Город Тюменский паралимпиец стал абсолютным победителем чемпионата России

Тюменский паралимпиец стал абсолютным победителем чемпионата России

На завершившемся вчера, 13 февраля, чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых) спортсмены сборной Тюменской области завоевали 12 медалей различного достоинства.

Паралимпиец Николай Полухин (лидер – Андрей Токарев) стал абсолютным победителем первенства, заработав золото во всех четырех гонках: лыжном спринте классическим стилем и гонке свободным стилем (длинная дистанция), биатлонном спринте и длинной гонке.

Отличный результат показала и Елена Ремизова со своим лидером Натальей Якимовой, сумевшая стать первой в двух лыжных гонках – спринте и длинной гонке, а в биатлонных дисциплинах ей достались серебряные медали.

Юлия Будалеева (лидер – Татьяна Мальцева) дважды завоевала бронзу в лыжном спринте и биатлонной длинной гонке. Станислав Чохлаев (лидер – Максим Пирогов) стал вторым в лыжной гонке свободным стилем. У Алексея Торопова (лидер – Евгений Фатхуллин) – серебро биатлонной длинной гонки.

Следующий важный старт для тюменских паралимпийцев – чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых), который пройдет в Швеции с 25 февраля по 5 марта, сообщает ЦСП72.