Город «Рубин» в гостях уступил лидеру чемпионата

«Рубин» в гостях уступил лидеру чемпионата

Хоккеисты тюменского «Рубина» вчера, 1 февраля, в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги в Караганде встречались с местной «Сарыаркой». Лидеру турнира сибиряки уступили со счетом 5:2.

Уже в первом периоде хозяева отправили в ворота сибиряков две безответных шайбы, а во втором увеличили свое преимущество. Третий гол «рубиновцы» пропустили сразу по возвращении с перерыва. После этого вместо Сергея Магарилова ворота тюменской ледовой дружины вышел защищать Александр Судницин. На 33-й минуте преимущество хозяев стало совсем комфортным – 4:0. Но, как отмечает пресс-служба «Рубина, в этом периоде подопечные Мисхата Фахрутдинова совершили больше бросков по воротам, чем их соперники.

В начале заключительной трети поединка «Сарыарка» добилась успеха в пятый раз, но этот период остался за «Рубином». Тюменцы достойно завершили встречу, отыграв две шайбы. На 56-й минуте забросил Александр Горшков. Ему ассистировали Роман Волошенко и Сергей Севостьянов. А на флажке матча сибиряки забили еще один гол. Автором второй заброшенной шайбы с передач Александра Беркутова и Алексея Акифьева стал Денис Ячменев.