перейти к публикации
288 комментариев к публикации

Из документов — бумажка 1976 года. Тюменец бьется за дом в Зареке, «Брусника» считает его самостроем

13 сентября 2023, 07:22
За что боролись на то и напоролись. Документы надо было раньше собирать. Сейчас надо найти адвоката за миллион, и тогда сможешь получить 12. Будем наденться что мужика жаба не задушит и он сделает всё как надо. Удачи.
Гость
13 сентября 2023, 08:25
У него даже на обычного юриста нет денег. Не то что за миллион. Ему для начала надо пойти и хотя бы первую консультацию получить, а стоит ли игра свечь? Реально ли этот клочок бумаги признать дейсвующим? Любой профессиональный юрист вначале честот даст оценку на какой исход можно расчитывать
Гость
13 сентября 2023, 09:00
Вот соглашусь. Смысл был расстраиваться, когда у тебя из документов бумажка какого-то там года? Ладно хоть еще за это деньги предлагают, а то ведь решением суда будет выселить в чистое поле. И живи, как хочешь. А он еще свои условия про школу ставит. За 7 млн вполне можно 100м2 купить, конечно в спальнике. Но в его ситуации вообще можно ни с чем остаться.
Гость
14 сентября 2023, 08:52
Гость
14 сентября 2023, 08:52
Вот соглашусь. Смысл был расстраиваться, когда у тебя из документов бумажка какого-то там года? Ладно хоть еще за это деньги предлагают, а то ведь решением суда будет выселить в чистое поле. И живи, как хочешь. А он еще свои условия про школу ставит. За 7 млн вполне можно 100м2 купить, конечно в спальнике. Но в его ситуации вообще можно ни с чем остаться.
В бруснике 100м2 стоит 70млн с черновой отделкой, а ему 7млн предлагают))), ну да очень логично)))))
13 сентября 2023, 08:12
К сожалению в Администрации города сегодня (как и пятьдесят лет назад) в принципе невозможно нормально оформить земельный участок, есть Департамент градостроительства и земельных отношений но нет "внятного" алгоритма действий ... в результате оформляю земельный участок под дом с 2018 года, поменяли четыре фирмы занимающиеся кадастровыми вопросами...результата до сей поры нет... все упирается в какие то абсурдные невыполнимые требования как в сказке - типа пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что ... абсурд...или делаем вывод что нужно для решения указанных вопросов.
Гость
13 сентября 2023, 10:36
так же занимался оформлением, только в середине 2000х, в этот департамент ходил как на работу, со мной уже на воротах стали здороваться 😂😂 футбол был в течении года, не стал тянуть, тк участок в городе, место жирное, нашел людей, которые сделали доки за 2 мес
Гость
13 сентября 2023, 10:58
Гость
13 сентября 2023, 10:58
так же занимался оформлением, только в середине 2000х, в этот департамент ходил как на работу, со мной уже на воротах стали здороваться 😂😂 футбол был в течении года, не стал тянуть, тк участок в городе, место жирное, нашел людей, которые сделали доки за 2 мес
ну вот сделали же. а этим кто мешал все оформить?
Гость
13 сентября 2023, 14:08
Гость
13 сентября 2023, 14:08
ну вот сделали же. а этим кто мешал все оформить?
а тогда вопрос, а для чего тогда мы кормим госструктуры?
13 сентября 2023, 10:13
А при чем тут квартира за дом? Дом - это дом, а квартира - это квартира. Это разный вид жилья. Если человек всю жизнь прожил в доме и дальше хочет жить в доме, то зачем ему квартира? Не все рвутся жить в человейниках. Вот это никак не доходит до чиновников. Им бы всех людишек пачками упаковать по коробкам, чтоб те под ногами не путались и не мешали им работу работать. Да, город должен расти и развиваться, но почему именно за счет сноса частного малоэтажного жилья? Вся эта амнистия была придумана и продлена несколько раз во имя создания условий для развития частного малоэтажного строительства. А вообще, на очереди дачники: готовьтесь! Скоро и ваши снт и днт полетят под крт. Посмотрим тогда, как вы будете подвывать про покупку квартиры вместо дачки за городом.
Гость
13 сентября 2023, 11:34
Что-то состояние дома и участка явно не очень, так что не уверен что им в квартире будет хуже.
Гость
13 сентября 2023, 15:25
Вот именно. Кроме налаженной жизни, большой жилплощади у человека есть земельный участок, место для гаража, бани, огорода, подсобных построек, а ему плохонькую квартиру предлагают принять как подарок судьбы. "Твой дом нам не нравится, мы его и землю забираем, возьми взамен старую квартиру, дачу, гараж и пр. потом сам покупай, жизнь по новой налаживай. Не забудь деньги на ремонт и переезд приготовить".
13 сентября 2023, 21:16
Гость
13 сентября 2023, 21:16
Что-то состояние дома и участка явно не очень, так что не уверен что им в квартире будет хуже.
А вот не надо решать за кого-то, как ему быть счастливым. Что теперь, только богатые могут иметь собственные дома и чтоб "как на картинке" ? А простой дом и быт теперь кому-то глаза колет? Так, может, и людей делить на красивых и некрасивых? и последним запрещать. например, в центре города появляться?
13 сентября 2023, 07:46
не хочет семь лямов, сгорит в скором времени. экспертиза покажет замыкание проводки👍 и процент бомжей повысится.
Гость
13 сентября 2023, 10:19
при новом начальнике легко, журналисты уже из окон выбрасываются.
13 сентября 2023, 07:19
Любому адекватному человеку думаю понятно, что город должен развиваться, и самостройным деревянным домам в центре города - не место. А значит нужно договориться, прийти к общему для всех сторон решению, чтоб и самому не остаться без жилья, и не остаться жить в сарае посреди новостроек, а не упираться рогом без перспектив. Хуже делает только себе.
Гость
13 сентября 2023, 07:35
адекватному конечно! только ты то тут при чем?
Гость
13 сентября 2023, 07:41
А тебе, тарас ватутинский, до всего есть дело?
13 сентября 2023, 07:43
Гость
13 сентября 2023, 07:43
А тебе, тарас ватутинский, до всего есть дело?
Конечно. Чтоб ура-патриотам жизнь лёгкой не казалась. )
13 сентября 2023, 07:56
45 лет жить и даже участок не облагородить, живут как на свалке, в доме наверное не лучше ситуация. за 7 можно купить вторичку с нормальным метрами. право конечно его не соглашаться, но нужно голову включать и реально оценивать ситуацию
Гость
13 сентября 2023, 09:07
Такие думают, что им все должны. Сейчас они огласке придали свою историю и думают, что народ им скинется на юриста. Зато самим в свое время пошевелиться и оформить все, как полагается, не хватило желания. За что боролись....
Гость
13 сентября 2023, 09:46
Гость
13 сентября 2023, 09:46
Такие думают, что им все должны. Сейчас они огласке придали свою историю и думают, что народ им скинется на юриста. Зато самим в свое время пошевелиться и оформить все, как полагается, не хватило желания. За что боролись....
Он просит скинуться на юриста?
Гость
13 сентября 2023, 10:07
Гость
13 сентября 2023, 10:07
Он просит скинуться на юриста?
А для чего тогда он огласке придает свою историю? Ситуация ведь явно не в его пользу
13 сентября 2023, 07:15
Ну застроят его по периметру, и будет жить под окнами многоэтажек, в своём доме, как гнилой зуб, посреди челюсти. Кому от этого будет хорошо?
Гость
13 сентября 2023, 07:21
Ну, ты же живешь, как гнилой зуб и ничего)
Гость
13 сентября 2023, 10:22
Гость
13 сентября 2023, 10:22
Ну, ты же живешь, как гнилой зуб и ничего)
Артурка, не хами.
13 сентября 2023, 11:43
Как на стреле, там также вокруг обошли и стоят сараи до сих пор вроде
13 сентября 2023, 09:39
А мне про соседку понравилось, которая получила компенсацию и съехала, но родственники против. Они там шесть человек прописаны и ни один не заметил, как собственница с застройщиком договаривается. Т.е. жили все благополучно по своим квартирам/домам и ждали, когда же им лакомый кусочек отломится от прописки в том доме. Но нет. Оказывается компенсация насчитывается на площадь участка и жилого помещения, а не на зарегистрированных хитреньких товарищей.
Гость
13 сентября 2023, 10:51
в начале 2000 так было
13 сентября 2023, 08:02
И останется, как на 50 лет ВЛКСМ в центре развязки дорожной
Гость
13 сентября 2023, 06:50
Квартира 40 м2 будет стоить там 5 миллионов, у него 100 м2- 12 млн. по рыночной стоимости квадратного метра, по чесноку же? Документ на землю и обьект неразделимы, надо было конечно в суде узаконить ранее
Гость
13 сентября 2023, 06:59
Ну да, только квартиры то у него нет. А есть гнилой сарай. Честно ответь - поехал бы в этот сарай жить за 7 млн?
Гость
13 сентября 2023, 07:07
Ну вот дадут ему квартиру допустим 100 м2. Что он с ней делать будет? Он ее потянет? Ведь мало купить квартиру, ее же нужно будет еще содержать. Ремонт в такой квартире во сколько обойдется. А кварплата? Он потянет кварплату на 100 м2 ежемесячно? Если у владельца даже нет денег на юриста.
13 сентября 2023, 07:21
Гость
13 сентября 2023, 07:21
Ну вот дадут ему квартиру допустим 100 м2. Что он с ней делать будет? Он ее потянет? Ведь мало купить квартиру, ее же нужно будет еще содержать. Ремонт в такой квартире во сколько обойдется. А кварплата? Он потянет кварплату на 100 м2 ежемесячно? Если у владельца даже нет денег на юриста.
Работать наверное нужно...
13 сентября 2023, 07:23
у него было 15 лет чтоб по дачной амнистии зарегистрировать дом. кто опять мешал?
13 сентября 2023, 07:27
Лень, ну и наше русское "авось".
Гость
13 сентября 2023, 07:32
13 сентября 2023, 07:32
Лень, ну и наше русское "авось".
не ваше, а наше... Ты то тут при чем?
Гость
13 сентября 2023, 07:32
Он же сказал, что подавал на регистрацию. Развернули без объяснения причин.
Гость
13 сентября 2023, 06:59
За 7 млн можно купить хорошую вторичку. Зря он.
13 сентября 2023, 15:24
Участок заросший, неухоженный, ворота покосившиеся, дом тоже далеко не коттедж. Ну кому-то может и нравится так жить. 7 лямов за то, что даже по закону не оформлено - шикарное предложение.
Гость
13 сентября 2023, 17:43
👍👍👍
Гость
13 сентября 2023, 07:40
О каком доме постоянно идет речь? Это какая то хижина ниф нифа. И за это вот да еще и не оформленное брусника реальные деньги дает? Да они святые!
Гость
13 сентября 2023, 08:40
Вы представитель брусники!!! Оставьте свое мнение при себе святой человек.
Гость
13 сентября 2023, 09:49
Эммм... видите ли, план брусничных клетух рисует один известный в Тюмени маркетолог. Маркетолог. Не архитектор. Поэтому, у кого сарайки, а у кого дом нормального качества - большой вопрос.
Гость
13 сентября 2023, 10:32
Гость
13 сентября 2023, 10:32
Эммм... видите ли, план брусничных клетух рисует один известный в Тюмени маркетолог. Маркетолог. Не архитектор. Поэтому, у кого сарайки, а у кого дом нормального качества - большой вопрос.
Просветите, кто это Бруснике рисует клетухи?
Гость
13 сентября 2023, 08:09
Ситуация конечно не однозначная.. с одной стороны реально за сарай 7 лямов предлагают, он за всю жизнь столько не заработал и не заработает, считай халява. С другой стороны, неприятно когда живешь ты вкладываешь силы деньги, а к тебе приходит "брусника" и говорит "пшелты".. Ну и реалии таковы, что вариантов нет у мужика, лучше досудебно договорится и соглашаться на 7 млн если не поздно еще..
Гость
13 сентября 2023, 08:03
Просто хочет больше денег. Территория заросшая, не ухоженная.. когда люди отстаивали свои дома в зареке, так у них и дома красивые были и территория ухоженная, многолетние насаждения, цветы. А тут что? Скорее всего и дом даже нормально не оформлен, и деньги предлагают за землю.
Гость
13 сентября 2023, 11:12
тока заголовок читал?
13 сентября 2023, 17:00
да уж у кого бабло тому и карты в руки сожгут просто и всё НАМ НУЖНА ТВОЯ ЗЕМЛЯ так что в тряпочку ...ну а по чесноку он же огромных денег и невыполнимых условий не ставит дайте квартиру и в районе школы что просил ,,(ведь это вам ребята его земля нужна а не ему ваши квартиры 40м)
Гость
23 октября 2023, 22:06
Всё верно!!!! На этой земле его жизнь!!! А закон сейчас не писан, есть деньги... Хозяин!!!
13 сентября 2023, 11:39
Жадность не доведёт до добра. Документы нужно готовить ао время а не ходить 50лет с бумажным листочком. Если бы вовремя пошевелился оформил все, а лучше в электронном виде сейчас проблем не было. Бери хоть это
Гость
13 сентября 2023, 07:16
Так вся нахаловка построена без документов! У цыган что ли есть документы? А эти плодово ягодные строй-шаражки решили что они хозяева земли в Тюмени !
13 сентября 2023, 08:40
Гость, а что мешает узаконить то "свою" недвижимость? для этого сейчас все инструменты есть плюс сколько времени дачная амнистия существовала.
Гость
13 сентября 2023, 08:40
Не поверите, есть у многих! Они бегают узаконивают, не ленятся.
Гость
13 сентября 2023, 11:03
13 сентября 2023, 11:03
Гость, а что мешает узаконить то "свою" недвижимость? для этого сейчас все инструменты есть плюс сколько времени дачная амнистия существовала.
сам то нырял? друзья в центре ничего не могли сделать, пока не заплатили, а было это еще лет 20 назад
Гость
13 сентября 2023, 07:22
Во вторичку с плохим ремонтом он ехать не хочет, а жить в сарае его устраивает. Сразу же видно цену себе набивает. Это ещё хорошо что сарай не 200 кв.м.😂
Гость
13 сентября 2023, 07:33
Хочет и набивает. Какое ваше дело?
Гость
13 сентября 2023, 10:17
Гость
13 сентября 2023, 10:17
Хочет и набивает. Какое ваше дело?
Да без разницы вообще. Это он может с пустыми карманами остаться))) Про мальчика слышали, который кричал "Волки, волки"? ))
Гость
13 сентября 2023, 10:37
Гость
13 сентября 2023, 10:37
Хочет и набивает. Какое ваше дело?
Как какое? Он этой публикацией к людям обращается, а они вправе высказывать свою точку зрения. Даже если она вам не нравится.
Гость
13 сентября 2023, 07:57
А сколько ему было лет в 1976 году? Судя по фото он только ползал или учился ходить. Кто наследники? Только они?
Гость
13 сентября 2023, 07:40
Правильно и сделают что признают незаконной постройкой и просто снесут без всяких пособий! Называется: довыёживался! Всех умнее и хитрее хочет быть?
Гость
13 сентября 2023, 08:51
Законность постройки суд должен определять. А не брусничные комментаторы.
13 сентября 2023, 09:23
был комментарий про нахаловку. У нахаловки есть в архиве похозяйственная книга! Из нее берется копия, если родственники владели землей и постройками , то это легко через суд всё сделается. Прошли через это, тоже и прописка была и свет и вода! Но домовой книги не было никогда. А похозяйственная книга - это как право собственности в те года. до 90х
Гость
13 сентября 2023, 08:35
Эти дома легко узаконивались в начале нулевых, даже без суда, просто через межведомственную комиссию. Кто хотел - сделали. А этим либо лень было, либо не хотели налоги платить. Люди даже ради своего собственного не захотели зад оторвать. А теперь у них требования, видите ли
Гость
13 сентября 2023, 11:14
сам чото узаконил? андерсон, на окраине мб, а центр конкретно отфутболивали
Гость
13 сентября 2023, 14:24
в налоговой просиживаешь штаны? откуда дровишки по налогам?
15 сентября 2023, 21:07
Как тогда прописка то у всей семьи в этом якобы самострое? У человека по сути договор купли-продажи на руках, но его не приняли когда то и не оформили в регпалате. Просто видимо бумага написана не по шаблону договора продажи. Ему нужно было через суд получить решение, что сделка законна и может быть занесена в базу Росреестра. Может сейчас он сможет так сделать. Пусть заранее подготовить расписку или свидетелей, что деньги были уплачены.
Гость
13 сентября 2023, 06:58
Обычный случай. Набивание цены за гнилой сарай, построенный на птичьих правах. Хочет видимо чтобы за сарай ему предложили коттедж в 100 м2 в элитном районе. Как одна бабка здесь просила за гнилушку в центре квартиру и еще дачу, чтобы могла там что то выращивать. Ну закончится тем, что будет этот сарай стоять посреди высоток. А 72ру будет о нем писать статьи, типа вот мол государство меня бросило, мой дом аварийный, а мне не дают квартиру, у меня нет денег даже на ремонт. Заметьте, что все остальные жильцы съехали. Видимо адекватно оценили стоимость своего имущества
Гость
13 сентября 2023, 07:12
В стране интересное законодательство. Тому, кто сам ничего не построил или не купил, предоставляют жильё по нормативам, а собственникам по рыночной стоимости сносимого жилого помещения. Цена за старое в МКД должна быть не ниже стоимости приобретения новой квартиры в пределах нормативной площади на семью, а за частный дом не ниже стоимости квартиры той же площади.
Гость
13 сентября 2023, 07:32
Он вправе отстаивать себя и свое имущество. Сколько посчитает нужным, столько попросит. Что вас возмущает?
Гость
13 сентября 2023, 07:44
Гость
13 сентября 2023, 07:44
Он вправе отстаивать себя и свое имущество. Сколько посчитает нужным, столько попросит. Что вас возмущает?
Какое имущество документы должны быть на этот сарай
Гость
13 сентября 2023, 07:56
За 7 миллионов можно купить дом там же в зареке и остаться в этом районе жить, но уже со всеми документами правильно оформленными
Гость
13 сентября 2023, 15:05
Чтобы через несколько лет попасть под КРТ, только уже в другом месте?
Гость
13 сентября 2023, 11:49
Допустим, что Новосельцеву 60 лет(выглядит на 45) то в 1976 ему было 13 как он мог купить этот участок?
Гость
13 сентября 2023, 12:05
Унаследовал Дом сам построил Или это участок родителей его жены
Гость
13 сентября 2023, 14:31
в 5й класс перешел? или в 4й?
16 сентября 2023, 18:16
Автор публикации с арифметикой не в ладу.
Гость
13 сентября 2023, 07:27
Интересно, по каким таким нормам Брусника строит? По действующим снипам работа техники в зоне проживания людей громче 55Дб незаконна и должна быть прекращена, тк наносит непоправимый вред здоровью граждан. Что значит бумажка? Не бумажка, а документ. Если в суде договор признают действующим, право собственности не смогут не зарегистрировать. Сарайка у них или не сарайка- вопрос открытый. Как будто современные застройщики строят несарайки. Те же сарайки с межквартирными перекрытиями в полкирпича. Только что многоэтажные.
