Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Роспотребнадзор заявил, что коронавирусом нельзя заразиться в воде: хроника COVID-19 в Тюмени

Роспотребнадзор заявил, что коронавирусом нельзя заразиться в воде: хроника COVID-19 в Тюмени

Делимся свежими данными об эпидобстановке в регионе и во всём мире

Накануне в Тюменской области коронавирус выявили у 83 человек. За весь период в регионе заболели более четырех тысяч человек. Пока в нашей области до 21 июля продлили режим повышенной готовности. Напомним, власти недавно выступили со спецобращением. Они призвали тюменцев строго соблюдать масочный режим. Мы продолжаем делиться с вами самыми важными новостями, связанными с пандемией коронавируса.

Приветствие

Доброе утро, читатели 72.RU. На календаре самый разгар лета — 13 июля. Жаркая погода продолжается и продержится в нашем регионе еще несколько дней. Тем временем мы в течение дня будем рассказывать вам всю информацию о пандемии коронавируса и заболевших в регионе. Желаем вам удачного дня, будьте здоровы, друзья!

Если вы хотите рассказать нам о том, как изменилась ваша жизнь в период самоизоляции, либо сами переболели COVID-19 и готовы поделиться историей выздоровления, свяжитесь с журналистом 72.RU во всех мессенджерах по номеру: +7 922 261-00-52.

В Тюмени после очередного послабления режима самоизоляции у ресторанов появился новый тренд — летние веранды. Теперь встретить столики у заведений можно даже там, где их никогда не было. Мы обошли несколько заведений и выяснили самое важное: меню, интерьер, ценовую политику и наличие/отсутствие бизнес-ланча. Смотрите наш обзор и выбирайте место по душе и кошельку!

На 12 июля в Тюменской области 83 человека заболели коронавирусом. Количество заразившихся за весь период превысило 4000 человек.

— В регионе за последние сутки подтвержденных случаев COVID-19 — 83, всего с начала эпидемии зарегистрировано 4035 случаев, — сообщили в федеральном оперштабе. — По России за минувшие сутки выявили 6615 зараженных, из них у 1491 человека болезнь протекает без клинических проявлений. За день скончались 130 человек. Всего за весь период умерли 11 335 человек.

Из-за жары тюменцы массово ринулись на пляжи загорать. В результате по дороге к ним в выходные образовались многокилометровые пробки.

Кстати, пишите в комментариях, как вы спасаетесь от такой жары?

Где можно покупаться?

Синоптики обещают тюменцам жару на протяжении всей недели. Из-за пандемии всем базам отдыха пришлось серьезно теснить посетителей. По требованию Роспотребнадзора количество людей на пляже должно быть ограничено: всю территорию берега даже разделили на участки с расстоянием между друг другом около 1,5 метра. Почитайте новые правила посещения, чтобы не попасть впросак как те, кто уже отстоял в очереди перед турбазой, но всё равно не смог отдохнуть там. Чтобы вам было из чего выбирать, мы подготовили обзор мест, где можно покупаться и позагорать. Среди них есть как платные и всем известные пляжи, так и «секретные».

Друзья, не забываем, что с 8 июля в тюменских автобусах можно ездить только в масках!

Сейчас началось тревожное обсуждение того, что нас ждет вторая волна коронавируса. Об этом уже говорили и Роспотребнадзор, и Всемирная организация здравоохранения, так что особо сомневаться не приходится. Но какой именно будет вторая волна? На этот вопрос отвечают специалисты.

Этот день обещает быть интересным, согласны вы с нами? Расскажите, какие планы у вас на этот понедельник и вообще на всю неделю, как ваше настроение? Пишите в комментариях — обсудим!

Мы узнали, не болел ли коронавирусом губернатор Александр Моор.

Кстати говоря, машин не так много было сегодня с утра. Видимо, у некоторых начался отпуск. Вы этим летом собираетесь куда-нибудь? Расскажите нам об этом!

В это утро, говорят тюменцы, на дорогах заторов не наблюдалось

Летние вечера — особенные. Смотрите, каким был конец воскресенья. Хочется, чтобы лето как можно дольше не кончалось, не правда ли?

Переносить летнюю жару бывает мучительно сложно: хочется и пить, и охладиться, и вообще не сидеть на работе, а на пляже валяться и в море нырять. Правда, охлаждаемся мы часто неправильно, пьем и едим не то, защищаемся от солнца тоже так себе. Не верите? А вы проверьте! Мы поговорили с врачами, изучили советы МЧС и сделали тест, который покажет, умеете ли вы справляться с жарой.

В области действует масочный режим

В Тюменской области сохраняется обязательный масочный режим. За его несоблюдение можно схлопотать штраф!

Важные правила для приезжих

Что нужно знать тем, кто не собирается откладывать поездку в Тюмень, несмотря на неспокойную обстановку в стране. В настоящее время регион находится на втором этапе снятия ограничительных мер.

Посещение Тюменской области возможно без медицинской справки, в том числе из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. В регион можно въехать на любом виде транспорта, авиасообщение открыто.

В местах общего пользования является обязательным соблюдение социальной дистанции и использование средств индивидуальной защиты. Граждане, входящие в группу риска, остаются на самоизоляции до отмены режима повышенной готовности.

Работают без ограничений: специально оборудованные пляжи и термальные источники на открытом воздухе, парки, скверы, детские площадки, сервисы проката авто, салоны красоты, магазины площадью менее 800 м2 с отдельной входной группой, больницы и поликлиники.

Не работают: зоопарки, музеи, выставочные залы, театры, кинотеатры, спортивные стадионы, бассейны, сауны.

Кафе и рестораны осуществляют работу в режиме онлайн-доставки и навынос. На прием посетителей работают объекты, имеющие летние веранды.

Разрешена работа торговых центров и находящихся в них магазинов. Работа расположенных в ТРЦ кинотеатров приостановлена. Фитнес-центры работают только в формате индивидуальных занятий.

Телефон единой горячей линии Тюменской области: 8 800 234-35-22.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем