перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Привитые какой вакциной тюменцы болеют чаще? Показываем понятный график

4 декабря 2021, 11:15
Это что реклама такая? Надобно уже привлекать этот ресурс к ответственности за недостоверность подаваемой информации.
4 декабря 2021, 12:06
Считается, средняя вирусная продолжительность 25 месяцев. Не, ну понятно, раз на раз, да и новые появляются, но всё-таки. Если по средней считать к активизированию ковида в России. То к апрелю 2022 может стихнуть
4 декабря 2021, 14:17
Совсем народ за идиотов держат. Типа 2,6% - это так мало. А на самом деле это больше половины заболевших за последние несколько месяцев. И это только официальные данные, а сколько по факту мы вообще не знаем.
4 декабря 2021, 11:51
Заразились привитые... Дальше можно не читать эту чушь. Жижа - пустышка.
4 декабря 2021, 14:05
А вы почитайте, они не просто заразились, их больше 20 000, а если учесть, что рост числа вакцинированных произошел недавно (конечно, раньше они не болели, их не было), то большинство заболевших за последние месяцы - это вакцинированные.
4 декабря 2021, 13:33
Т.е. вакцина вообще не помогает и статистика это подтверждает. По официальным данным на 02.12.20г. количество заболевших с начала пандемии - 18587 в Тюменской области, т.е. это 2% от населения Тюмени, а от Тюменской области еще меньше. Первые вакцины обычным людям стали делать в марте 2021г. На 01.04.21 количество заболевших 33655 человек. На сегодня 04.12.21 количество заболевших 81812. Т.е. с конца марта по декабрь заболело 48 157 человек. Из них больше 20 000 вакцинированные. И если учесть, что апрель-май-июнь вакцинированных все-таки было мало, то получается заболевших вакцинированных больше, чем невакцинированных.
4 декабря 2021, 21:21
Какая может быть вакцина в стране где чиновники врут и воруют, сварили шмурдяк на остатки разворованых денег и пытаются заработать принуждая ставить не прошедший клинических испытаний шмурдяк
4 декабря 2021, 11:19
Заразились!? Больше 20 тысяч!? Привитых!? Тюменцев!? Это сколько...1,5%!? (как в световом рекламном табло в городе), или 2,5%!? (как уверяют некоторые создатели вакцины). 😁
4 декабря 2021, 11:25
Постоянно лживая информация, какой выбор четырёх вакцин, как была одна, спутник, так и по сей день она одна, о других даже речи нет, может каким особо приближённым только поставили, чушь, читать не хочется!
4 декабря 2021, 15:29
Потому что только Спутник и прошёл три стадии клинических испытаний. Так что это хороший выбор.
4 декабря 2021, 10:52
Да потому что изначально других не было. На них надо было записываться, ждать, когда появятся - вот всех и тыкали Спутником. Знакомая больше месяца ждала Ковивак, когда привезут. Это сейчас выбор есть, но кто хотел, тот уже привился тем, что было. А ревакцинируются чаще Лайтом.
Гость
4 декабря 2021, 12:08
Совсем не выбирают Ковивак. В советское время покупатели в магазинах совсем не выбирали колбасу и джинсы. Они выбирали салат из морской капусты и берёзовый сок.
Гость
4 декабря 2021, 11:24
Нужно лекарство от старого ОРВИ, и желательно не Арбидол. Я от него чуть ласты не завернул, хотя банально немного охладился. Но так как при повышении температуры я должен был вызвать врачей, а они мне прописали лечение, которое я исполнял, пока не понял, что ещё денек и я в красной зоне. Это собственно не смешно, мне 50 лет, и за это время сам болел ОРВИ и дети болели. Но такого отвратительного отношения врачей как сейчас я не помню.
4 декабря 2021, 11:15
Семьсот тысяч тюменцев? Вы читаете что пишите? У нас уже город миллионик?
Гость
4 декабря 2021, 11:24
нет доступного эффективного лекарства. Болезнь новая. Но за полтора года до многих так и не дошло, что прямого лечения нет. Лечат симптомы и осложнения.
4 декабря 2021, 16:29
Между прочим, если все показатели повторного заражения сложить, получится вполне эпидемия из-за вакцин
Гость
4 декабря 2021, 11:41
Кто пишет этот бред? Я и мои знакомые уже очень давно стоят на очереди на КовиВак! Которого просто нет нигде! А вы пишите, что он не пользуется спросом!
Гость
4 декабря 2021, 12:03
Статья-реклама Спутника. Самый популярный и востребованный Ковивак,которого очень мало поступает в регионы. Его производство намного сложнее и он не разливается такими цистернами,как Спутник. Производится он по классической технологии,из убитого вируса.
Гость
4 декабря 2021, 12:01
Вы меня всё таки дожали и я решил вакцинироваться. Но есть одно но, колоться я буду только порошком назальной формы, которой и привили владимвладимыча из метавселенной. 😎
Гость
4 декабря 2021, 11:25
ГДЕ И У КОГО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПИСЬМЕННУЮ ГАРАНТИЮ, ЧТО НЕ БУДЕТ ПОБОЧЕК ПОСЛЕ ВАКЦИНЫ!?
Гость
4 декабря 2021, 11:41
А между тем первая страна сообщила о полной вакцинации населения - это Арабские Эмираты. Новость на Мейл.ру. За последнюю неделю у них всего 3 смерти.
Гость
4 декабря 2021, 11:35
"Совсем популярностью не пользуется «КовиВак»", вот уж откровенное вранье! Эту вакцину днем с огнем невозможно было найти, (говорю это из личного опыта, день-через день на телефоне сидели обзванивали поликлиники) и от безисходности приходилось Спутником прививаться, благо, что на то время можно было Лайтом привиться, а сейчас даже такой возможности нет, можно только переболевшим или ревакцинация. Так о каком выборе может идти речь?
Гость
4 декабря 2021, 11:06
Хаааа! О каком выборе речь? Что есть то и вливают. А имеется только СпутникV
Гость
4 декабря 2021, 12:07
Какой выбор,Вы о чем,журналист?какая есть,такую и делают! И не надо писать,что ваксеров больше ,чем антиваксеров!если бы не принудиловка!
Гость
4 декабря 2021, 11:16
Стабилизец уже давно к нам не заметно подкрался, хоть виден был издалека. А волны вируса теперь можно уже и не считать. Новые вакцинки будут подгонять каждые полгода, а то и чаще.
Гость
4 декабря 2021, 11:32
." Восстановите здравоохранение, хотя бы до уровня 1991 года. Доверьте руководство́ медициной не "удобным", а квалифицированным специалистам. Займитесь качеством обучения в медицинских учебных заведениях.
Гость
4 декабря 2021, 11:19
Что значит интенсивно вакцинироваться ? Каждый месяц что-ли ставить прививку ? Уже почти все и так вакцинировались.
4 декабря 2021, 13:41
Это давно известно, эпивак - вакцина для антиваксеров, такое чувство что ее придумали для дескредитации вакцинации. А чего ждать от вакцины зарегистрированной только в Туркменистане? Для сравнения, спутник V, только производится в 14 странах, и несмотря на отсутствие одобрения ВОЗ, применяется в 71 стране мира.
Гость
4 декабря 2021, 11:38
Не У К О Л О Л С Я? Обокрал Г О Л И К О В У
Гость
4 декабря 2021, 11:48
Никто вам не верит. Все эти странные заказные статьи. Народ просыпаетесь пока не поздно. Пришли за вами и вашими детьми. Не молчи.
Гость
4 декабря 2021, 12:13
900 000 вакцинированных в области - это должно быть переколото около 80% взрослого населения. Знаю только двоих - и то даже не близкие знакомые. Все остальные - родня, друзья - непривиты. Сдаётся мне, цифры рисуют так же, как голоса за ЕР.
Гость
4 декабря 2021, 13:16
Всё зависит от иммунитета человека, я от гриппа никогда не ставил, подруга по работе поставила от гриппа и переболела с осложнениями в больнице три недели. Знакомые пенсионеры переболели коронавирусом не менее восьми дней без осложнений без прививок, полицаи зверствуют составля акты за тряпочку на лице, не подписывай и не соглашайся.
Гость
4 декабря 2021, 11:14
В обществе есть заблуждения, которые сбивают с толку, привитых особенно, это приводит к Карательной эпидемиологии в виде ор кодов и это неприемлемо! Статья конституции 21! Почему ор код не нужен: 1. Только Невакцинированный опасен и заражает всех вокруг - это неправда 2. Вакцинированный не может заразиться - это не правда 3. Вакцинированный может заразиться только от невакцинированного - это не правда. 4. Все должны вакцинироваться для создания коллективного иммунитета - это не правда, переболевшие так же имеют его и являются основным костяком здорового общества! 5. Вакцинированный не может заразить вакцинированного - это не правда! 6. Переносчик может быть только Невакцинированный - это не правда! Список можно продолжить! Проценко из комунарки доклад уже сделал, 72 % в его больнице умирает от внутри больничной инфекции. Людей с разными диагнозами держат в одном отделении, не отделяя "ковидных" от остальных, это точно не о здоровье речь! Чем больше правды, тем больше спасённых граждан и меньше глупостей в решениях. Инфекция действует тонко, власть действует (тупо) по инструкции ВОЗ санитарного врача, которому думать тоже запрещено. Ор коды могут ввести только вместе с чрезвычайным положением, иначе нарушение Конституции, УК и КоАП
Гость
4 декабря 2021, 11:20
Надо было в 2018 году выходить и всей страной поддерживать Навального. Он единственный пока, кто грамотные вещи предлагал и делал по преодолению кризисов. Сейчас бы были доступны любые вакцины, компенсации за нерабочие дни, бесплатные тесты и необходимые расходники в больницах, и как следствие почти нулевые показатели смертности. И не было бы этих глупостей с персональными метками как в Освенциме. Но решили молчанием поддержать самоназначенцев, надеясь, что пронесет. Не пронесло.
Гость
4 декабря 2021, 11:23
Умирают не от болезни, а от лечения. Сначала Арбидолом загоняют людей в красную зану, а там уже вирус добивает ослабленный организм. Почему нет альтернативы лечения ОРВИ Арбидолом?
Гость
4 декабря 2021, 11:10
лучше бы объяснили, почему я не привит, и не болею, буду дальше ходить без маски, тренирую иммунитет, всегда были вирусы, и надо с ними уметь уживаться!
Гость
4 декабря 2021, 11:27
А между тем, как заявляет федеральное СМИ риановости и прочие, Тюменские власти заявили в Москву, что регион готов к массовой вакцинации детей. Медицинские организации Тюменской области готовы к началу массовой вакцинации детей против коронавируса, сообщили РИА Новости в информационном центре правительства региона.
Гость
4 декабря 2021, 11:09
Надоели ваши новости про короновирус и догадки экспертов частных клиник. Тут самолёт s7 чудом посадили пилоты в Иркутске. Об этом надо писать!
Гость
4 декабря 2021, 11:12
Начните использовать Paxlovir, препарат для лечения ковида от компании Pfizer с эффективностью 90% избавляющий от тяжёлого течения болезни. Вроде как в России , как и в других странах мира, сейчас начинается его тестирование.
Гость
4 декабря 2021, 14:14
Если сравнивать ситуацию в разных странах, стоит обратить внимание на такой показатель, как смертность на 1 млн. населения за последние 7 дней. В России этот показатель 8 В Восточной Европе есть выше Украина - 13, Чехия - 11 Венгрия - 18 самый высокий Эти страны, как и мы, не являются лидерами вакцинации А в Западной Европе, где привита приличная доля населения этот показатель таков Великобритания 2 Франция - 1 Германия Бельгия - по 4 Самый большой в Австрии - 6 Т.е. вакцинация снижает смертность.
Гость
4 декабря 2021, 11:07
Кремлевский коктейль- это спутник v, самый ядовитый
Гость
4 декабря 2021, 12:33
Вы там совсем??? КовиВак не пользуется популчрностью??? Сколько желающих его поставить, но его днем с огнем не найдешь - по блату всё! А Спутник не выбирабт, а приходится ставить.
Гость
4 декабря 2021, 13:36
Более релевантной была статистика отдельно по г.Тюмени и отдельно по районам области.
Гость
4 декабря 2021, 13:54
Вранье, Ковивак поступал в очень маленьких количествах в поликлиники и на него было очень много желающих. Не подменяйте понятия - не пользуется популярностью и нет в наличии это разные вещи. Везде один спутник, выбора людям не даете
Гость
4 декабря 2021, 14:12
Русская рулетка,повезёт-не повезёт)
Гость
4 декабря 2021, 22:51
Вообще не удивительно. Ведь никакие наши вакцины кроме Спутника ещё серьезным образом не опубликовали данных, не подтвердили свою эффективность. Так что не нужно ждать их специально. Сегодня эпивак это худший выбор
Гость
4 декабря 2021, 13:35
Откуда такие данные про КовиВак? С лета пыталась его дождаться, но он , видимо, был предназначен не для простых смертных. Зачем искажать информацию?
Гость
4 декабря 2021, 15:16
Вот именно , что болеют привитые и непривитые. Только, наверное сейчас люди с прививкой будут скрывать болезнь, чтобы код не аннулировали??? А вообще , если бы вовремя людей лечтли и учитывали хронические заболевания, то наверное и смертей бы не было. ВЫВОД: Зачем нужны коды??? Коды - НЕ НУЖНЫ!!
Гость
4 декабря 2021, 11:29
Надоели эксперты из ЕР.... Это просто бизнесмены. Дайте сюда мнение настоящих вирусологов. Хотя, сейчас никому веры нет 😔
Гость
4 декабря 2021, 19:06
Ухты барахты, как же так вакцинированный заразились. А год назад гинсбурк, голикова, попова и другие утверждали по зомби ящикам, в сми, что вакцина обезопасить полностью от ковид. Получается, что в наглую врали. А за слова нужно отвечать.
4 декабря 2021, 16:28
хрен редки не слаще. какая разница от какого яда дохнуть?
Гость
4 декабря 2021, 11:09
Не Верте, это тюменская больная пропаганда!