогу на кассе сумма выросла до 18 000 и это в 2019 году. И даже по ДМС умудряются разводить. Никогда больше туда не буду обращаться и всем своим друзьям, родне не советую.
Гость
6 февраля 2023, 07:57
В стоматологии удот нет ни чеков, ни карточек, ни перчаток у врачей.
Гость
6 февраля 2023, 12:31
Отсталая стоматология, да. Но врач там есть отличный. Работал бы в другой клинике, пошла бы к нему. А в удод не хочу, у них и рентгенолог хамка
Гость
20 октября 2023, 21:53
Гость
6 февраля 2023, 12:31
Отсталая стоматология, да. Но врач там есть отличный. Работал бы в другой клинике, пошла бы к нему. А в удод не хочу, у них и рентгенолог хамка
Удот тусовочка из администрации рекламирует. Видимо к ним там неплохо.
Гость
6 февраля 2023, 07:57
Когда подходу к клинике и вижу на ней табличку "читайте о нас на сайте продокторов", сразу разворачиваюсь - открыто признаются ведь, что проплатили написанное примитивной нейросетью.
Гость
6 февраля 2023, 07:55
Все клиники, вплоть до самой бичевной, обзавелись практикой покупать сотнями отзывы на дубльгисе. Ну не смешно ли - 165 отзывов о клинике, из них 163 - с оценкой 5? По 5 отзывов в один день оставляют, про одного врача 5 штук подряд, потом про другого 8... Я одного не понимаю - все те низкоморальные создания, которые их пишут, не понимают, что им все вернётся? Что по какому-то ими написанному отзыву их родственники или друзья потом так и попадут к врачу, который все угробит??? Или они сами так в будущем, по отзыву от их "коллег"?
Гость
6 февраля 2023, 09:38
не покупают а дают бонусы за отзыв, так сейчас многие делают. типа скидку какую или там процедурку в подарок если отзыв оставите
Гость
6 февраля 2023, 07:46
Про Демос не написали, хотя одна из самых старых стоматологий Тюмени
Гость
6 февраля 2023, 07:25
Деньги аккуратно складывают в коробочку из-под лекарств, а сумму записывают а тетрадочку.
Гость
6 февраля 2023, 07:00
Во многих клиниках даже чеки не выдают пока не попросишь, а кое где в наглую заявляют, что с чеком будет дороже.
Гость
6 февраля 2023, 21:33
В Ялуторовске "Дента-сервис" спрашивают:"Вы местная?" -"Да" -"Зайдите за чеком потом". Однажды при мне цену тоже поменяли дедушке за чек. Карты ВООБЩЕ НЕ берут. Красиво живут! Зато новый нераспечатанный томограф в коридоре стоит, ждёт распаковки. Скоро видимо, даже кариес поедешь через него + к цене. Понятно, деревня: налоговая и прочие "наблюдающие"(перечислять не буду) - бесплатно, а ты и не пикнешь - завтра куда пойдёшь? Лёва, АУ-у-у!!!
Гость
6 февраля 2023, 06:50
Налоговой нужно проверить некоторые из этих компаний давно - поскольку они ведут откровенную мошенническую деятельность. Особенно это касается Юнидента и Мегадента. Серая ЗП, обдирание страховых компаний по полюсам ДМС - верхушка айсберга
Не врубился в смысл статьи: зачем нам знать имена тех, кто владеет шарагами, где нам корявотзалепляют кариес, повреждают эмаль, заносят инфекции, занижают прикус и обрекают на проблемы с суставом и позвоночником - и все это за наши деньги?
из 18 спрашиваешь? в любую тюменскую стоматологию сходи, поинтересуйся. Руки растут там изо всех мест, кроме нужного, а головы не чтобы думать, а чтобы было куда рот поместить, извещающий цены.
из 18 спрашиваешь? в любую тюменскую стоматологию сходи, поинтересуйся. Руки растут там изо всех мест, кроме нужного, а головы не чтобы думать, а чтобы было куда рот поместить, извещающий цены.
Качественно можно, но это будет совершенно иной план лечения и совершенно другие деньги за лечение.
В стандартных клиниках другого вы и не найдите.
Достижения
Твой первый