Животные Тюменка бросила собаку у ветеринара Парализованную таксу Пино, брошенную в клинике, спасали всей страной. Видеоистория, которая разобьет вам сердце

Парализованную таксу Пино, брошенную в клинике, спасали всей страной. Видеоистория, которая разобьет вам сердце

Добрые люди собрали 800 тысяч рублей, но эти деньги пойдут на спасение других животных в Тюмени

Трехлетняя такса теперь живет в ветеринарной клинике «Клевер». Ее будут лечить до победного

История таксы Пино тронула всю страну. Ее принесла в ветеринарную клинику женщина: у собаки парализовало задние лапки. После приема «хозяйка» просто сбежала и бросила Пино у ветеринаров. Они решили оставить ее себе, вылечить и пристроить в семью. А бездушное видео побега женщины из клиники попало в сеть и разлетелось по всей стране. Люди из разных городов захотели помочь преданной таксе, которая даже на отказавших лапках ползла за «своим» человеком. Но вот женщина, которая принесла собаку в клинику, лишь пригрозила клинике судом — за то, что опубликовали кадры с ней.

Буквально за одну неделю на помощь Пино прислали 823 тысячи рублей! Директор ветклиники Анастасия Колпакчи рассказала, что телефон разрывался от звонков. Люди сочувствовали брошенной таксе и делились своими историями о том, как теряли своих любимцев. Некоторые даже не смогли сдержать слез.

Пино сделали операцию в Екатеринбурге. После КТ у нее обнаружили болезнь межпозвоночных дисков. Собаку привезли обратно в Тюмень: ей предстоит курс лечения. Будет она снова ходить на четырех лапах или нет — открытый вопрос. Пока шансы не очень велики.

Что мы еще писали об этой истории

То, как поступили с Пино, возмутило даже известную телеведущую Алену Водонаеву. Звезда посоветовала не заводить животных безответственным людям. Неприязнь к женщине не разделяет юрист Евгений Жук. Он считает, что доказательств того, что она является хозяйкой таксы, пока недостаточно. Мужчина также не видит причин для привлечения ее к какой-либо юридической ответственности: административной или уголовной. Независимо от того, хозяйка она собаки или нет.

У вас есть животное-инвалид? Или вы спали брошенную собаку или кошку? Свяжитесь с редакцией по электронной почте 72@iportal.ru, в нашей группе во «ВКонтакте» или в любых мессенджерах по номеру: +7 (958) 876–00–72:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем