перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Тюменцам советуют не пить воду из-под крана. Что с ней не так?

21 июля 2021, 16:40
Ну как красиво: превышение "перманганатной окисляемости"! Вы с ветки упали? Напишите, во ск раз превышение, каких органических веществ? Всем стало понятно, что все хорошо, только пить воду нельзя!!! Когда эти "незнач отклонения" будут устранены, кто за это несет ответственность и кто ответил за то, что эта вода вообще поступила в водопров трубы, на выходе, получается, " перманганатокисл-ть" и прочие показатели не проверяются???
21 июля 2021, 16:13
Ясно- понятно что это очистные сооружения (фильтры) не справляются.! Что за глупый отмаз,, пользоваться можно, но лучше не пить,, ??? Это как? Сидеть и смотреть на воду
21 июля 2021, 16:42
Всем надо требовать перерасчета за воду , как за техническую.
21 июля 2021, 15:29
ОООчень забавные выводы)) вода хорошая, но пить ее нельзя)) а для чего нам вода вообще нужна по вашему мнению, уважаемый Роспотребнадзор? только душ принять, постирать и пол помыть что ли,????
21 июля 2021, 17:10
Всё кафе, столовые, рестораны тоже должны покупать бутилированную воду для кухни? А детские сады? Что происходит? Если в столовой вам подадут вонючее мясо не ругайте повара, на то есть веская причина - холодильники плохо работают!!! Если будете задыхаться в салоне автобуса от выхлопных газов, не смейте винить водителя, просто в системе что- то неисправно. И вообще вся эта канитель с водой не ко времени, миллионные премии поделить надо скорее.
21 июля 2021, 19:43
Истеричка на истеричке.
21 июля 2021, 16:36
фильтра не помогают да и Роспотребнадзор разогнать пора перекрывают
21 июля 2021, 15:47
Не спасает фильтр от болотной вони🤮
21 июля 2021, 15:16
Никто и не сомневался что вода будет отлично по заключению роспозора)))))
Гость
21 июля 2021, 15:34
"По данным специалистов, вода безопасна, но пить ее лучше не стоит" вот и по моим данным платить за такую воду из крана хочу, но лучше не буду.
21 июля 2021, 15:18
Вода безопасна... Да кто бы сомневался, я других выводов по результатам проверки и не ожидал. Вот если бы независимую экспертизу провели, тогда бы интересно было посмотреть на результаты.
21 июля 2021, 15:58
Премии все хотят получить 😅
21 июля 2021, 15:50
Роспотребнадзор не хочет портить отношения с Водоконалом. Аккуратно все пишет, что б никого не обидеть.
22 июля 2021, 07:38
Тюменьводоканал привлечь к ответственности со всеми вытекающими!
21 июля 2021, 18:48
самое интересное что на самой реке вода НЕ ВОНЯЕТ. вонять начинает при поставке в дома. вывод? АУ, ЭКСПЕРТЫ, ваше мнение?
21 июля 2021, 20:08
Враньё все, что это воняет тиной! Тина так не пахнет. Это химия! Кого то покрывают. Потому и несут чушь.
21 июля 2021, 15:17
В двух словах о выше написанном: стакан был грязный
Гость
21 июля 2021, 16:08
А у Росхерпойминадчемнадзора отдельная питьевая скважина что ли? Они первые были должны забить тревогу, когда дней пять назад приняли душевую дустотерапию)
21 июля 2021, 15:24
На обороне уже месяц как пахнет дустом
Гость
21 июля 2021, 16:42
А вот теперь вопрос знатокам. Если воду лучше не пить, а по ГОСТ и САНПИН Водоканал ОБЯЩАН поставлять питьевую воду, то: - Должен ли весь город платить за такую воду за всё время, пока она была непригодна для питья?
21 июля 2021, 22:52
Пейте техническую воду как из выгребной ямы еще и к врачу ходить не смейте. Срачь в городе развели. Недолго вам осталось воздух портить.
Гость
21 июля 2021, 15:39
Вода из под крана даже через фильтр пахнет. Что говорить о стирке и о душе? Закинула стирку, достала, а вещи все воняют.
Гость
21 июля 2021, 17:23
Понятно, что в городе чрезвычайная ситуация. Где действия Администрации города, и областного Правительства?Почему не работают специальные службы, прокуратура и прочие? Возмущена цинизмом работников Водоканала. Отравленной водой пользуется весь город вторую неделю....
22 июля 2021, 08:02
Несколько лет назад (около 10) в СМИ промелькнуло известие о том, что городу нужен дополнительный источник воды для нужд потребителя. Возможно нужны были скважины в новых мкр. Проводились исследования на эту тему. Ну и где результаты? Возможно были выделены деньги под эти исследования. И где теперь эти деньги? Козе понятно, что старый водозабор просто не справляется с возросшей потребностью населения в чистой воде. Да и как может ил со дна глубоководной реки подняться к поверхности из-за подъёма уровня воды? Такое даже в голову первокласснику не придёт. Почему в СССР такого не могло произойти ни разу? Воду можно было пить прямо из уличной колонки. Предложение пользоваться бутилированной водой объясняет всё - производителю нужны доходы. И не факт, что бутилированная вода будет чище той, которую получаем из-под крана.
Гость
21 июля 2021, 16:10
Обращаюсь к тем, кто исследовал и анализировал воду : Вы о чем говорите? Как вода может быть безопасной если даже руки ей мыть не возможно, тошнотворный запах от воды из крана... Главное, что даже никаких сроков не называют, сколько еще это будет продолжаться? С 01 июля снова дорожают услуги водоснабжения и водоотведения в связи с чем это удорожание происходит? Будут установлены алмазные в золотом обрамлении фильтры на выходе от Водоканала?
