Недвижимость Элитная и необычная недвижимость Тюмени обзор

Роскошный коттедж у набережной продают в Тюмени за 65 миллионов. Тут 18 (!) комнат, не считая цоколя

Места в просторном доме так много, что в одной из его зеркальных половин еще никто не жил

Общая площадь дома, разделенного на две самостоятельные половины, — больше 1000 квадратных метров

Продолжаем вместе с вами исследовать необычную и неприлично дорогую недвижимость, которую продают в Тюмени. Сегодня предлагаем совершить виртуальную прогулку по коттеджу с видом на набережную. За огромный дом в несколько этажей и большой участок, окруженных глухим кирпичным забором, нынешние владельцы хотят выручить 65 миллионов рублей. Что получат за эту сумму новые собственники жилья в центре города? Сейчас узнаем.

Лабиринты комнат, собственные сауна и библиотека

Кирпичный дом в три этажа (без учета цоколя) удобно расположился на участке в 18 соток. Вы не найдете тут грядок с огурцами-помидорами или множество плодовых деревьев: территорию украшают ухоженный газон и аккуратные цветочные клумбы. На заднем дворе есть спортивная площадка — чтобы играть в футбол, волейбол или баскетбол. Из окон — красивый вид на набережную и мост влюбленных.

Дом прячется за высоким кирпичным забором. Чужие не пройдут, а любопытные прохожие не увидят, что происходит во дворе
Придомовая территория в теплое время года выглядит так. Для удобства жильцов дома и сохранности газона тут предусмотрели аккуратные дорожки
Покидать мяч можно тут. И благодаря ограждению можно не волноваться, что этот самый мяч случайно прилетит в окно

При цене дома в 65 миллионов стоимость квадратного метра составляет 56 тысяч рублей. Это дешевле, чем в свежепостроенных многоэтажках на первичном рынке: там цены достигли исторического максимума, перешагнув отметку в 100 тысяч рублей за квадрат. Кстати, есть возможность приобрести этот коттедж с видом на набережную в ипотеку. Арифметика тут такая: на протяжении долгих лет нужно будет ежемесячно платить по 355 тысяч рублей. Какая должна быть зарплата, чтобы потянуть такой платеж, — примерно представляете.

Есть во дворе и пространство для сторожевой собаки. Вид с участка не только на набережную, но и на холеную многоэтажку — когда-то на ее месте был местный кинотеатр «Победа»

— Дом разделен на две самостоятельные половины (по документам дом — единой целое), в правой половине, где сделан частичный ремонт, никто не жил, — указал продавец в объявлении.

Количество помещений в коттедже может очень удивить, давайте посчитаем. Итак, в доме — 18 жилых комнат, 4 балкона, 2 террасы, а на цокольном этаже — библиотека, сауна, комнаты отдыха и котельная. На мансарде — 2 спортзала, спальни и зона отдыха. Есть любопытная деталь: в каждой комнате — отдельная гардеробная и кондиционер.

На каждом этаже при строительстве дома обустроили санузел, а лестницу и двери для коттеджа сделали из натурального дерева. Для личных авто есть гараж, где легко можно запарковать две машины.

Добро пожаловать! У входа встречает ковер в тон полу и стенам, помещение украшает одинокая картина в деревянной рамке
Смотрим дальше. В комнатах и прочих помещениях можно встретить единичные предметы мебели
Для пола при отделке использовали, в частности, керамогранит. Как считаете, хороший вариант для частного дома?
Смотрите, какой необычный фигурный потолок в этой комнате. Необычно выглядят и скругленные окна из массива дерева
В этой комнате постелили паркет и сделали сразу несколько окон: естественного света тут всегда достаточно
В санузле светло и очень пусто. Пока помещение выглядит необжитым, но всё изменится, когда в дом заедут его новые владельцы

Хотели ли бы вы жить в этом коттедже?

Еще спрашиваете! Конечно, да
Да. А кто бы не хотел?
Это было бы весьма неплохо
Дом хороший, но нет, спасибо
Думаю, что нет. Точно нет
Ни за что! И не скажу, почему

Что известно о районе, где находится этот коттедж

Просторный дом расположился на улице Пристанской. Ее архитектурное наследие сохранилось плохо: многие строения попади под снос или сами порушились со временем.

— Улица Пристанская — часть района Тычковка, появившегося в Тюмени пару веков назад. Границы района проходят так: от Ильинского женского монастыря вдоль реки и до улицы Профсоюзной. Сейчас тут спокойно и размеренно проходит день за днем, а в начале позапрошлого столетия гулять тут было опасно. Народ здешний был в минусовую сторону активный. Драки происходили постоянно. Красивые молодые девушки и правда носили с собой ножички. Крепили их на ноги — чаще к чулкам, — рассказала 72.RU экскурсовод Наталья Косполова.

Свое название улица Пристанская получила еще на заре XIX века. Упиралась в речную пристань, вот так и назвали. Чем знаменита эта улица — подробно рассказали вам в одном из выпусков нашей рубрики «Районы-кварталы».

Видите улицу у реки в центре этого кадра? Такой была улица Пристанская в далеком 1895 году

Где живут очень обеспеченные тюменцы

В историческом центре Тюмени можно поселиться и в квартире: посмотрите, какие есть варианты на разный бюджет. Самый дорогостоящий вариант — жилье за 90 миллионов рублей с панорамным видом на Туру.

Кстати, этот район города давно облюбовали известные тюменцы. Так, в первом элитном доме Тюмени жила супруга губернатора, а по соседству — майор МВД.

Рассказали мы вам и о тюменской Рублевке: в этой деревне стоят дома известных депутатов и бизнесменов: посмотрите. И показали, как бывший отельер и бизнесмен получил земельный участок ФСБ, чтобы построить там многоквартирный дом.

Если вы продаете необычную недвижимость или, наоборот, недавно купили и готовы об этом рассказать — свяжитесь с нами. Пишите на почту редакции: 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем