В России беда, организовала власть, но никто не сознается
Гость
30 апреля 2024, 07:45
Огромной воде уходить некуда, север не принимает, там холодно , не тает, нужен огромный ледокол, вскрыть лёд на севере, раньше он ходил на север 1 мая, бегали смотреть как он проходит по Иртышу. Воде уходить некуда, затопит Тюмень, вода идёт огромная.
Гость
27 апреля 2024, 17:46
Тоните уже на хре.
Гость
25 апреля 2024, 15:00
это не дамба,а насыпь!
Гость
25 апреля 2024, 15:17
сам ты насыпь
Гость
25 апреля 2024, 14:15
Панику только нагнетают чинуши, опасаясь за свою попу.
Гость
25 апреля 2024, 13:49
В Тюменской области сотрудники МЧС остановили прорыв дамбы
красавцы 👍
Послушайте! Почему вы земляные насыпи называете дамбами? Насыпь-это насыпь. Дамба в моём понимании - при этом, наверное, только в моём - это капитальное сооружение, но ни в коем случае не из песка и щебня или чего-то там ещё несущественного, что могут испортить так называемые грызуны! Если бы в нашей стране действительно строили бы дамбы в потенциально опасных районах, то и затопления таких масштабных не было бы. А то делают насыпи из песка и щебня и удивляются, что вода эту насыпь размывает! Ну просто смешно, если бы не было так грустно.
Гость
25 апреля 2024, 13:21
Земленая насыпь - это как раз таки дамба, а то что вы описываете - плотина, но у нее другое назначение.
Гость
25 апреля 2024, 16:59
Это как с дорогами в России. Зачем их делать и ремонтировать как в Москве? Ямочный же ремонт можно сделалть(три дыры залатали) - денег списали как за
капремонт трассы!!! и так каждый год!!! У глав районов - дворцы за городом растут))
Гость
26 апреля 2024, 09:07
Гость
25 апреля 2024, 16:59
Это как с дорогами в России. Зачем их делать и ремонтировать как в Москве? Ямочный же ремонт можно сделалть(три дыры залатали) - денег списали как за
капремонт трассы!!! и так каждый год!!! У глав районов - дворцы за городом растут))
Ты хоть раз работал по гос тендеру? Там хоть копейки не досчитается ОКС и всё - все поедут в места не столь отдаленные. А ещё попробуй доказать за каждую копейку, что ты действительно это сделал - это квест целый.
Легко Вам говорить о том, чего не знаете, горе-эксперты
Гость
25 апреля 2024, 12:24
Тут только надеяться на благополучный исход. Вода в любом случае найдет дорогу, и хоть дамба хоть не дамба
Гость
25 апреля 2024, 11:37
Вроде месяц тому назад от администрации шло гарантия на 11.5 метров . выше предел .
Гость
25 апреля 2024, 11:26
Что то много грызунов развелось
Гость
25 апреля 2024, 23:35
Грызуны в РФ это олигархи,которых уже 125 человек и 8 из них отказались от российск.гражданства..
Гость
26 апреля 2024, 09:11
Гость
25 апреля 2024, 23:35
Грызуны в РФ это олигархи,которых уже 125 человек и 8 из них отказались от российск.гражданства..
Вы разницу между миллиардером и олигархом понимаете? Олигарх - это миллиардер, который может оказывать влияние на государственную власть. Так вот в РФ олигархов нет. Их всех методично убрал Путин и правильно сделал! А вот к примеру взять Галицкого (клуб Краснодар, магнит) - честный миллиардер, который сам построил империю свою и все деньги вкладывает в развитие Краснодара.
" на трассе Тюмень-Омск прорвало дамбу" это как? Трасса это трасса , а дамба это другое сооружение
Гость
25 апреля 2024, 11:57
Трасса и дамба в абатске- одно целое
Гость
25 апреля 2024, 12:00
Вдоль дороги организована дамба
Гость
25 апреля 2024, 10:31
Прорыа можно организовать, просто прорыв дамбу, далее вода сама расширит себе дорогу. Так что кроме мчс (структура заинтересованная в чп и допвыделениях бюджета), надо бы контролировать ситуацию другим структурам, например организовав онлайн камеры по всей зоне.
Гость
25 апреля 2024, 10:45
Когда с тобой случится чп, пусть камеры помогают, а МЧС не придёт.
Гость
25 апреля 2024, 12:03
Гость
25 апреля 2024, 10:45
Когда с тобой случится чп, пусть камеры помогают, а МЧС не придёт.
помощь алкашей не нужна
Гость
25 апреля 2024, 13:49
В Тюменской области сотрудники МЧС остановили прорыв дамбы
Твои камеры бы что сделали?
Достижения
Твой первый