Лето Синоптики озвучили прогноз на последнюю неделю июня в Тюмени (вам не понравится)

Синоптики озвучили прогноз на последнюю неделю июня в Тюмени (вам не понравится)

В середине недели на областной центр могут обрушиться дожди

В ближайшие дни утепляйтесь и на всякий случай берите с собой зонтик

Ближайшие июньские дни в Тюмени и на юге области будут прохладными. До 28 июня в нашем регионе ожидаются температурные скачки и осадки. Жары до конца недели, объясняют синоптики, ждать точно не стоит.

— До конца недели теплой и сухой погоды на юге Тюменской области и в Тюмени не ожидается, — рассказали 72.RU специалисты тюменского Гидрометцентра. — Во второй половине недели возобновятся дожди, температура воздуха в дневные часы будет не выше +13... +18 градусов.

Смогут ли последние два дня июня вытянуть и одарить горожан жарой — неизвестно, но прогнозы и на эти сутки печальные. Как ранее рассказывали 72.RU специалисты центра «ФОБОС», в последней десятидневке в нашем регионе ожидается волна холода, из-за чего температурный фон окажется около и даже немного — на 1–2 градуса — ниже нормы. В конце месяца дождей может пролиться больше.

Многие тюменцы уверены, что мы расплачиваемся за теплые осень и зиму. В каком-то смысле это так, поскольку ученые уже давно подмечают, что климат меняется. Это происходит из-за глобального потепления. Впрочем, и в прежние времена лето в Сибири было непредсказуемым, а периоды жары могли сменяться затяжными холодными дождями. Кстати, в эти дни еще возможны заморозки. Почитайте, что делать с посадками на дачах.

По многолетним наблюдениям и предположениям на сайте Гидрометцентра России появился вероятный прогноз. Какими будут июль и август в Тюмени, что по этому поводу говорят эксперты — читайте в нашем материале. Недавно мы публиковали материал о погоде в июле и узнали, вернется ли жара во втором месяце лета в наш регион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем