перейти к публикации
354 комментария к публикации

QR-коды незаконны? Почему постановления губернатора Тюменской области публикуются без подписи

12 ноября 2021, 10:38
В Татарстане собираются вводить коды в общественном транспорте. Думаю - блин, неужто там по 1000 в день заражаются, раз такая ситуация аховая? Глянул статистику - примерно 250 в день. В то время как в Екб по 500 и никто кодов в ОТ не вводит. Как же так, почему при такой скромной заболеваемости у них такие суровые меры? А дело в том, что Голикова внесла Татарстан в черный список регионов с НИЗКИМИ ТЕМПАМИ ВАКЦИНАЦИИ. Вы понимаете??? Никого не волнует, что там заболеваемость относительно низкая. Единственное, что имеет значение - число уколотых.
12 ноября 2021, 10:25
Я этого товарища не выбирал!
12 ноября 2021, 09:53
Причём тут подписано это постановление или нет? Оно априори незаконно и нарушает Основной закон Российской Федерации.
12 ноября 2021, 09:57
Губернатор указом может ограничить права и свободы граждан, только если введён режим ЧС. Конституция РФ Статья 56. 1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия. Когда вас не пускают куда-либо, требуя QR код, ссылаясь на незаконный указ губера, то нарушаются ваши права и свободы. Конституция РФ Статья 55 1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина. 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. ФЗ РФ 68 (Режим ПГ вводится только для органов власти, на граждан не распространяется, ЧП в регионе и стране не введено) Любые подзаконные акты, указы и даже ФЗ не могут противоречить ГЛАВНОМУ ЗАКОНУ - КОНСТИТУЦИИ!!!
12 ноября 2021, 10:09
НЕ ЗАКОНННЫ КОДЫ!!!Власти то не совсем тупые они якобы дали полномочия регионам ,а соответствующей правовой базы нет Вы что думаете почему сейчас везде появилась информация о том,что разрабатывают федеральный закон о Qr-code да потому,что у нас Федерация,суды нудно было просто завалит миллионами исков,с их беззаконие нужно боротся их же методами и по их же законом Пушки направленные в народ легко развернуть против них же, только видимо недостаточно,каждый сам за себя,тогда и по делом.
12 ноября 2021, 10:23
Я с прививкой, но.. Если у людей основной аргумент при скандалах в трц - нет подписи, то Моор должен был, как нормальный губер выйти с юристом и объяснить, почему при неведении ЧС, а лишь при введение режима повышенной готовности он взял на себя ограничения прав и свободы передвижения. Выйти и объяснить, что подпись не нужна, т.к. не обязательна при эдо, что он имеет право ограничивать людей, у него есть полномочия, к примеру.. Вот эта манера в кусты и молчать сидеть сухариться, как зайка, реально не вызывает ни уважения ни понимания, мож само рассосётся. Двойные стандарты, конечно, бесят даже тех, кто с прививкой. Нет общения с городом, отсюда и вопросов и недоверия столько.
12 ноября 2021, 10:51
Где сам губернатор?! Почему-то прячется и на прямую не ответит на все вопросы людей?! Раньше проводил прямые эфиры и отвечал на вопросы, а сейчас притаился! Боится? Трус! А вопросов у населения очень много к нашему губернатору!
12 ноября 2021, 10:35
такое чувство, что сорвались с цепи с этими идеями, где бы еще куриные коды вставить. А давайте там - и там - и там! Скоро презервативы придумают по кодам продавать, чтоб демографию поднять.
12 ноября 2021, 10:30
еще меня бесит, что указы издают, а страдают предприниматели. на них вешают общение и объяснение людям и никакой поддержки от них. выгребайте, а если проблемы, то мы в кустах, а вам штрафы (при чем реально). сейчас бизнес пытается выжить и сохранить то, что есть, поэтому подчиняются, иначе проверками задушат.
12 ноября 2021, 10:33
После того, как в Питере ввели обязательную вакцинацию всех 60+, стали думать о санкциях. Пришли к выводу, что надо лишить невакцинированных доступа к бытовым услугам: - бани, ателье, сапожные мастерские, парикмахерские, автосервисы ииииии....тадамммм! - ритуальные услуги 😂😂😂 Питерцы в недоумении: это что теперь, как в блокаду - трупы на улицах валяться будут? А если подумать о том, как это должно оздоровить пожилых: - не имеешь возможности помыться (не во всех домах есть ванные) - оздоравливаешься! - прохудились единственные зимние ботинки, на новые нет денег, а доступ к сапожнику закрыт, в обувь набивается снег - оздоравливаешься! - сломался телефон, а починить нельзя, и в случае чего не вызвать скорую - оздоравливаешься! - неисправен электроприбор, а починить негде, риск пожара - опять-таки оздоравливаешься! - ну а в случае смерти, нет доступа к ритуальным услугам - оздоравливаются все твои родственники 😂😂😂 Это как в прошлом году нацию оздоравливали закрытием фитнес-центров, спортзалов, бассейнов, детских спортивных секций, парков и детских площадок 😜
12 ноября 2021, 12:10
юрист купленный у них и бумаги без подписи ничто, если ВВП указ издаёт то внизу его подпись стоит,а у этого ничего
12 ноября 2021, 10:13
А в чем проблема сделать копию с подписью и не создавать повод для вопросов?
12 ноября 2021, 22:44
QR коды фашизм
12 ноября 2021, 16:10
Как правовой департамент области в лице Еремеевой вообще мог согласовать такое постановление губернатора. Попрание закона. Всех под суд.
12 ноября 2021, 10:34
Кстати, автор этих постановлений в СПБ - Наталья Башкетова, главный санврач СПБ. Погуглите фото и вспомните мультик "Русалочка".
Гость
12 ноября 2021, 10:39
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОМЫВКА МОЗГОВ, ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ
Гость
12 ноября 2021, 10:24
А почему сам губернатор не ответит на этот вопрос? Почему он не ставит подпись? Шаруха вон поставила подпись.
14 ноября 2021, 02:50
вечно улыбающийся губер, когда вонять перестанет в Тюмени??????? когда ты уже уйдёшь в отставку?????? и кто тебя выбрал????!!
12 ноября 2021, 10:55
Печати нет, чтобы потом сказать: "Я не я жопа не моя"
Гость
12 ноября 2021, 10:41
Юристы ваши - шляпа голимая!)))) Кого вы обмануть хотите? Все эти гербы и печати любой школьник подделает. А вот подпись. Подпись она личная и указывает на конкретного человека. Даже существуют экспертизы, которые подлинность подписи удостоверяют. И поэтому, если чиновник подпись не ставит, тем самым он снимает с себя ответственность.
Гость
12 ноября 2021, 11:14
Такие ситуации чем хороши, что показывают истинное лицо нашей «заботливой» власти.
Гость
12 ноября 2021, 11:28
Противопоказания к прививке имеют в основном люди старшего возраста, пенсионеры. Постановление обязует их ( пенсионеров) предъявлять отрицательный ПРЦ, действительный 72 часа. Не говорится о бесплатной процедуре теста, организационных мерах, обеспечивающих пенсионерам доступность обращения за тестом. Без этого платить каждые три дня по 3000, значит 30000 в месяц пенсионеры при средней пенсии в 14 тыс. рублей не могут. Написать предписание можно, а просчитать его последствия ума не хватило!
12 ноября 2021, 10:49
Всем антипрививочникам и противоQR-колникам! Да достали вы уже со своей правотой! Ходите без масок! Не прививайтесь! Только если заболеет и дальше продолжайте своим принципам: НЕ ХОДИТЕ В БОЛЬНИЦУ И НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧАМ!!!
12 ноября 2021, 13:53
Тюменская хантейка, лижы дальше зад администрации
12 ноября 2021, 17:33
12 ноября 2021, 17:33
Тюменская хантейка, лижы дальше зад администрации
266603694, я забочусь о своём здоровье! И я очень далека от администрации! Никакой связи между моими комментариями и администрацией нет. Просто я очень хочу жить! Жить, радоваться!
Гость
12 ноября 2021, 10:14
Постановления исполнительной власти коим и является губернатор имеют силу над Федеральными законами и Конституцией только В ПЕРИОД ЧС. ЧС у нас нет как и эпидемии как и пандЭмии
12 ноября 2021, 10:11
да уж...а вот кстати, все-таки странно: на белорусско-польской границе столпилась туча мигрантов (около 6000 чел). А как там с ковидом? Случаи не регистрируются? Или они все привитые?
Гость
12 ноября 2021, 10:09
ну вот, номера выдают, скоро заставят желтые звезды нашивать...
Гость
12 ноября 2021, 11:40
СССР называли тюрьмой. А сейчас мы в коцлагере. Там тоже все по номерам закодированы.
Гость
12 ноября 2021, 12:35
Что значит, что в первую очередь -это нужно тюменцам???? Так нет. Тюменцем этого не надо! Не надо унижать людей, чтобы зайти в РЦ.(показывать код и паспорт) Не надо делить людей с кодами и без!. Не надо делить людей на высший класс и низкий класс! Не надо ущемлять в правах людей без кода! Многие людт имеют мед отвод, многие уже переболели(хотя в поликлинике в тесте отказали).
12 ноября 2021, 09:54
это чтобы потом не отвечать ни за что
12 ноября 2021, 20:09
С одной стороны, хорошо, что 72.ru поднимает вопросы, волнующие общество, и у общества есть возможность высказаться таким образом, у власти есть возможность посмотреть настроения общества. С другой стороны, на самом деле QR коды являются отвлекающей темой от настоящих проблем, от роста цен, от наглого увеличения два раза в год стоимости ЖКХ, от безработицы, закредитованности населения, космической коррупции на федеральном уровне, неработающей системы власти и т.д. Мне вот интересно, почему по QR кодам народ готов писать в прокуратуру, Президенту, а по другим как будто, простите, язык в одном месте, никаких возмущений и действий. Почему по пенсионному возрасту никаких отстаиваний прав? Ни сплоченности, ни единения, такое впечатление, что молодежи это не касается, значит и не нужно поддерживать старшее поколение в этом вопросе.... Все это огорчает... нет ни нормального настоящего, ни будущего, катимся все ниже и ниже.
Гость
12 ноября 2021, 10:26
Где вы таких юристов нашли??? 🤦‍♀️ Ок, если без подписи законно, отвечает кто за это распоряжение??? Потом Моор скажет: «А я ничего не подписывал!»
Гость
12 ноября 2021, 10:14
Как я понял документ подписан электронной подписью, а где она ?
12 ноября 2021, 10:43
ну скажите! что делать то, кому за 60+
Гость
12 ноября 2021, 13:37
Скоро достигнем точку кипения народа. Это может плохо кончится для власти, государства и людей. Кто оголтело поддерживает всё это не понимает, что прикрываясь пандемией творит власть. Погодите, до детей уже подбираются... Как показывает история сегрегация людей под любым даже благовидным предлогом ни к чему хорошему никогда не приводила.
Гость
12 ноября 2021, 10:29
У Главного санитарного врача региона нет полномочий расширять список принудительно/обязательно прививаемых групп лиц
12 ноября 2021, 10:33
Придумают же: куар-код первые две буквы на латинском. Похоже весь мир готовят к переходу на латиницу. На Украине готовятся к переходу на латиницу. Можно же по русски например: квадрат-код. Но это же не богемно))). По телеку показывают молодую продавщицу, которая говорит: "Предьявите ваш QаRррр-код". Такое впечатление, что она возомнила английской герцогиней. Ну да, ведь она с утра выпила чай "Ричард" с гранулами соды, чтобы чернее был.
Гость
12 ноября 2021, 14:47
QR- код для этого и вводят, чтобы управлять людьми. Не согласен с властью- давай отключим код. И двери все закроются перед несогласным.
Гость
12 ноября 2021, 10:31
ПРИ СОВЕРШЕНИИ ВСЕХ ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ ДЕЙСТВИЙ, ПОДПИСЬ О Б Я З А Т Е Л Ь Н А!!!!!!! "Адвокат" пусть букварь читает, для начала.
Гость
12 ноября 2021, 10:20
Ну что, помогли вам ваши масочки? Ну масочки эти помогли? Помогли масочки-то? Масочка. Масочка. Масочка. Масочка. В магазинчике-то надеваете тряпочку? Кассирик довольна? В автобусике все в тряпочках, кондукторик довольна? А почему болеете раз всегда в масочках-тряпочках. Отменяйте масочки-тряпочки. Масочки-тряпочки отменяйте. Отменяйте. Отменяйте. Отменяйте. Отменяйте. А что о прививочках скажете? Ну о прививочках этих. О прививочках. Они-то уж точно помогут! Прививочка. Прививочка. Прививочка. Прививочка. Сделали укольчик-то? Укольчик-то сделали? Ну укольчик, который должны? Который обязаны укольчик. Ну чтоб уколоться ради укольчика. Без которого работки лишат, без укольчика. Ну такой шантажик. Шантажик ради укольчика, не здоровьица ради, а укольчика. Главное, чтоб укольчик. Укольчик. Укольчик. Укольчик. Укольчик. А КырКыр-кодик получили? Ну кодик этот, который Кыр-Кыр. А на лобик нанесли? А паспортик дяденькам показали с КырКыр-кодиком? Ну паспортик, чтобы вас контролировать. Ну чтобы знать кто вы, что вы, где вы. Как в концлагерёчках. Ну в концлагерёчках, где фашики были. Ну фашики, которые тож самое делали. А теперь все вместе: Кыр-Кыр-Кыр-Кыр-Кыр-Кыр-Кыр. КырКыр-кодик-то уж точно поможет! Масочку наденьте, прививочку сделайте, покыркайте и вирусик уж точно отступит!
Гость
12 ноября 2021, 11:56
Да губера как будто у нас и нет !
Гость
12 ноября 2021, 15:11
Отменять нужно срочно коды! Почему идет разобщение и разделение людей?? Почему человек должен унижаться , чтобы зайти в торговый центр, показывать документы???
Гость
12 ноября 2021, 12:42
Кстати, а губренатор ревакцинировался? Он первую прививку ставил в сентябре 2020. По идее пора уже.
Гость
12 ноября 2021, 12:34
Страшно то, что после прививок заболевают! У нас двое знакомых и оба после прививки заболели, ПЦР-тесты были положительные. А фишка то в том, что спрашивают привитый ты или нет, и если привитый пишут, что у тебя ОРВИ!!! Вот вам и статистика, один обман!!!
12 ноября 2021, 15:55
Электронная подпись и самозанятость придуманы чтоб никто ни за что не отвечал
12 ноября 2021, 11:44
Вот собирайтесь все и идиде с коллективным иском в суд. В городской, в конституционный, в Гаагу. Мол, незаконно, мол, задолбали. В чём проблема? Или в комментариях только в уши ссать умеете? Задолбали, чесслово. Я в ахудивлении, сколько людей не просто не имеют знаний, образования, мозгов, в конце концов, чтоб понять и осознать угрозу короны и меры по пресечению её. Но ещё больше меня поражает отсутвие элементарного рационального мышления. Кругом у вас заговоры, власти душат народ и т.п. Лучше бы в Бога верили, шуму от вас меньше б было.
Гость
12 ноября 2021, 11:39
vaccination macht frei
Гость
12 ноября 2021, 12:10
КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ?
Гость
13 ноября 2021, 02:56
Как вы не поймёте, куаркоды никого не защитят. Вакцинированные болеют и заражают, так же как и не вакцинированные. Какой смысл их вообще вводить? Сейчас здоровые люди не могут без куаркода пойти в ТЦ. А людей не вакцинированных на работу не пускают, пусть не от вакцины, так от голода умирают. Люди, что происходит с нами?
12 ноября 2021, 14:51
Может нашим местным властям нужно взять пример с Чувашии? "Глава Чувашии Олег Николаев поручил запустить в регионе в течение недели систему QR-кодов для граждан, перенесших неофициально коронавирус, но с высоким уровнем антител. Коды будут действовать только на территории республики". "Люди, которые имеют аналогичное количество антител, с одной стороны, правильно делают, что не хотят вакцинироваться, в то же самое время мы их не пускаем никуда, требуем QR-код. Права нарушаем людей? Нарушаем", - сказал Николаев. Я не против вакцин, при условии что у иммунитета нет антител.
Гость
12 ноября 2021, 10:28
Внимание действия санитарного врача области может оспорить только ИП или Юр лицо, поскольку постановление направлено именно для них и там нет обязательности главные слова обеспечить а уж будет прививаться человек или нет это его право