Город Всё о коронавирусе

Тюменцев обязали после зарубежной поездки сдать тест на COVID-19 и отчитаться на сайте госуслуг

Новые правила вступили в силу с 12 августа

Россиянам дается три дня на сдачу теста на COVID-19

Появились новые правила для прибывших в Тюменскую область из зарубежных поездок. Теперь они обязаны пройти тест на коронавирус и загрузить результаты на сайт госуслуг. Новое постановление правительства Тюменской области появилось на сайте правовой информации 12 августа.

— Обязать граждан России в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР, — говорится в документе.

Затем прибывшие должны заполнить форму на сайте «Госуслуги» в графе «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывших на территорию Российской Федерации».

Требования не касаются только членов экипажей воздушных судов. Тюменцам, которые почувствуют ухудшение состояния здоровья, следует немедленно обратиться за медицинской помощью по месту жительства без посещения медорганизаций.

Сдать тест на коронавирус в Тюмени можно платно. В городе работает несколько точек, где можно пройти обследование по желанию.

Вчера, 11 августа, Правительство России опубликовало правила возврата денег за покупку туров по России. Обещают, что средства будут автоматически начислять на карты туристов в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

О том, что увидели первые путешественники в Турцию, читайте в истории россиян, купивших билеты на чартерные рейсы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем