Дороги и транспорт Скандал из-за новых дорог у Комарова «Территория беззакония»: тюменцы поставили вдоль дорог щиты с обращениями к властям

«Территория беззакония»: тюменцы поставили вдоль дорог щиты с обращениями к властям

Всего установили 10 штендеров, 2 из них полицейские уже успели убрать

Штендеры установили на обочинах самых оживленных дорог

Сегодня рано утром, 22 ноября, на Червишевском тракте и на нескольких улицах в Комарово, Патрушева и Тюменской слободе появились штендеры красного цвета с обращениями к властям. Таким образом инициативная группа жителей, выступающая против планов властей по возведению развязки и обхода вблизи частных домов, решила привлечь внимание к проблемам, которые, по их мнению, принесет масштабное дорожное строительство.

На территории города щиты пока не убрали

— Всего установили десять щитов. На территории Патрушева два из них уже убрали полицейские, все остальные пока продолжают стоять, — рассказали 72.RU жители Комарово.

Такой штендер поставили в Патрушева
Инициативная группа жителей уже несколько раз пыталась подать иск к областному правительству

На прошлой неделе у тюменцев, живущих в коттеджном поселке Комарово, во второй раз не приняли иск к областному правительству. С помощью суда активисты, выступающие против масштабного дорожного строительства возле частных домов, пытаются отстоять свои права и защитить от негативного воздействия памятник природы «Тополя».

12 ноября в прямом эфире программы «Час с губернатором» Александр Моор признался, что, если договориться с жителями, выступающими против строительства развязки на Червишевском тракте, не удастся, власти будут принимать решение по большинству голосов, и добавил, что больше тысячи жителей Тюменской слободы уже поддержали планы властей.

Въезд в Комарово со стороны Червишевского тракта

Споры вокруг строительства новой развязки на Червишевском тракте не утихают несколько месяцев. Тюменцы создали рабочую группу и аргументированно высказываются против строительства развязки. В ответ чиновники приводят свои аргументы. Мы собрали позиции обеих сторон. Первыми свое недовольство выразили жители коттеджного поселка Комарово. Им не понравилось, что тихую улицу Спасскую превратят фактически в транзитную. После против проекта выступили и жители Патрушева, где под строительство обхода деревни Ожогино должны вырубить часть природного парка «Тополя». Недавно свою рабочую группу создали и владельцы квартир в Тюменской слободе. Пока проекты по строительству и развязки, и обхода приостановлены губернатором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем