Город Всё о коронавирусе Власти обязали брать тесты на COVID-19 и сообщать результаты тюменцам в течение суток

Власти обязали брать тесты на COVID-19 и сообщать результаты тюменцам в течение суток

Сегодня, 12 октября, также продлили режим повышенной готовности

Власти считают, что оперативная сдача теста на COVID-19 и получение результатов помогут победить болезнь на ранних стадиях развития 

Тюменский губернатор Александр Моор после продления режима повышенной готовности поручил обеспечить проведение исследования на COVID-19 и информирование пациентов о его результатах в течение суток. Ранее на оперативность жаловались жители Тюмени и области.

— Это позволит начинать эффективное лечение на ранних стадиях развития заболевания, — передает операштаб региона.

В сентябре ситуация с заболеваемостью начала ухудшаться. Количество новых случаев растет с каждым днем. Мы посчитали, как меняется количество активных больных — это те, кто болен на данный момент. Выводы неутешительны — болеющих гораздо больше, чем в первую волну заболеваемости. Люди жалуются, что им приходится ждать врачей несколько дней.

Ранее мы писали, что в Тюмени анализы на новую коронавирусную инфекцию и антитела можно сдать в двух десятках организаций. Это медцентры, которые вошли в реестр Роспотребнадзора и получили право на проведение таких тестов. Сдать в них анализ может любой желающий как ради собственного интереса, так и для получения справки об отсутствии коронавирусной инфекции, которую требуют некоторые работодатели или Роспотребнадзор. Последнюю спрашивают с тех, кто возвращается из-за границы.

А вы сдавали тест на COVID-19?

Да
Нет
Напишу свой вариант ответа в комментариях

Вы или ваши близкие сталкивались с COVID-19? Хотите высказаться на эту тему? Свяжитесь с редакцией по номеру +7 922 261–00–52 (мы есть во всех мессенджерах). Можно анонимно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем