Малыгина говорит, что стараются приезжать в течении суток...ничего подобного! Я неделю прождала и никто не приехал! При том, что в семье на тот момент у меня было 2 ковидника. Лечилась уже сама тем, что назначили мужу и ребёнку . Через неделю звоню, спрашиваю, когда ко мне кто то приедет из врачей, на что ответили : "у Вас же нет температуры, вот и сидите дома как контактная!" Когда с эпидемиологии звонили, чтоб записать данные семьи, сказали, что у меня тоже должны взять мазок, но не взяли. Когда повторно приходили брать мазок у мужа и ребёнка , я спрашивала, что может возьмут у меня все таки мазок, на что ответили, что должны были взять сразу, а сейчас смысла нет. Какой то круговорот! Сразу мазок не взяли, потому что температуры высокой не было, а потом не взяли, потому что надо было сразу брать! К ребёнку приходил педиатр (который занимается ковидными) от нее я вообще была в шоке! Пришла только на 3-й день после положительного мазка и то, я их достала звонками. Заходила в комнату к ребёнку в обуви(без бахил),садилась беспардонно на кровать (у нас наш уч.педиатр никогда не садилась на кровать, говорила, что не положено). Лечение не назначала, сказала лечиться тем, что назначили в неотложке , а когда приезжала неотложка, сказали, что скорее всего проблемы из-за горла и назначили полоскание горла и гриппферон. У мужа врач была лучше. Хорошо, что все обошлось без осложнений
Главный эпидемиолог УрФО сказал, что необходимо носить перчатки и соблюдать дистанцию на пляже. А вон в соседней статье американский биолог Анча Баранова сказала, что перчатки бесполезны, потому что вирус не передается через поверхности, и что на воздухе заразиться практически невозможно.
Редакция, зачем вы засоряете народу мозги одновременным вбрасыванием противоречащей друг другу информации? А потом обвиняют людей, что они уже не верят никому, кроме личной интуиции.
"Специалист, помимо каждодневного роста статистики, отметил, что сейчас по всей России наблюдается утяжеление течения заболевания.
— Сейчас коронавирус всё чаще протекает как самое обычное ОРВИ"
так как обычное орви или утяжеление? Он вообще помнит, что говорил в предыдущем предложении?
суть текста не в том что бы проинформировать население какая заболеваемость или сказать что то о болезни а в том что бы всех напугать и наставить прививок. совпадение ли то что как началась массовая вакцинация, как только всех начали принуждать вакцинироваться, резко пошел прирост заболеваимости! я думаю "Резкий" прирост не остановится пока всех не заставят вакцинироваться.
Цены на продукты растут!
Скоро с голоду дохнуть начнем.
Смерть от вируса по сравнению с голодной смертью, не такой уж и плохой вариант. ( Ирония кто не понял)
Нда, обидно пережить мировой психоз, угробить экономику и здоровье многих людей, чтобы в конце концов признать, что правы были те, кто с самого начала не сомневался, что корона - просто распиаренный грипп. Но сингапур набрался мужества и все-таки признал 😂
В англии с 19 июля собираются снять практически все коронавирусеые ограничения, несмотря на резкий рост заболевших. Причина: 70% вакцинированы. Это еще раз доказывает, что главное для правительств - укол, а на эффективность и безопасность насрать.
До вакцинации количество заболевших ковидом было меньше. А сейчас чем выше процент вакцинированных, тем больше заболевших. Значит от вакцинации вреда больше, чем пользы, на мой взгляд.
Почему про Сингапур не пишете?
Там отменили барановирус и сняли все ограничения. К барановирусу будут относится так же, как и к другим заболеваниям - гриппу и ори. Они просто осознали всю беспомощность ситуации, что теперь придется с этой болезнью жить. Статистика у коронавируса смешная по сравнению со спидом и онкологией. Отчего такое внимание и нагнетание обстановки? Кто то просто бабки заколачивает, пока народ страдает!
Зато от онкологии умирает в десятки! раз больше людей, чем от твоего фуфловируса. Но для фуфломицина форте это конечно же не существенно.
Онкологические заболевания объединяют в себе около двухсот различных заболеваний, сравни смертность от них со смертностью от всех вирусных заболеваний...
Учти скорость распространения и время от заболевания до смерти...
Или это не существенно?
Рост заболевших из-за того, что очень много нездоровых людей в принципе, начиная с самого рождения! Поэтому очень удобно цикличные всплески заболевших, которые были всегда! Подгонять под эпидемии и ее волны. Из пяти четверо хроников, после 30 уж точно! Поэтому, пока люди не изменят отношение к своему телу и целому живому миру внутри него, жители того мира, а значит и этого, будут очень сильно страдать! Самое ценное, что было дано человеку - это его тело! И смысл жизни, по крайней мере, один из самых очевидных- это не уничтожить его, изощренно над ним издеваясь! А нести за него ответственность, находясь с ним в крепком симбиозе. Не нравится, когда над вами издеваются?! Прикиньте, но то, что находится внутри вас, тоже далеко не в восторге от забитого вами болта на симбиоз!.. Поменяйте свое отношению, к своему телу и к тому, что внутри него, и, возможно, увидите чудо, то есть, как начнет меняться происходящее вокруг вас... Иначе, забудьте о человеческом статусе, продолжая дальше сосать вонючие соски, и прочими изощренными методами травить и уничтожать мири внутри себя, следовательно, работать на лекарства и стонать о том, что медицина уже не та! Еще есть ответственность за потомство, за страдания которого, каждому безумному извергу придется ответить!.. Так кто настоящий враг и виноват в том, что происходит? Варианты ответов: а)Врачи? б)Моор? в)Путин? г)Запад?.......я) Вы сами?
Ну, уже не знают, как впарить эту хрень отечественного производства, чтобы исследовать её на барашках-избирателях😂 "Главное - чтобы она [вакцина] была официально зарегистрирована в РФ" - муахаххххххах😂
Можно было и не читать статью, все итак очевидно!Все одно и тоже пишут!Рост заболевших-сами виноваты,носите гавномаски и тд.И всегда у них один итог-надо вакцинироваться!А может рост как раз из-за прививки???!
За вчерашний день еще 205 по области ковидом торкнуло. Где они его находят, по-прежнему, два года спустя после начала эпидемии, остается загадкой. Как остается загадкой и то, что по-прежнему нет никакого повального заражения. Почему-то ковид упрямо поражает не всех, а очень выборочно. И скорее всего, вакцина от него не спасает. Вывод: кому суждено быть торкнутым ковидом, того торкнет обязательно. поэтому необходимо прекращать панику и относиться к этому спокойно как к СПИДу, туберкулезу, гриппу.
Допустить импортные вакцины! В порядке исключения в кратчайшие сроки принять закон, что сертификация вакцины в любой стране ЕС и/или США автоматически признается в РФ и установить ввозную пошлину 0%, НДС установить на уровне 0%. Перевозку вакцин освободить от НДС. Пусть будет не 4 вакцины, а 104 - выбирай любую!
Гость
20 июля 2021, 07:39
Все, в чем винят людей по ослаблению защитных мер - пустое! Дело в измененном вирусе, который не могут лечить эффективнее предыдущих видов. Очевидно, что переболеть для многих-неизбежно. Понятно, что никакие ученые на коленке не справятся быстро с проблемой. Судить некого. только беречься.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
ю-з.
768мм 86%В Тюменской области выросло число заболевших коронавирусом