Город Дождались: для автомобилистов открыли Дамбовскую и два съезда с новой развязки

Дождались: для автомобилистов открыли Дамбовскую и два съезда с новой развязки

Прямой ход на участке от Одесской до Щорса запустили 5 ноября

Улица была закрыта для транспорта больше года

Тюменские автомобилисты дождались возобновления движения по Дамбовской. Накануне, 5 ноября, был открыт прямой ход на участке от улицы Одесской до Щорса и два съезда новой, строящейся в этом районе развязки.

— Для транспорта открыли съезд от Туры на улицу Елизарова и заезд с Дамбовской на новый мост, — рассказали 72.ru в ГУС Тюменской области.

Движение по улице Дамбовской закрыли больше года назад из-за необходимости переноса инженерных сетей и последующего строительства новой развязки.

Строительство клеверной развязки идет в рамках проекта по превращению улицы Мельникайте в скоростную магистраль. Эту идею раскритиковал известный блогер урбанист Илья Варламов. Недовольны предстоящими переменами и многие местные жители. Проект реконструкции обернется вырубкой более 700 деревьев и значительным расширением проезжей части. Для пешеходов на скоростной магистрали непрерывного движения возведут надземные переходы. Грядущие изменения уже привели к тому, что на улице Мельникайте начали дешеветь квартиры.

Государственный контракт на реконструкцию участка улицы Мельникайте от Хабаровской до Туры с мостовым переходом через реку рассчитан до 1 декабря 2020 года. Но подрядчик — компания «Мостострой-11» — планирует справиться с поставленной задачей раньше отведенного срока.


В конце октября строители открыли движение сразу по двум новым мостам через Туру, расположенным в створе улицы Мельникайте.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем