перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Новая информация о поисках школьницы в Тюмени и про найденный ночью телефон. Всё о розыске Насти

1 июля 2021, 17:51
2 июля 2021, 21:14
В этой истории подозрительно все: История жизни отца, его легкость ответов интервью, ошибочные ориентировки, отсутствие симки, улыбка старшей сестры на интервью, "трезвость" бабушки, отношение матери, пожар и гибель человека в доме.
1 июля 2021, 18:16
Капец, дай бог что б девочка нашлась.
1 июля 2021, 23:14
А почему мать не проверяют, может она у нее???
2 июля 2021, 12:07
В «самой точной ориентировке» фото с камеры - есть только со спины, что ли? А родственники уверены, что это именно их ребенок? Новую ориентировку они подтвердили, но и для первой тоже они давали описание девочки, а оказалось-то не так… Им вообще можно доверять?
2 июля 2021, 14:30
Нас когда топили в мае 29 чёт прям любой мог сорвать замок в подвал чтоб стояк включить, а тут для следствия проблема доступа прям удивительно.. Когда я спросила почему так то, они ничего не ответили.. 🤔☝️👎
2 июля 2021, 11:40
"Следователи ждут представителей управляющей компании с ключами, чтобы проверить чердак и подвал дома"... и это на ТРЕТЬИ сутки... полисмэны во всей красе... это ПЕРВОЕ что нужно было делать, брать за задницу управляшки и тащить по падвалам и чердакам!!!
1 июля 2021, 22:18
ищут волонтеры, а налоги дерут на содержание полиции. Может, полицейским тоже немного поискать ?
2 июля 2021, 13:10
Складывается ощущение, что девочка не первый раз уходит так гулять, слишком спокойно себя ведут родственники.
1 июля 2021, 19:54
если она с телефоном, что опять трудно отследить, это как с камерами Безопасный город - одни муляжи.
2 июля 2021, 15:43
Интересно, а к чему это в интервью с Машей отец вдруг ни к селу ни к городу начал говорить, что он дескать детей никогда и пальцем не трогал, только поругать мог? Вроде об этом вопросов не было.
1 июля 2021, 23:15
Интересно можно узнать в ожидаемое время кто-нибудь подключался к wi-fi? Ведь все дети знают к чему они подключаются, спросить у них. Посмотреть на какие страницы и во сколько кто выходил. Можно будет понять дошла она до пансика или нет.
2 июля 2021, 21:55
Еще одна ночь приближается, бедная девочка.
2 июля 2021, 12:24
Ребята ищут третий сутки, а ориентировка совсем другая, что за отец, что за бабушка, тут ещё пишут что он в шоке в каком шоке он не знает какие волосы у ребёнка длинные или короткие, родитель, мать вообще трубку не берет хотя я уверен что она знает что девочка пропала! Такое ощущение что она просто сбежала! Вопрос только от чего?!
1 июля 2021, 21:34
а жильцов полиция не проверяла в ттм доме где этот вай фай ?при чем всех бы досканально ,может не дай бог и силой держат владельцы этого бесплатного вай фая в курсе вообще что им все пользуются ?трафик не убывает ?
2 июля 2021, 13:37
Волонтеры, пожалуйста, обойдите все квартиры пансионата №40 и найдите мамашу, может она у нее прячется и боится идти домой. Потом, вчера писали о таксисте, который приставал к школьнице. Как она может очутиться в закрытом подвале???
2 июля 2021, 14:43
Полнейший идиотизм, весь город нашпигован видеокамерами, но когда они нужны их как всегда нет, папаша который не знает/не помнит во что была одета его 8 летняя дочь, элементарно дать собакам взять след и не сейчас . а еще вчера! проверять закрытые подвалы тоже бред - они закрыты, туда не попасть априори! сидела ли она ВК проверять переписку и тд. !
2 июля 2021, 22:03
Будет 3 ночь уже. И 3 дня жуткой жары. Понятно, что столько времени где-то добровольно ребёнок бегать не может. Столько людей ищут и никаких следов ребёнка. Это ужасно.
2 июля 2021, 08:48
Как то все так мутно не какой конкретики от отца и бабушки, мать трубку не берет они и не пытаются до неё достучатся, жесть! Девочка найдись, вернись!
2 июля 2021, 15:17
отца с бабушкой на детекторе бы проверили и прояснили б раз и навсегда
1 июля 2021, 20:01
Бабушка бухала 🍷её видели пьяной так рассказывали о ней..жельцы, которые её знают. Как можно оставлять одного ребенка и только ночью они узнали о пропаже.. 🤔☝️👎
1 июля 2021, 20:01
Напишите, что с ее телефоном?
2 июля 2021, 12:08
Проверяют подвалы и чердаки, в то время как девочка может находиться в любой из комнат подозрительного пансионата. У нас в 90-е в квартире этажом выше грабители телевизор из квартиры вынесли, так милиция ходила по ВСЕМ квартирам подъезда с опросами, а тут ребенок...
2 июля 2021, 16:08
в Озерки кто-то ездил? мать главный подозреваемый, это разве не очевидно???
2 июля 2021, 15:49
Какие-то мутные речи у отца. Сказал, что знал, что Настя пошла в чужой пансионат игру скачивать - и при этом говорит, что до вечера думал, что девочка с бабушкой. Так с бабушкой или в пансионате/во дворе? Если девочка должна была после пансионата поехать с бабушкой/к бабушке, почему бабушка не позвонила отцу, что Насти нет с ней? Бабушка вообще знала, что девочка должна быть с ней?
1 июля 2021, 18:57
С телефоном она бы точно не полезла в воду. Значит, надо отрабатывать другие версии...
1 июля 2021, 20:02
в 9 часов вечера скачивать игру? в это время ребенку уже спать пора...куда родители смотрят? Бедный ребёнок...Хоть бы нашлась живой...
1 июля 2021, 19:10
А какое значение для поиска девочки имеет вопрос о том, сколько детей в семье?
2 июля 2021, 10:16
По ходу папаша с бабулей бухали неделю, как им детей с детдома то отдали.
1 июля 2021, 21:26
понятно... без симки смартфон. всё предельно понятно.
1 июля 2021, 21:27
Почему вы пишете так путано и непонятно? Что за пансионат на фото? Это в нем ее квартира была или это чужой пансионат? Если чужой, то ходила ли полиция по всем квартирам в нем?
2 июля 2021, 19:37
"В соцсетях очевидцы пишут, что сегодня вечером видели двух девочек (одна была в черной футболке и желтых шортах) в районе улицы Пермякова", что помешало "очевидцам" из соцсетей хотя бы вызвать полицию по месту обнаружения, не упуская девочек из вида до приезда наряда? Языком молоть сейчас каждый может... вот только пустое это все...
3 июля 2021, 08:51
Отца неспроста так долго, неоднократно и многократно допрашивают...
1 июля 2021, 20:43
на фото отец не сильно расстроен
1 июля 2021, 22:57
Бред какой-то, вынули симку из телефона, потому что ее хотели поставить в тот, который возвращали из ремонта, зачем девочке тогда телефон с играми, если ей отдадут отремонтированный с симкой или у нее нет номера в принципе, а только у брата и старшей сестры? Второй момент, когда женщина выходит на волю у нее должна быть справка, что она официально трудоустроена и что не проблем с алкоголем, а тут отец безработный и бабушка-бухарка и семьей никакая опека не интересуется?
2 июля 2021, 12:13
что с домом №40 куда она якобы ушла? оказывается там что-то горело и мужчина выпрыгнул из окна
2 июля 2021, 16:16
Скажите, пожалуйста, а разве при пропаже ребенка всегда заводят дело по статье "убийство"? Это чем-то мотивировано, какими-то подозрениями?
3 июля 2021, 09:38
Если бы ребенок был у подружки или матери давно было бы известно, если бы пошел купаться, то тоже дети не ходят на речку по одиночке, как не лазят одни по заброжкам и подвалам, странно, что у нее сестра двойняшка что ли и она была не с ней. Еще на ум приходит, что недавно была новость про свердловского маньяка, которого подозревают в тюменских преступлениях, так если тот преступник на свободе, то он мог это как вызов воспринять. Ну, и район там, тот еще. Остается надеяться на сердобольную какую-нибудь цыганку, которая пожалела и увела с собой.
2 июля 2021, 13:01
Отца пресовать наверное будут. Зачем снова повезли?
1 июля 2021, 18:50
мы тоже по стройкам лазили в детстве, ни чего все живы и здоровы...
2 июля 2021, 10:52
Таксистов подключили к поиску?
1 июля 2021, 18:32
вы б действительно помогали а не лезли к родным и так щас хреново ваще вот не до вас ,что у 72ру за привычка под кожу лезть ,любопытные жесть
1 июля 2021, 19:08
_404?, в условиях поиска людей гласность может помочь найти их. Иногда бывает, что на улице увидел, в тц и оповестил полицию.
1 июля 2021, 20:27
Остается надеяться, что действительно где-то ходит в городе, может быть заблудилась. Хотя ведь не 4 года ребенку. Но если видели действительно её на следующий день, то надежда есть.
3 июля 2021, 09:10
3 июля уже. Захожу периодически посмотреть появились ли новости. Хоть бы все было хорошо, и она просто гостила у подружки.
2 июля 2021, 02:46
Девочку видели вчера около 20:00 возле третьего корпуса 67-й школы. Она шла к детской площадке - где у 67-й школы третий корпус? Кто знает, отпишитесь.
2 июля 2021, 18:45
А кто-то в курсе получили ли следователи разрешение на осмотр жилых помещений этого пансионата?
3 июля 2021, 02:32
Милая, найдись ЖИВОЙ!! Мы верим, и ждем!! !!!!
3 июля 2021, 13:57
Бедный ребёнок, слежу за развитием событий, в надежде что найдут ребёнка живой и здоровой. А где у них мама? Живут порознь? Может быть у матери она. Может покажу ь глупо, но по поводу мамы инфы не находил. Ещё один момент, ушла искать бесплатный вай фай скачать игру, интересно а проверили ли в какие игру играла девочка и какую именно игру она хотела скачать. Щас игру то тоже дурные.
1 июля 2021, 19:58
Подскажите а как поиски ведутся? Если быть добровольцем. Тебе говорят где проверять, или как это происходит?
2 июля 2021, 18:12
рОзыскные мероприятия
2 июля 2021, 19:27
Уважаемый корреспондент! Почему пишете недостоверную информацию? Разве ЛизаАлерт ищет пропавшего ребенка? А как же Гуманитарный добровольческий корпус? Почему о них не пишете?