RU72
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Тюмени
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-з.

769мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Еда Обзор кафе и ресторанов Столовая, ради которой стоят в очередях: пробуем еду в тюменской сети «Тарелку съел»

Столовая, ради которой стоят в очередях: пробуем еду в тюменской сети «Тарелку съел»

Продолжаем искать для вас вкусные и дешевые места, где можно поесть

Как много вы знаете хороших столовых в Тюмени? Пишите в комментариях | Источник: Ирина ШароваКак много вы знаете хороших столовых в Тюмени? Пишите в комментариях | Источник: Ирина Шарова

Как много вы знаете хороших столовых в Тюмени? Пишите в комментариях

Источник:

Мы ищем в Тюмени места, где можно вкусно и недорого поесть. На этот раз наш выбор пал на сеть столовых «Тарелку съел». Название сразу выглядит забавным, но что же скрывается за ним? Давайте разбираться!

Владельцем сети «Тарелку съел» является предпринимательница из Тюмени Татьяна Дёмышева.

Источник:

Сеть «Тарелку съел» представлена пятью заведениями по всему городу: два находятся в районе Обороны, два — у улиц Пермякова и Тульской, и еще одно — в Зареке. Мы же направились в ту столовую, которая расположена на пересечении Тульской и Республики.

Одна из пяти столовых «Тарелку съел» находится на пересечении Республики и Тульской | Источник: Ирина ШароваОдна из пяти столовых «Тарелку съел» находится на пересечении Республики и Тульской | Источник: Ирина Шарова

Одна из пяти столовых «Тарелку съел» находится на пересечении Республики и Тульской

Источник:

Сначала про обстановку. Помещение просторное и светлое, и максимально тюменское — стены украшают миниатюрные копии старинных тюменских домиков. Есть даже «Мост влюбленных» и милые нарисованные котики со Сквера Сибирских кошек. Приятно видеть узнаваемые отсылки. Настроение для обеда создается сразу, едва переступаешь порог.

Украшения в виде старинных домов Тюмени. Здесь магазин Колокольников, расположенный в центре города | Источник: Ирина ШароваУкрашения в виде старинных домов Тюмени. Здесь магазин Колокольников, расположенный в центре города | Источник: Ирина Шарова

Украшения в виде старинных домов Тюмени. Здесь магазин Колокольников, расположенный в центре города

Источник:
В обед в столовой многолюдно. Узнали в кадре Мост Влюбленных | Источник: Ирина ШароваВ обед в столовой многолюдно. Узнали в кадре Мост Влюбленных | Источник: Ирина Шарова

В обед в столовой многолюдно. Узнали в кадре Мост Влюбленных

Источник:

На раздаче нас сразу встретила очередь — обеденное время привлекло в столовую немало работников ближайших фирм и офисов. И сразу на входе нас радушно встретили… шашлыки! Да-да, в этом заведении есть мангал, и потому в меню присутствуют шашлык, кебаб и другие блюда. На кассе сказали, что блюда с мангала есть только в этой столовой из пяти.

Порция шашлыка продается за 170 рублей за 100 граммов | Источник: Ирина ШароваПорция шашлыка продается за 170 рублей за 100 граммов | Источник: Ирина Шарова

Порция шашлыка продается за 170 рублей за 100 граммов

Источник:

Что еще приятно удивило — это выбор напитков. Помимо привычных компотов и морсов, здесь предлагают стаканчик шиповника — настоящий вкус детства. Он обойдется всего в 60 рублей, а морсы — по 90 рублей за стакан.

Выбор морсов и компотов | Источник: Ирина ШароваВыбор морсов и компотов | Источник: Ирина Шарова

Выбор морсов и компотов

Источник:

Ассортимент блюд на раздаче впечатляет, и это правда. Не каждая столовая может похвастаться таким разнообразием. В меню есть котлеты, азу, печень, минтай и многое другое. Есть даже битый баклажан. Он стоит 300 рублей за штуку. Стоимость вторых блюд начинается от 100 рублей, а гарниры классические: гречка, макароны, капуста, пюре и рис. Продаются за 50 рублей за 150 граммов. Порции сытные, хотя наш водитель пожаловался, что пюрешки ему показалось маловато. Может, любителям плотно поесть стоит взять две порции.

Но что-то мы быстро перешли ко вторым блюдам. Начинать, конечно, лучше с первых. Среди супов — классика: суп с лапшой и курицей, лагман, борщ, уха и солянка. Для дегустации мы выбрали уху — получилось неплохо, хотя, возможно, не хватило специй (на любителя). Цены на супы от 100 рублей, а самый дорогой — лагман за 240 рублей, но у него и начинка богаче.

Как вам такой битый баклажан? | Источник: Ирина ШароваКак вам такой битый баклажан? | Источник: Ирина Шарова

Как вам такой битый баклажан?

Источник:
Симпатичные вторые блюда | Источник: Ирина ШароваСимпатичные вторые блюда | Источник: Ирина Шарова

Симпатичные вторые блюда

Источник:
Столовая просторная и светлая | Источник: Ирина ШароваСтоловая просторная и светлая | Источник: Ирина Шарова

Столовая просторная и светлая

Источник:

В меню есть и выпечка: булочки, пирожки и даже оч-почмак, правда, с курицей вместо говядины.

Блюда оказались вкусными и сытными, особенно шашлык. За обед из первого, второго с гарниром или шашлыка мы заплатили около 350 рублей. Также в меню есть комплексные обеды — цена начинается от 240 рублей. Самый «серьезный» набор — «Пир горой» с салатом, супом, напитком, котлетой с гречкой, сырной палочкой и блинами — стоит 500 рублей. Это уж точно для тех, кто пришел сюда очень голодным.

Мы заказали разные блюда и все они нам понравились | Источник: Ирина ШароваМы заказали разные блюда и все они нам понравились | Источник: Ирина Шарова

Мы заказали разные блюда и все они нам понравились

Источник:

Итак, столовая «Тарелку съел» оставила о себе приятные впечатления. За интерьер, качество блюд и доступные цены ставим ей твердую пятерку. Недаром в обед здесь всегда многолюдно, а в соцсетях у сети отличные отзывы. Рекомендуем заглянуть!

Где мы еще ели:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
57
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления