Недвижимость Элитная и необычная недвижимость Тюмени Хрущевка в стиле СССР и хоромы за 12 миллионов. Какие квартиры продают в самом центре Тюмени

Хрущевка в стиле СССР и хоромы за 12 миллионов. Какие квартиры продают в самом центре Тюмени

Обзор жилья для людей, которые везде будут ходить пешком

Кому так повезло жить в самом сердце Тюмени? Или не повезло? Рассказываем

Продолжаем изучать недвижимость Тюмени. Сегодня посмотрим квартиры, которые продают в самом центре города. Центральнее уж некуда! По соседству работает губернатор, а пешком можно дойти до всех самых популярных прогулочных мест. Стоит такое удовольствие, как вы могли догадаться, недешево. Рассматриваем пять самых интересных квартир в квадрате улиц Первомайская — Хохрякова — Орджоникидзе — Ленина.

Центр города привычно определяют по главному отделению почты. В Тюмени оно находится на улице 8 Марта, 7. По соседству стоит здание Тюменской областной думы, а через дорогу, на Центральной площади, — правительства региона.

«Двушка» со старыми досками на полу

Начнем с самой дешевой на момент публикации квартиры. Это двухкомнатная квартира на втором этаже дома на улице Володарского, 34. На 40 квадратных метрах разместились маленькая кухня, две комнатки, туалет и ванная. Стоит она 3,97 миллиона рублей, или 99 тысяч рублей за квадрат.

Ремонт в квартире очень скромный. Доскам на полу явно больше 30 лет, как и шкафу
Так выглядит маленькая спальня. Если сделать ремонт, получится хорошая детская комната
Площадь кухни — шесть квадратов. Совсем малышка! Хозяева пытались уместить на ней всё необходимое

Назад в СССР!

Перемещаемся в «двушку» на улице Республики, 58. Двухкомнатная «сталинка» площадью 55 квадратных метров стоит 4,9 миллиона рублей. Дому 69 лет! Из плюсов: потолки высотой три метра и хорошая шумоизоляция.

Эта комната нас просто покорила! Словно мы очутились в 1970 году
Кухня тоже довольно старомодная и маленькая. С окошком на кухне! Когда вы последний раз такое видели?
Узкий коридор, старые крашеные двери, кладовка под потолком. Хоть снимай сериал про советскую семью

Просторная «трешка» в доме у думы

Посмотрим квартиру побольше. «Трешка» площадью 78 квадратов продается по соседству с областной думой, на улице Ленина, 65. Стоит она 6,5 миллиона рублей, или 82 тысячи за квадратный метр. Это ниже средней стоимости по Тюмени. В квартире аккуратный косметический ремонт.

В гостиной стоит мрачная темная мебель
Маленькая комната похожа на пенал: длинная и узкая
Кухня снова крохотная. Всё нужное еле-еле поместилось. Садиться за стол нужно аккуратно, чтобы не повредить холодильник и плиту

Светлая «сталинка»

Есть квартира с большой кухней-гостиной, как в новых жилых комплексах. «Двушка» находится на четвертом этаже дома по улице Ленина, 69а. За 75 квадратов придется отдать 9,9 миллиона рублей! В квартире современный ремонт: ровные стены, натяжные потолки, паркет.

Главное место в доме очень светлое
Спальня тоже очень светлая и минималистичная. При продаже мебель частично останется новым владельцам
А вот это уже интересно. Хозяева квартиры родом из Шотландии?

Дорого и... пусто

Наконец-то мы добрались до самой большой квартиры. Четырехкомнатные хоромы в 123 квадратных метра стоят 12 миллионов рублей. Жилье находится в доме на улице Володарского, 47. В квартире два балкона по обе стороны дома.

Здесь высокие потолки — 2,8 метра. Кухня продается вместе с гарнитуром и бытовой техникой
В других комнатах нет мебели. Зато есть дорогой паркет на полах
Комнаты имеют прямоугольную форму. В помещениях много света

Вы бы хотели жить в самом центре города?

Да, я уже живу
Да, очень хочу!
Нет, не люблю шум города
Нет, мне нравятся новостройки на окраинах
Нет, предпочитаю частный дом
Мне без разницы, где жить

О каких еще квартирах мы писали

Мы показывали жилье за 90 миллионов рублей, вид из которого выходит прямо на Туру. Это пятикомнатная квартира с панорамными окнами в элитном доме на улице Володарского. А еще предлагаем увидеть дом, одной из квартир которого владел бывший тюменский губернатор Сергей Собянин, а потом порассматривать первый элитный дом в Тюмени и узнать, в каком ЖК впервые в истории нашего города появился подземный паркинг.

Продаете квартиру с уникальным ремонтом или планировкой? Много лет не можете продать жилье из-за его стоимости или экстравагантного дизайна интерьера? Пишите нам на электронную почту 72@iportal.ru, в личные сообщения в группы во «ВКонтакте» или в любые мессенджеры, нажав на нужный значок ниже:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем