Лето Всё о коронавирусе Жара-2020 фоторепортаж Очень жарко и горячо! 26 кадров с тюменского пляжа (вам захочется окунуться)

Очень жарко и горячо! 26 кадров с тюменского пляжа (вам захочется окунуться)

Это точно самый ожидаемый репортаж недели

Не зря говорят, что в нашем регионе живут красотки 

На этой неделе, как и обещали синоптики, в тюменском регионе установилась жаркая погода. Воздух прогревается до +34 градусов. Многие ловят момент и успевают насладиться летом, которое всегда проходит быстро. И тюменцы не исключение — выезжают за город и на пляжи, ловят солнце и бронзовый загар. Мы съездили на дикий пляж Андреевского озера. Это точно самый жаркий фоторепортаж.

Отдых на высоте

Дикие и оборудованные пляжи наполняются отдыхающими просто мгновенно. Оно и понятно: вряд ли найдется тот, кто по доброй воле не поедет на место отдыха, если есть свободное время. Накануне тюменцы не смогли попасть на пруд Лесной из-за коронавирусных ограничений. Толпа ждала своей очереди пройти на территорию базы. Но так не везде! Например, мы решили посмотреть с высоты на один из популярных пляжей на Андреевском озере. И вот что у нас получилось.

Так выглядит местный водоем с высоты птичьего полета. Этот снимок можно рассматривать бесконечно. Машины и люди кажутся очень маленькими, словно игрушечные
Смотрите, сколько народу плещется в окрестностях дикого пляжа. Признайтесь, вам тоже захотелось окунуться в прохладную водичку?
Тут более полсотни автомобилей. И это только те машины, которые решили припарковаться на самом берегу. Представьте, сколько еще транспорта вне пляжа
На диком пляже, судя по всему, отдыхающие сами себе хозяева — как хотят, так и соблюдают дистанцию. Напоминаем, что по правилам между людьми должно быть 1,5 метра
А эти красотки решили вместо загорания уплыть подальше от всех 
Кстати, чтобы добраться до дикого пляжа, нужно пройти через лес. Позже мы обязательно поделимся с вами этим местом, но давайте сразу договоримся, что это будет по секрету
В некоторых местах вода мутная. Но людям, соскучившемся по лету, это совершенно не мешает 

Загорелые красотки и подтянутые парни

Давайте будем честны и скажем, что в последние дни настолько жарко, что хочется снять максимум одежды.Тюменцы себя в этом не ограничивают. Публикуем несколько во всех смыслах горячих кадров.

Эти жгучие красотки любезно согласились попозировать нашему фотографу. Вышло очень даже хорошо
Эти ребята весьма находчивы — они вот точно умеют совмещать приятное с полезным. Зачем же бегать из воды на берег и потом обратно, когда можно устроиться на таких вот стульях. И загораешь, и одновременно охлаждаешься. Круто! 
Какой красивый бронзовый загар у тюменки. Кажется, что она отдыхала где-то на юге 
Некоторые девушки отдыхали и загорали такими вот компаниями. Признавайтесь, красотки, про что вели беседу? 
На диких пляжах можно встретить не только подтянутых и спортивных тюменок, но и бравых мужчин 
Те же девушки, которых мы сняли с высоты, плывут по озеру, наслаждаясь местными дикими красотами 

Семейные посиделки и отдых в лесу

На дикий пляж посреди недели приезжали не только семьями, но и компаниями друзей
Предприниматели знают, где любят отдыхать тюменцы, и везут на продажу еду и прохладительные напитки. Вот фотодоказательство
Это кадр был сделан в среду, 8 июля. В одном месте такая толпа 

Отдых под палящим солнцем — всегда опасность. По данным департамента здравоохранения, всплеска количества вызовов по поводу солнечных или тепловых ударов в регионе пока не отмечается.

Надувные матрасы, круги и мячики — незаменимые предметы для пляжного отдыха. Друзья, но при поездке в общественное место, пожалуйста, не забывайте про маски (и панамки, чтобы избежать солнечного удара) 
А так выглядела зона в окрестностях водоема. Многие прятались в тени раскидистых деревьев в лесополосе
Люди располагаются на песочном пляже на свободных местах. Некоторые из них, кажется, забывают об ограничительных мерах
Если забыли панамку на пляж не беда. Берите пример с этого мужчины. Накройте голову тем, что есть
Почти все дети плавали или плескались в воде около берега. Не оставляете малышей без присмотра на подобных зонах отдыха 
Съездить с любимым человеком на пляж и искупаться — один из самых приятных моментов лета 

Горы мусора и рекомендации на пляжах


Кстати, совсем недавно мы публиковали правила отдыха на тюменских пляжах. Напоминаем, что турбазам из-за пандемии разрешили открыться только с 3 июля. Правда, и для этого им придется соблюдать специальные условия. В Роспотребнадзоре разработали целую методичку для бизнесменов и посетителей. Если вкратце, то вход на оборудованную зону отдыха строго в масках и количество посетителей там теперь ограничено из-за коронавирусных запретов. На диких пляжах, конечно, попроще, но правила о соблюдении дистанции и ношении масок никто не отменял. Это все ради вашей же безопасности!

На диком пляже накануне было около 400–500 человек — кто-то сидел около берега водоема, кто-то чуть дальше, а кто-то прятался от солнца под деревьями 

Во время репортажа, если честно, нас очень огорчил один факт — мы увидели гору мусора. Люди, мы призываем вас беречь природу и забирать с собой мусор, чтобы затем выбросить.

Гора мусора находилась недалеко от отдыхающих на самом диком пляже. И это ужасно 
Мы знаем, что нелегко ограничивать себя в отдыхе в такую жару, но постарайтесь соблюдать рекомендации медиков. Берегите себя и близких 

Что вам нужно знать о COVID-19 в регионе?

Напомним, ограничения продлили пока до 21 июля. И связано это прежде всего с большим количеством заболевших. Ежедневно региональный оперштаб фиксирует по несколько десятков новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

А еще мы каждый день ведем текстовые онлайн-трансляции, где делимся с вами актуальной информацией о коронавирусе в нашем регионе. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе важных новостей!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем