перейти к публикации

131 комментарий к публикации

Момент аварии, где погибли 30-летняя тюменка с младенцем, попал на видео

Гость
12 января 2023, 18:35
На территории 2 гор больницы есть вертолётная площадка,куда должен садиться вертолёт мед авиации.Эту площадку кстати зимой никто не чистит от снега.Живу напротив 2 гор больницы,площадка,которая под метровыми сугробами ни разу не использовалась по назначению.Вертолёта ни разу не видел.Зато 3 года назад была статья на этом сайте,как с помпой эту площадку открывали.В подобной аварии ребёнка нужно было доставлять вертолётом в детское отд 2 гор больницы.Но где ж сам вертолёт?Неужели всё разворовали а вертолёт сдали на цвет мет?
12 января 2023, 20:32
Пётр, это потому что пока чиновники в дтп не попадают, поэтому смысла использовать вертолёт нет, как только так сразу , а снег расчистят в момент.
Гость
12 января 2023, 21:22
а бабосы за вертолет исправно капают.
Гость
12 января 2023, 22:47
Вертолёты переодически приземляются на площадке у ОА МСЧ Нефтянник. Так что сан. авиация работает.
12 января 2023, 18:41
обочину зацепила
Гость
12 января 2023, 18:39
Безумно жаль семью и деток🙏🏻Глубочайшие соболезнования родным. Малышу выжившему скорейшего выздоровления 🙏🏻По регистратору видно, что vitz зацепил обочину и его вынесло на встречку(( Нелепая ситуация и 2 загубленные жизни(((
Гость
13 января 2023, 15:59
машина виновата? я вот чем дольше езжу, тем медленнее езжу стока дебилов село за руль, просто ужооооос.
12 января 2023, 18:39
ездил до Ялты пару дней назад,дорога реально плохая местами,наледь,снег ,между полосами прилично снегу,при обгоне аккуратно нужно,чтобы не замотыляло.
12 января 2023, 19:29
волк1982, видно что дорога чищена
Гость
12 января 2023, 20:30
12 января 2023, 20:30
волк1982, видно что дорога чищена
И посыпана сопливой солью. Только что оттуда.
12 января 2023, 23:23
Ну как так то...Как Жалко...Господи....
Гость
14 января 2023, 00:24
Боже как деток жаль, а трнхлетний малыш без мамы остался, а она ему так нужна сейчас. Господи помоги маленькому
12 января 2023, 18:28
А от ялуторовска до завода, посмотрите какая дорога, в каждом направление по 2 полосы, а почищено, так как будто одна
Гость
12 января 2023, 18:33
так там больше грязи насыпано, чем снега.
12 января 2023, 18:25
Там и наледь, и если построили 4х полоску, то чистить не научились, от барьера почти метр снег
Гость
12 января 2023, 18:49
На видео четко видно, обочину зацепила. Видимо отвлеклась на телефон или на детей
Гость
12 января 2023, 19:13
А просто зацепить обочину нельзя?! Сразу отвлеклась((( на кии наверное, тоже отвлёкся, летел, как так и надо
Гость
12 января 2023, 19:17
Гость
12 января 2023, 19:17
А просто зацепить обочину нельзя?! Сразу отвлеклась((( на кии наверное, тоже отвлёкся, летел, как так и надо
Ну ехал бы он 70, что бы это изменило при таком ударе?
12 января 2023, 19:28
Гость, сто раз цеплял обочину и ничего не было. Тем более занос теоретически будет в другую сторону
12 января 2023, 18:14
Нет ну Тойоту выкинуло на встречку, но и Киа летел явно не 90
12 января 2023, 18:23
199183353, на записи в углу регистратор скорость фиксирует. 96 км/ч скорость Киа. Я конечно соболезную, трагедия страшная. Но для меня непонятно одно, ну не умеете если вы ездить в сложных дорожных условиях, зачем за руль садится? Тем более с маленькими детьми, они же колоссальный отвлекающий фактор. Скорее всего правой стороной обочину зацепила и пошла в занос.
12 января 2023, 18:45
12 января 2023, 18:45
199183353, на записи в углу регистратор скорость фиксирует. 96 км/ч скорость Киа. Я конечно соболезную, трагедия страшная. Но для меня непонятно одно, ну не умеете если вы ездить в сложных дорожных условиях, зачем за руль садится? Тем более с маленькими детьми, они же колоссальный отвлекающий фактор. Скорее всего правой стороной обочину зацепила и пошла в занос.
Согласна, случайно минусанула.
Гость
12 января 2023, 19:14
Не больше ста. По трассе. И?
Гость
13 января 2023, 11:39
Зацепить обочину не страшно, если она очищена, как справа на видео. На встречке же мы имеем не убранный слой снега у отбойника, поэтому ошибка водителя возымела столь печальные последствия. Оценивайте уже пожалуйста реально погодные условия и состояние дорожного полотна для выбора скоростного режима и правильной траектории движения. Если не уверены в своих навыках и технических возможностях автомобиля, то лучше приехать чуть позже, но приехать. При езде по трассе можно ехать 110-120, обгоняя всех кто медленнее, а потом остановиться заправиться, покурить, выпить кофе и увидеть, как те, кого вы обгоняли, проезжают всего на несколько минут позже. Не такая уж и большая разница по времени у вас будет, если ехать 80-90 в конечном итоге. Конечно джипы, летящие 150, и обгоняющие в лоб будут дома быстрее, но рано или поздно они рискуют не быть там вовсе. Хотите экономить время? Не тратьте его на бесполезные занятия, не посмотрите лишний раз соловьева например, а экономия времени на дороге плохая затея.
13 января 2023, 12:44
Гость, поддерживаю. Лично уже не раз убедился, особенно на дальние расстояния, как бы ты не гнал средняя скорость всё равно будет в районе 80-90, а порой и того меньше. Особенно умиляют шашечники в городе перестраиваются туда-сюда, а по итогу стоишь вместе с ним на светофоре следующем.
Гость
16 января 2023, 02:23
16 января 2023, 02:23
Гость, поддерживаю. Лично уже не раз убедился, особенно на дальние расстояния, как бы ты не гнал средняя скорость всё равно будет в районе 80-90, а порой и того меньше. Особенно умиляют шашечники в городе перестраиваются туда-сюда, а по итогу стоишь вместе с ним на светофоре следующем.
Но есть нюанс: шашечники так делают не чтобы приехать быстрее, а чтобы хапнуть адреналина. Хотя то же самое может быть справедливо и для трассы: когда ехать 120-140 веселее, чем тошнить 90.
17 января 2023, 07:44
Гость
17 января 2023, 07:44
Но есть нюанс: шашечники так делают не чтобы приехать быстрее, а чтобы хапнуть адреналина. Хотя то же самое может быть справедливо и для трассы: когда ехать 120-140 веселее, чем тошнить 90.
Гость, так себе затея получать адреналин на дорогах общего пользования. Если не в курсе, то на дорогах общего пользования водитель должен быть предсказуем, т.е. другие участники дорожного движения должны понимать, какой маневр ты собираешься совершить. Уже сколько раз таких Вас весёлых по трассе с кювета вытаскивал встречал перевертышей, особенно зимой.
Гость
12 января 2023, 21:27
Бровка коварная вещь.
Гость
12 января 2023, 22:55
Потому что на деньги что своровали можно было давно построить двухполосные дороге как в вашей Европе
Гость
12 января 2023, 23:09
А если бы проходимцы не разбазарили за 30 лет аэрофлот, железные дороги, рейсовые автобусы, таксопарк с волгами, девушка с детьми доехала куда надо. А люди даже уже и не знают как на благо детей все работало.
Гость
12 января 2023, 20:10
Зато у нас 600 тысяч храмов, будет где отпевать, а дороги не главное?
13 января 2023, 12:04
Как сказал царь: или сопьются, или в дтп убьются, а медицина и дороги нам не нужны.
Гость
12 января 2023, 20:08
Смотришь такие дяди упитанные служивые что на дорогах, что в молильнях, а отправляют моидилизованных с три вершка мелких, как таким образом все устроенно?
Гость
12 января 2023, 21:20
Ну капитализм так устроен, что при нём все не могут жить богато. Вы же сами хотели сникерс и колу в 1991, вот и хавайте теперь.
Гость
13 января 2023, 06:20
Пищевая цепочка.
Гость
13 января 2023, 09:46
Прекратите сыпать ОПАСНУЮ ГРЯЗЬ на дороги!!!! От встречных фур ветровое стекло заносит сплошь и пока дворники разгребут эту жижу, машина "на ощупь", "слепая" проезжает 200 м. И вообще все машины черные, город грязный, унылый, все гниет и ржавеет. Зачем сыплют? Это только усиливает скольжение , уменьшается сцепление с дорогой. Ведь и так все машины "на шипах"!
Гость
13 января 2023, 10:54
На шипах у неё, ну-ну
Гость
13 января 2023, 13:15
вся тюмень грязная и унылая..что ж теперь за руль не садится?
Гость
12 января 2023, 19:56
Какие упитанные сотруднички ГИДБД на новеньких служебных авто в новой форме с мигалками, рада за них что не на защите родины, заботятся о матерях с детьми.
12 января 2023, 22:42
Гость, с каждым рядом должны ездить и телефоны забирать во время движения? Или заставлять ПДД соблюдать?
Гость
15 января 2023, 12:21
а сотрудник ГИБДД виноват, что мамаша кресло не пристегнула? Вы реально думаете, что все эти ремни безопасности, детские кресла и т.д. только для того, чтобы вас штрафовать?
14 января 2023, 11:33
Да уж не повезло… очень жаль
Гость
12 января 2023, 18:35
Проблема в том что у гибдд есть нормы аварийности. не стремление снизить аварийность до нуля а нормы аварийности. Проблема в том что как в 17 году идиоты большевики захватили в стране власть, так они и заложили эти нормы ценности жизни, а вернее её отсутствие - видите ли государство(люди на верхушке) важнее все остальных людей. А советская власть решила что такие госты для строительства это - норма. Нормальные люди в 30 годах восьмиполосные дороги с разграничителями строили (мост харбор бридж в австралии, например), а та решили что итак сойдет. Проблема в том что в Кремле живут в парадигме что бабы ещё нарожают. Не нарожают, бабы погибают с детьми в авто.
Гость
12 января 2023, 18:40
согласен Сделать разделение дороги отбойником, как на западе, на это денег нет.. На керченский мост никому не нужный до 14г, выделяют сколько захотят)
Гость
12 января 2023, 18:58
Ну можно к каждой бабе поставить ГИБДД и ППС. они же сами то без них детей не могут на ноги поставить.
Гость
12 января 2023, 19:00
Гость
12 января 2023, 19:00
согласен Сделать разделение дороги отбойником, как на западе, на это денег нет.. На керченский мост никому не нужный до 14г, выделяют сколько захотят)
Этот как вы говорите запад можно проехать за полтора часа вдоль и поперек! А у нас чтобы только проехать от Калининграда до Владика нужно потратить около 10 дней, не говоря еще с севера на юг. Представляете сколько нужно сделать бетонных отбойников! Думаю не так это быстро. Хотя нужно отдать должное в последние годы виден сдвиг по этому вопросу
Гость
12 января 2023, 19:18
что мы видим, маленькую машинку, девушку с грудными детьми на трассе вопросы почему из за транспортного побора в маленькой машине почему поездом стало дорого может убил кто создал эту ситуацию? заталкал в дешовые маленькие машинки?
Гость
12 января 2023, 20:05
Не такая уж она дешевенькая. У многих и такой нет и не будет.
12 января 2023, 22:44
Гость, ага, прям силой
13 января 2023, 09:20
у этой не дешевой машинки аэрбэгов больше в несколько раз чем на топовой весте, то что на 20ти летней машине их могло не быть это уже другой вопрос
Гость
12 января 2023, 20:04
После тарифоф ЖКХ только и останется всем дэнег на такой витз. Представляю когда будет дорога платной.
Гость
12 января 2023, 20:29
Псы накормлены, до ваших возмущений дела нет.
Гость
13 января 2023, 00:28
Соболезнования. Выжившему малышу - выздоровления.
Гость
13 января 2023, 09:37
Обочину похоже цепанула
Гость
16 января 2023, 09:01
Инна лилляхи уа инна иляйхи роджиуун. Все мы принадлежим Аллаху и к нему возвращаемся. Сердце печалится, что кто-то остался без матери, без жены, без дочери. Пусть Аллах простит и помилует сестру и ее малыша и исцелит выжившего ребенка. Терпения и сил родным и близким. Аминь
Гость
12 января 2023, 18:24
А с какого киа обязана на трассе ехать 90. По закону +20 ни кто не отменял. Так что не надо обвинять водителя Кио, если водитель не справился и его выбросило на встречную полосу. После морозов наледь на дороге.
12 января 2023, 18:32
Гость, по закону +19км/ч сверху не наказывается штрафом, а выше разрешенного скоростного режима уже есть нарушение.
Гость
12 января 2023, 18:51
По закону 90! А +19 просто не наказывается штрафом
Гость
12 января 2023, 21:51
А вот здесь как раз нарушение ограничения скорости и наказывается - смертельное дтп. Может женщину напугал летящий автомобиль и она прижалась к обочине.
Гость
12 января 2023, 19:41
В СССР в каждую деревню рейсовый Икарус ходил, как помню. Сейчас дела нет до людей и их трудностей, отсюда такая убыль населения.
Гость
13 января 2023, 09:19
Плохо помните. В деревню моих бабушки с дедушкой в Нижнетавдинском районе автобус ходил раз в неделю, а если распутица была на дороге, то и вообще не приходил
Гость
13 января 2023, 13:41
Автобус шел по трассе. А до деревни было 12 км по лесу.
Гость
13 января 2023, 10:47
На каком же старье россияне передвигаются
Гость
13 января 2023, 13:18
ну тут речь о тюменцах так то.. что ж за всю Россию то вещать?
Гость
13 января 2023, 18:30
А до Березняков тоже однополосная дорога или нормальная?
Гость
18 января 2023, 22:48
Березняки это практически Тюмень, нормальная дорога
Гость
12 января 2023, 19:23
почему трехлетка перевозился на бустере.... почему в такую погоду с двумя мелкими детьми на Витце, которые уже сто лет как не возят в РФ и у которого скорее всего правый руль. Эти Витцы уже очень старые все, которые ездят по РФ, в них ногами тормозить можно....
Гость
12 января 2023, 19:50
А ты кто такая, чтобы рассуждать кто в чём сидел и на какой машине ехал?
Гость
12 января 2023, 20:02
Отменили межгород автобусы оптимизаторы и задрали цены.
13 января 2023, 09:24
"на Витце, ..................... у которого скорее всего правый руль" ахаха, 100 баллофф
Гость
12 января 2023, 18:30
шок
Гость
12 января 2023, 23:11
Чё тут в новостях, как всегда истребляют, уже детей чтото новенькое.
Гость
13 января 2023, 23:33
Скорейшего выздоровления малышу! Соболезнования родным!
Гость
14 января 2023, 21:09
Каждый раз, при такой аварии, думаю, где же наши автобаны и шоссе, ведь столько денег в стране было. А теперь видно, где они сгорают. Удивительно, во что превратился русский народ. А может и всегда таким был.
Гость
12 января 2023, 20:28
Любуйся князь своим деянием, как не вписалась мать с детьми в твои базарные угодья. Сиди и чахни над златом царским, гони ресурсы в свой лондон.
12 января 2023, 22:40
Гость, не в тему. Вообще никак. Внимательнее надо быть за рулём, тем более с двумя малышами.
Гость
13 января 2023, 10:53
Выздоравливайте
Гость
13 января 2023, 15:32
Если есть возможность поехать на поезде, на черта вы претесь на машине?? После праздников, все вокруг с похмелья, все куда то торопятся...зачем в такой ситуации, с маленькими детьми ехать на игрушечной консервной банке?
16 января 2023, 10:19
ню ню, на белой гранте, самое оно
Гость
12 января 2023, 21:03
Надо на законодательном уровне запретить перевозку детей в детском кресле до 12 лет с правым рулём.
12 января 2023, 21:12
Гость, Какая разница? Она правой стороной подставилась.
13 января 2023, 09:26
подними производство достойного левого руля
Гость
13 января 2023, 11:49
Надо комментировать запретить людям, не способным думать. Которые даже свои комментарии осмыслить не в состоянии. "Надо на законодательном уровне запретить перевозку детей в детском кресле до 12 лет с правым рулём." - в детском кресле перевозку детей запретить? - разрешить без детского кресла? , - " детском кресле до 12 лет с правым рулём" - у детского кресла руль должен быть где, посередине?
Гость
13 января 2023, 11:35
опять пруль , и когда уже их запретят , у нас ведь левосторонне движение и правый руль к этому не приспособлен
Гость
13 января 2023, 13:58
У нас правостороннее движение!
13 января 2023, 17:15
У вас то возможно и левостороннее движение, да и зеркала в машине только для того чтобы в них глядеться
12 января 2023, 19:27
кто Киа теперь восстановит?
Гость
12 января 2023, 20:18
Нытик
Гость
13 января 2023, 16:35
Выложили видео столкновения машин, зачем его сопровождать музыкой?
12 января 2023, 19:28
кто их учит 😡👇
Гость
12 января 2023, 20:12
К стеклоомывайке всех приучили она на дороге в лед застывает вот и результат. Сыпьте больше солевой грязи, пенсионный фонд в доле.
Гость
12 января 2023, 19:39
очень умно отбойники, чтобы наверняка побились на встречку
Гость
12 января 2023, 21:46
Типичные новости не то капитализма не то феодализма и примеры борьбы с бедностью, заботы о матерях с детьми за мкадом.
Гость
12 января 2023, 21:47
Нас всех заталкали в такую ситуацию, когда мы будем погибать на дорогах из последних сил заботясь о детях.
Гость
12 января 2023, 22:56
Скорость джипа - офигеть, у тойоты не было шанса((((
Гость
13 января 2023, 10:54
Вина тут только на водителе тойоты. О каких шансах идет речь?
Гость
12 января 2023, 20:01
Что СОСАГО помогло? Им законны скуплять люльки, осаго а они все куда то едут.
Гость
12 января 2023, 19:58
все не могут набрать мобилизованных, так вот же они на дорогах, толку от них, когда там место уже бизнесменам ритуальщикам.