Город Новый год — 2023 Страшный абьюзер, душный концерт, жалобы мобилизованных: самые громкие и ужасающие видео, снятые тюменцами

Страшный абьюзер, душный концерт, жалобы мобилизованных: самые громкие и ужасающие видео, снятые тюменцами

Подводим итоги года в необычном формате: что сняли жители области

Разные видео стали большими историями в 2022 году

В 2022 году произошло много событий, которые запечатлели камеры, и они попали на видео. Подводя итоги года, редакция 72.RU хочет вспомнить самые запоминающиеся ролики. Здесь и эффектные кадры лесных пожаров, добрая история тюменской таксы и заряжающая позитивом пенсионерка.

Жестокость бывшего возлюбленного

2 февраля в Сети появилось видео избитой Ирины Валовой. Женщина пожаловалась на бывшего сожителя Александра Жирикова, который долгое время преследовал ее и жестоко избил. Записать видео Валова решила после того, как после нескольких ее обращений в полицию никто не помог ей избежать избиения.

Видео вызвало резонанс. Жирикова объявили в розыск. Его задержали только спустя полгода. Сейчас он ожидает суда.

Видео избитой Ирины Валовой

Лесные пожары, пылающий лес

В мае природный пожар практически уничтожил тюменское село Бачелино. Изначально власти заявили, что сгорели всего два жилых дома, но в сентябре тюменская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя. И внезапно в деле появилось 97 сгоревших домов.

Тема лесных пожаров вновь стала актуальной в мае 2022 года. Взгляд с квадрокоптера легко дает понять, что может натворить стихия. Тюменец Максим Пахвицевич весной, как огонь прошелся по окраинам Богандинского.

Душное выступление

В конце мая произошел скандал из-за концерта в Тюменской филармонии, где во время выступления детям стало плохо. Причина была в духоте. Всего на сцене выступали 150 детей. 17 из них ушли со сцены из-за плохого самочувствия. По итогу к дисциплинарной ответственности привлечен директор филармонии.

Как дети уходили со сцены во время выступления

Танцуй, танцуй, танцуй

Танцы — хороший способ поднять себе настроение и быть в форме. Именно так думает 67-летняя Татьяна Мирошниченко. Женщина обожает танцевать и учит этому других пенсионеров. Ее историю мы рассказали в июне. Также тюменка снимает танцевальные ролики под современную музыку. После этого стыдно жаловаться на отсутствие энергии. Берите пример: «Движение — жизнь!»

Падение крана

В конце июля в Тюмени произошла трагедия. Из-за сильного ветра рухнул козловой кран. В нем находилась крановщица Эльвира Демидова, известная своими видео, где она рассказывала о своей работе. Момент крушения крана попал на видео.

Теперь под суд пойдет начальник участка из компании «Мостострой-11» за то, что не уследил за работой Эльвиры Демидовой во время сильного ветра.

Собака по кличке Пино

Летом сердца многих тронула история таксы по кличке Пино. Ее оставила в ветеринарной клинике женщина. У собаки были парализованы задние лапки, и она не могла нормально передвигаться.

Ветеринары собаку не бросили и практически вылечили ее. Потребовалось много сил. Такса даже начала ходить. Когда история Пино прозвучала на всю страну, появилось много желающих забрать ее себе. Об этом говорили простые люди и известные блогеры. Но в итоге никто Пино так и не забрал.

Истории мобилизованных

В октябре много шума наделало видео мобилизованных из Тюмени. Они рассказали об условиях, в которых оказались, когда поехали в зону СВО. Мужчины жаловались на отсутствие нормального жилья, еды и патронов. Власти среагировали через несколько дней. Они одно за другим стали публиковать видео, где показывают, как в район боевых действий к тюменцам привозят еду и другую гуманитарную помощь.

Буйная соседка

Житель Тюмени пожаловался на соседку, терроризирующую его семью на протяжении шести лет. По словам Михаила Стоякина, пожилая женщина обмазывает его дверь калом, стучит по ней молотком и кладет в почтовые ящики записки. В них она обвиняет соседей в том, что из их квартиры идет радиоактивное излучение. Полиция ничего не может сделать с женщиной. Все ее атаки на дверь соседа засняла камера видеонаблюдения.

В 2021 году настроения в Тюмени были другие. И проблемы тоже. Вспоминаем главные видео 2021 года.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем