перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В России ввели обязательную маркировку молока. Как это скажется на ценах в Тюменской области?

5 июля 2021, 08:28
5 июля 2021, 09:15
Если что-то затевается в стране, значит это кому-то выгодно. Уж не заботой о производителях и потребителях можно все объяснить. Предлагаю промаркировать чиновников. Пусть начнут с себя.
5 июля 2021, 13:03
Клеймо "честный чиновник" 😂
5 июля 2021, 08:48
Цены растут, а зарплата - нет! Вот бы зарплата так росла, как цены!
5 июля 2021, 09:51
какую херню только не придумают только чтобы цены задирать
А Вы уверены что в других странах (например Европы, Австралии, Канады) растут цены на продукты? Маркировка "Честный знак" не более чем еще один замаскированный налог. Задумайтесь, с чего это вдруг маркировку необходимо внедрять на товары именно в период застоя экономики? Тем более с суррогатом и подделками можно заниматься и другими способами. Для чего тогда в стране такое огромное кол-во надзорных органов!?
5 июля 2021, 10:09
Теперь и на каждую морковку , похоже, ставят Честный знак )) В магазине у дома уже 155 руб/ кг, мытая.
5 июля 2021, 08:51
Сказали же, что поднятие цен происходит из-за того, что в мире идет подорожание, а оно вон чего.
5 июля 2021, 09:18
"Честный знак" - днище то еще, абсолютно сырая система с постоянно отваливающимся функционалом... Такое чувство, что разрабатывалась студентами втрого курса в качестве курсовой работы, не более...
5 июля 2021, 09:59
А правда, что узбек миллиардер Алишер Усманов с каждого российского маркированного товара заработает один рубль ?
5 июля 2021, 09:31
БОЛЬШОЕ САСИБО ИЗОБРЕТАТИЛЯМ ЧЕСТНОГО ЗНАКА!
5 июля 2021, 10:53
Ничего нового....
5 июля 2021, 09:14
Как это скажется на ценах в Тюменской области? при путиномике цены только растут, всегда и на всё
5 июля 2021, 10:42
В советское время без Честных знаков легко обходились. (Да, был Знак качества. Но это совсем другая история) Смухлевал - получил срок. И , знаете, как ни странно, это работало))
5 июля 2021, 09:48
По описанию ощущение, что новый побор для производителей, которые компенсируют затраты с конечного пользователя. Пользователь сам решит что ему покупать.
5 июля 2021, 12:57
ВЕРНУТЬ НА ВСЮ ПРОДУКЦИЮ НУЖНО ГОСТЫ!
5 июля 2021, 16:16
да всё и вся дорожает это же Россия со стабильным ростом на всё и вся кроме зп конечно же😁
5 июля 2021, 15:39
Представляете, купили молоко, масло, творог, мясо, хлеб, пришли домой, приготовили ужин и.... за уши от стола никого не оттащить. Всё вкусное, настоящее, полезное. Спасибо "честному знаку"!!! Верите?
5 июля 2021, 10:38
Да денег в казне нет, пенсионный фонд разворован, отсюда и поборы всякие, налоги, штрафы и тд.
5 июля 2021, 15:22
Кто-нибудь помнит, что означает слово "честный"? Такое впечатление, что оно устаревшее, изшившее себя временем.
5 июля 2021, 11:24
Что вы хотите от буржуев? При нашем компрадорском капитализме будет только хуже. Все ингредиенты, закваски для производства молочки закупаются за рубежом, оборудование также забугорное. При этом в молоке, как и в сыре практически нет коровьего молока, там дешёвый молочный порошок, пальмовое масло и присадки. Коров у нас тоже нет: поголовье КРС в РСФСР на 1990 г - 57 млн.голов, на 2019 год всего 18,1 млн.голов. И такая разруха абсолютно во всех отраслях. Олигархи и служащая им власть - это бандиты и торгаши из 90х. Они не умеют производить и созидать, а только грабить и барыжить, вывозя все прибыли за рубеж. А все эти маркиовки, как верно подметил Неравновнодушный гражданин, это очередное обдиралово народа в угоду буржуям приближённым к кормуше. Капиталистический путь развития - это смерть для России и её народа, мы всего лишь колония запада - его сырьевой придаток. Только социализм - строй ориентированый на интересы большинства граждан спасёт Россиию!
5 июля 2021, 23:13
Да хоть что пусть с ним делают, все-равно не настоящее и с пальмовым/рапсовым маслом. Нормальное молоко для телят только у коровы.
6 июля 2021, 13:50
Молоко пить не возможно, где Роспотребнадзор??? Надо их заставить работать, а не знаки придумывать с повышением стоимости.