Город «Рубин» дома разгромил хоккеистов из Рязани

«Рубин» дома разгромил хоккеистов из Рязани

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги разгромил ХК «Рязань» со счетом 7:2.

Уже на первой минуте Максим Коробов и Антон Зимин разыграли хрестоматийную комбинацию, и последний открыл счет. Весь стартовый отрезок хозяева разогревали пятачок гостей, но так и не увеличили свое превосходство. Рязанские хоккеисты периодически проводили редкие, но достаточно опасные атаки по воротам Александра Судницина.

На 25-й минуте сибиряки реализовали большинство. Лев Трифонов подправил шайбу после броска Владимира Корсунова от синей линии. Вскоре ошибка «рубиновцев» у своих ворот обернулась голом в исполнении Александра Полухина – 2:1. Сергей Гончаров на 36-й минуте во второй раз зажег красный свет за воротами хозяев. Тюменцы могли забить и вернуть себе преимущество, но у подопечных Мисхата Фахрутдинова возникали проблемы с реализацией моментов. Тем не менее, за сорок пять секунд до сирены Виталий Ячменев мастерски сыграл на пятачке, подставив клюшку под бросок партнера – 3:2.

В третьем периоде «Рубин» организовал в ворота ХК «Рязань» четыре безответных гола. Сначала Коробову помог Зимин, выдав двенадцатому номеру тюменцев результативный пас. Затем Зимин уже сам замкнул передачу Коробова – 5:2. В концовке матча сибиряки за одну минуту, еще дважды огорчили оборону оппонентов. Атаки завершили Хайдаров и Сергей Севостьянов.

В следующем матче, 11 декабря, «Рубин» примет на домашнем льду донецкий «Донбасс».