21 июля 2021, 16:54
Вода нормальная, но пить её нельзя
21 июля 2021, 18:25
Так не должны жители многоквартирных домов платить за питьевую воду., только за техническую.
21 июля 2021, 15:46
То есть, за воду платить можно, но не нужно! Это так понимать?
Гость
21 июля 2021, 15:47
Как же надоело слушать нелепые оправдания Водоканала и Роспотребнадзора, ясно же,что это просто отписка. Да данной проблемы нет никому дела.Почему мы должны покупать воду ,если мы оплачиваем ее. Вся квартира пропахла дустом, пробовали кипятить бесполезно. Самый правильный вариант искупать и НАПОИТЬ в этой воде представителей Водоканала,Роспотребнадзора.
Гость
21 июля 2021, 16:36
Действительно, пора писать в Администрацию президента. А то и Водоканалу заплати, и производителей бутилированной воды обогати.
Гость
21 июля 2021, 16:29
Хотелось бы получить предметную всеобъемлещую информацию относительно качества воды, её потенциально негативном влиянии на организм (раз пить лучше не стоит), мерах, предпринимаемых уполномоченными органами, и сроках их реализации, а также дате, на которую запланировано достижение качественных положительных результатов. К сожалению, пока скорость предоставления информации и её содержание оставляет желать лучшего.
Гость
21 июля 2021, 17:28
Это что же за безобразие!!! Вода как воняла, так и воняет!!! Ведь на очистных каждый день берут пробы! Что за отписки! Устраняйте и в срочном порядке За что платим деньги? Если не оплатить комунальные- быстро пени прилетят! Пусть пересчитывают платеж за воду! Людей за дураков считают
21 июля 2021, 20:35
Вода нормальная, но просим не употреблять ее в пищу и не пить, это как в Чернобыле, находиться там можно но опасно для жизни...
21 июля 2021, 17:27
Цену на некачественную воду снизить не хотят?
22 июля 2021, 01:01
снести водоканал пора уже к чертям
Гость
21 июля 2021, 19:22
Как циничны рекомендации Роспотребнадзора после 6 дней жуткой отравы из крана.Пейте бутилированную.Так вы и предоставьте населению эту воду!Бессовестно получат деньги за дустовый коктейль.Дом Обороны постоянно не получает нормальной воды из крана.
Гость
21 июля 2021, 20:19
Затхлость плюс дуст мощной концентрации.!!! При включении крана парами можно задохнуться.!!! Эксперимент над народом за его же деньги продолжается в "лучшем городе земли".!!!... власть молчит... не до населения... тарифы растут.!!!!
Гость
21 июля 2021, 19:46
Не можете обеспечить людей чистой питьевой водой-убирайтесь все в отставки!!!
21 июля 2021, 19:14
писала водоканалу а они сказали вода норм но доказательств и документов не прислали когда спросила
Гость
21 июля 2021, 17:32
А мэр с губернатором какие-то решения примут? Может они, как давно находящиеся у "кормушки", откажутся от миллионного премирования и оплатят СПЕЦИАЛИСТАМ работы по очистка воды для населения. Если не получается руководить
21 июля 2021, 15:38
Так что бурим скважины все! будем пить артезыанскую воду
22 июля 2021, 15:02
Вот "плохое слово" водоканальские... неделю или меньше тут же говорили их словами что можно употреблять воду, слегка отклонена от нормы теперь уже все "роспотребпозор" выявил что вода не пригодна для питья, люди вы не видите что организации не компетентны абсолютно?
Гость
21 июля 2021, 21:00
Может кто нибудь объяснить, для чего существует эта шарага с малиновыми пиджаками под нзванием РоспотребПозор? Для того чтобы сообщить нам очевидные вещи? А где предписания водоканалу? Где штрафы? За что сотрудники в малиновых пиджаках получают зарплату? Может разогнать эту бесполезную шарагу?
Гость
21 июля 2021, 15:13
Пить не стоит?Раньше нельзя было сказать?Какое противоядие теперь пить и поможет ли?💩
Гость
21 июля 2021, 19:17
Знаете, что в данной ситуации вызывает наибольшее недоумение и удивление? Тот факт, что, к сожалению, мы на протяжение уже достаточно длительного периода времени не слышим в публичном пространстве какого бы то ни было обстоятельного мнения от представителей муниципальных и региональных органов власти по вопросу, который затрагивает и напрямую касается практически каждого жителя города. Напротив, радует, что жители Тюмени всеми имеющимися законными методами пытаются защитить свои права, добраться до истины и добиться решения возникшей проблемы. Моё почтение, товарищи.
Гость
21 июля 2021, 16:00
Как же так?! А ведь Виталий Гурской в интервью 72ру говорил, что и сейчас пьёт воду из под крана! В оказывается Роспотребнадзор то не рекомендует, видимо нечистая история :/
21 июля 2021, 19:03
сколько Водоканал отстегнул Роспотребнадзору?
Гость
21 июля 2021, 16:39
Не увидела даже ориентировочных сроков подачи населению чистой воды без запаха! Вообще ничего не обещают?
Гость
21 июля 2021, 17:02
где подвоз чистой воды горожанам? в прошлом году не организовали, народ промолчал, так и в этом году - получите дуст из крана?
Гость
21 июля 2021, 18:22
Лучший город Земли-где у вас современные очистные фильтры,как во всех цивилизованных странах мира?Или снова по карманам все растащили???Достали!!!Хватит травить людей!!! В сентябре голосуем против жуликов,бандитов и ворюг!!!
Гость
21 июля 2021, 15:33
Вода на ул. Заводской как была уже неделю с запахом дуста, ничего не изменилось по сегодняшний день! Когда водоканал и Администрация города предоставит ответ, когда исчезнет зловонный запах??? Есть желание написать президенту!!!!