Гость
13 сентября 2023, 08:18
Так у нас везде в городе зона проживания людей. Однако же строят как то. У брусники ее сарайки покупают даже за такие деньги. А этот человек думаю свою сарайку никому продасть не сможет, кроме брусники, которой нужна земля именно, а не сама сарайка
Гость
13 сентября 2023, 08:55
Гость
13 сентября 2023, 08:55
Так у нас везде в городе зона проживания людей. Однако же строят как то. У брусники ее сарайки покупают даже за такие деньги. А этот человек думаю свою сарайку никому продасть не сможет, кроме брусники, которой нужна земля именно, а не сама сарайка
Вы простые такие! Бруснике, значит, нужно. И что теперь? Мало ли что кому нужно. Если застройщикам что-то нужно, это еще не значит, что им должны 😝
Гость
13 сентября 2023, 09:35
Гость
13 сентября 2023, 09:35
Вы простые такие! Бруснике, значит, нужно. И что теперь? Мало ли что кому нужно. Если застройщикам что-то нужно, это еще не значит, что им должны 😝
Ну значит выселят по суду, без 7 млн. У чела даже прав нормальных нет на эту землю
Гость
13 сентября 2023, 10:27
Брусника, стены твоих многоквартирных сараюх может проковырять пальцем даже ребенок! https://72.ru/search/?keywords=%D0%92%20%C2%AB%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%C2%BB%20%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%80%D1%8F%D0%BB%20%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%83%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%BC
Гость
13 сентября 2023, 18:57
Да. Застройщики . Считают . Каждый рубль! Притом твой! С чего он должен выселяться? Купите ему дом ! Уважаемые руководители!
13 сентября 2023, 09:56
Хотелось бы видеть дом на фото. Судя по состоянию участка и стене дома, там вообще сарай, который стоит как хрущевка однушка
Гость
13 сентября 2023, 11:10
а вот и мамкины эксперды подтянулись
13 сентября 2023, 08:07
Понастроят сараев, потом кучу денег за них хотят, пусть сносит за свой счёт. Хочет денег, пусть идёт и хорошо работает, халявщики.
Гость
13 сентября 2023, 08:13
гетто из стекловаты лучше?
Гость
13 сентября 2023, 08:48
Гость
13 сентября 2023, 08:48
гетто из стекловаты лучше?
Да, гетто из стекловаты лучше. И почитай, что такое гетто. Наш народ почему то это слово постоянно упоминает, даже не зная его смысла. Вот по чесноку ответь, где бы ты жить стал? В сарае в этом или в квартире от брусники?
Гость
13 сентября 2023, 09:07
Гость
13 сентября 2023, 09:07
Да, гетто из стекловаты лучше. И почитай, что такое гетто. Наш народ почему то это слово постоянно упоминает, даже не зная его смысла. Вот по чесноку ответь, где бы ты жить стал? В сарае в этом или в квартире от брусники?
сам почитай почему в СССР стекловатой только трубы изолировали
Гость
13 сентября 2023, 07:35
За 7 миллионов можно купить двух комнатную квартиру с нормальным ремонтом , ему наверно нравится жить на помойке
Гость
13 сентября 2023, 10:37
ну и куда им после 100 квадратов 4 людям в двушку? даже угла своего нет
Гость
13 сентября 2023, 11:20
купи и живи
13 сентября 2023, 12:50
Гость
13 сентября 2023, 12:50
ну и куда им после 100 квадратов 4 людям в двушку? даже угла своего нет
100 квадратов это хорошо, вопрос сколько из них жилых, пологаю не больше 20, все остальное стенки и пристроил, видимо поэтому в регистрации и отказали
Гость
13 сентября 2023, 08:10
Брусника со своими адвокатишками и юристами , на столько гнилая контора , что просто караул . их же работников обвиняли в краже подстанции , а воз и ныне там ... Там сплошное ворье на воре , и вором руководит ...
Гость
13 сентября 2023, 10:24
это вертикаль
Гость
13 сентября 2023, 10:31
"Семейная пара из Тюмени пожаловалась на «хрупкую» стену, отделяющую их квартиру от соседской. Супруги с детьми вселились в дом №67 по улице Газовиков три года назад. Все это время они практически уживались с соседями — через стену слышно все, что происходит на соседской кухне. А в новогодние праздники сын четы и вовсе выковырял в перегородке дырку". Застройщик "Брусника" от комментариев отказался. 72.ru 2018 год.
Гость
13 сентября 2023, 10:35
Понятно теперь, кто набивает цены и внаглую наваривается, впаривая многоквартирные сарайки под видом жилья комфорт-класса. И это не товарищ Новосельцев. Кто первый обзывается, тот сам так называется!
Гость
13 сентября 2023, 10:58
чем больше брусника экономит на строительстве тем больше положит в карман прибыль тут прямая зависимость
Гость
13 сентября 2023, 10:02
В первом заречном вторичка 3х комнатная 6.5 стоит, с ремонтом нормальным, так что зря он отказался, в итоге может ни с чем остаться.
Гость
13 сентября 2023, 14:45
не все желают в квартиру тем боле в 1й заречный😜
Гость
13 сентября 2023, 07:29
На сто человек умных найдется хоть один баран...
Гость
13 сентября 2023, 09:09
На сто терпил один с чувством собственного достоинства. Этого никогда не понять баранам.
Гость
13 сентября 2023, 10:42
Гость
13 сентября 2023, 10:42
На сто терпил один с чувством собственного достоинства. Этого никогда не понять баранам.
Еше раз говорю, Артурка, не хами.
Гость
13 сентября 2023, 11:44
Гость
13 сентября 2023, 11:44
Еше раз говорю, Артурка, не хами.
Иди давай, дыры в ствоих лачугах многоквартирных латай да перед людьми извиняйся, мамкин вежливый.
Гость
13 сентября 2023, 08:07
Почему люди такие злые по отношению к тем, кого вынуждают менять свой быт и место жительства? Во первых, чтобы вы там лично не думали о качестве их жилья, это их жилье и оно находится в центре, это не просто 100 кв метров, а еще и огород. Для многих, кто жил на своей земле, это не просто блажь, это норма. Там двое детей и сейчас им есть где развернуться, а при 7 млн в бруснике сейчас можно купить голую 1 + без ремонта. И я считаю, что обмен должен быть равноценным, потому что ветхое жилье или нет, для них оно любимое и комфортное. На этих 100 кв брусника умножит свои доходы и вверх - этажностью дома и вниз парковками и в ширь своими квадратами квартир в сотни раз! А они пользуются ситуацией, что документы оформлены неккоректно. Я живу рядом в бруснике и каждый день проходя по этой улице к панаме сочувствую людям всем, кому пришлось менять свои дома не по собственному желанию на квартиры
Гость
13 сентября 2023, 08:09
как там жизнь в бруснике?
Гость
13 сентября 2023, 08:18
Гость
13 сентября 2023, 08:18
как там жизнь в бруснике?
Шумоизоляция ужасная. Если кому это важно, моя рекомендация не покупайтесь на слова застройщика мы проложили несколько слоев чего там, а делайте свою, хотя бы в спальне. Иначе будете слушать топот ног, кто в душ пошел, звонок соседа к себе в квартиру и т.д. Качество домов оставляет желать лучшего, хотя район, озеленение, чистота вполне
Гость
13 сентября 2023, 08:24
Гость
13 сентября 2023, 08:24
как там жизнь в бруснике?
Брусничная
Гость
13 сентября 2023, 08:04
ипотечники кончились и понастроенное жилье покупать некому, зачем эта суета.
Гость
13 сентября 2023, 08:34
А о чем он думал?
Гость
13 сентября 2023, 09:32
понапринимали законы в угоду богатеям.
Гость
13 сентября 2023, 12:39
Ну купил не он, покупатель женщина с другой фамилией. А он каким местом? Если наследник, так оформи наследство
Гость
13 сентября 2023, 11:03
сейчасн на лесобазе Онегин строят из такого же г... Бетонный каркас а стены из керамзитобетонных блоков
Гость
13 сентября 2023, 11:25
ща везде из крашеной стекловаты строят, например новый район, в названиях не силен, у гибдд
13 сентября 2023, 13:16
Вполне себе метод строительства.
Гость
13 сентября 2023, 13:27
Керамзитобетон это супер материал, не поревит песочный
Гость
13 сентября 2023, 06:43
А че не сожгли все еще по Тюменски?
Гость
13 сентября 2023, 11:17
после огласки сыкотно будет, мб потому "анатолий ефремович" и обратился в сми
Гость
13 сентября 2023, 11:27
угараю, вся брусника на работу вышла 😁😁 он как стараются, уговаривают
Гость
13 сентября 2023, 11:33
Я не из брусники, но написала, чтобы деньги брал. Ему отличную цену предлагают.
Гость
13 сентября 2023, 14:35
Гость
13 сентября 2023, 14:35
Я не из брусники, но написала, чтобы деньги брал. Ему отличную цену предлагают.
мне 200м2 в человейнике в обмен будут предлагать не поеду, а 7 лямов у нас на районе за 2ку просят, вангую он так же рассуждает
Гость
14 сентября 2023, 06:58
Гость
14 сентября 2023, 06:58
мне 200м2 в человейнике в обмен будут предлагать не поеду, а 7 лямов у нас на районе за 2ку просят, вангую он так же рассуждает
Я тоже не из брусники. Но тем не менее согласен, что дом на фото сарай больше напоминает. И что 7 млн вполне нормальная сумма за такую постройку
13 сентября 2023, 11:28
Земля у него не приватизирована, значит является собственностью государства . Межевание не проводилось. На земле построено 2 дома(106 и 48кв.м.) и 2 гаража(16 и 39 кв.м.). Краткая справка по объекту 72:23:0110002:16559 Объект капитального строительства (ОКС) с кадастровым номером 72:23:0110002:16559 находится в 72 - 72 (округ), 72:23 - (район), 72:23 :0110002 (квартал) и имеет статус "Учтенный" на дату обновления - 22.09.2022. Зарегистрированный тип ОКС – Конструкция. Адрес, указанный в реестре - г Тюмень. Объект 72:23:0110002:16559 был поставлен на кадастровый учёт 19.10.2020 . Кадастровая площадь объекта 72:23:0110002:16559 составляет 0 кв.м. Кадастровая стоимость составляет 4 949 558 руб.
Гость
13 сентября 2023, 13:29
Ну так ему 2 млн сверху дают, а он артачится.
Гость
13 сентября 2023, 14:29
а 4 давали на дурака сначала?
Гость
13 сентября 2023, 15:04
72:23:0110002:16559 согласно данным Росреестра -2 КВЛ-10кВ от РТП -124 ф. Заречный до ТП-1630 и до оп.46 ф. Геолог
Гость
13 сентября 2023, 08:06
Я б согласилась на 7 лямов ,можно Езерища такие деньги найти жилье .. но жить в старом доме не стала
Гость
13 сентября 2023, 11:21
судя по твоему посту для советов молодо выглядиш
13 сентября 2023, 08:27
Построить около его дома огромный тц с парковкой и ночным клубом!! Он сам съедет😂
Гость
13 сентября 2023, 09:11
Лучше возле твоего!
14 сентября 2023, 08:03
Гость
14 сентября 2023, 08:03
Лучше возле твоего!
Гость, я не против, живу в центре, а в центре должен быть огромный тц
Гость
13 сентября 2023, 08:29
бери деньги-сожгут и на этом дело закончится