Происшествия На Береговой, где хотят построить ТРЦ, подожгли уже третье здание

На Береговой, где хотят построить ТРЦ, подожгли уже третье здание

За неделю частные дома и хозяйственные постройки в Зареке горели трижды

Пожар произошел накануне во второй половине дня

Стала известна причина возгорания, которое произошло накануне вечером на улице Береговой в Тюмени. По данным МЧС, пожар возник после занесения открытого источника огня. То есть, это поджог, как и в двух предыдущих случаях.

— Готовим материалы для полиции, — коротко отметил Сергей Юсько, глава пресс-службы регионального управления МЧС.

В УМВД по Тюмени сообщили, что сейчас все материалы об этих пожарах проходят комплексную экспертизу, когда появится итоги, полиция примет процессуальное решение.

Хронология событий

Первый пожар на Береговой произошел 26 января, в воскресенье загорелись надворные постройки. Во вторник горел пустой дом, после этого пожара жительница нерасселенного дома Нина Алаторцева заявила, что таким образом ее выдавливают. Участок улицы Береговой отдали под строительство торгового центра по договору развития застроенных территорий. Строительство планирует компания «Аква-Инвест», там сообщили, что не собираются выгонять пенсионерку, а продолжат договариваться. 30 января произошел очередной пожар.

Напомним, это не первый скандал, связанный с деятельностью строительной компании «Аква-Инвест», в конце прошлого года жители коттеджей на Барабинской жаловались, что их выдавливают из добротных домов, на месте которых хотят построить высотку. Кстати, выше на Береговой ранее расселили муниципальные бараки, они пустуют и постепенно разрушаются.

Зарека — это район, который вообще хотят основательно перестроить, например, для возведения нового микрорайона «Вознесенский» планировали снести несколько частных домов. При этом в самом центре Тюмени недалеко от Мориса Тореза едва выживает целый квартал ветхих домов, люди надеются на расселение, но пока ничего не меняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем