Лето На выходных в Тюмени будут заморозки, дождь с грозой и шквалистый ветер

На выходных в Тюмени будут заморозки, дождь с грозой и шквалистый ветер

Публикуем прогноз на три дня — 19, 20 и 21 июня

Утепляйтесь при выходе на улицу и захватите с собой на всякий случай зонтик

Ближайшие три дня в Тюмени и на юге области погода будет переменчивой и холодной. На выходных ожидаются дождь с грозой и ночные заморозки. Прогноз на каждый день ищите ниже.

В пятницу, 19 июня, будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ночью ожидается северный ветер 2–7 метров в секунду. Температура в этот момент будет колебаться от +2 до +7, местами заморозки от 0 до -5. Днем станет немного теплее — столбики термометров поднимутся от +12 до +17 градусов. На протяжении всего дня ожидается ветер, который будет дуть со скоростью 7–12 метров в секунду.

— В субботу, 20 июня, будет также переменная облачность. Ночью осадков не предвидится, ветер будет дуть со скоростью до 7 метров в секунду. Местами также могут быть заморозки до -5. Днем ожидается небольшой дождь, возможно, с грозой, — рассказали 72.RU специалисты тюменского Гидрометцентра. — Ветер юго-западный или западный, будет дуть со скоростью 8–13 метров в секунду. Местами порывы могут достигать 15–20 метров в секунду. Температура воздуха в этот день будет от +17 до +22.

На следующий день, 21 июня, сохранятся переменная облачность и сильный ветер, который будет достигать местами 15–20 метров в секунду. Температура ночью максимум +12, а днем будет колебаться от +16 до +21. Также возможен небольшой дождь.

Мы знаем, что вам интересно, каким будет июнь, по прогнозу синоптиков. Если вкратце, то он в целом будет теплым. Подробнее прогноз до конца месяца читайте тут. По многолетним наблюдениям и предположениям на сайте Гидрометцентра России появился вероятный прогноз. Какими будут июль и август в Тюмени, что по этому поводу говорят эксперты — читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем