перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Лор-хирурга из тюменской больницы РЖД будут судить за мошенничество. В деле 24 пострадавших

28 июня 2021, 08:58
28 июня 2021, 14:29
Только подумайте только скольким он людям отказал! Не у всех есть 15;30;50 тысяч рублей ,чтобы "доплатить" этому отличному доктору. И что вы можете знать о их судьбе? Что с их здоровьем сейчас?Пенсионеры,малоимущие и те кто не может позволить из своего семейного бюджета выделить любую сумму на лечение.И не потому-что жалко, а потому-что их нет.
28 июня 2021, 11:27
Моей маме хирург порекомендовал сделать уколы в район коленного сустава. Отзывы об этих уколах - пустышка, но отговорить маму я не смогла, пенсы иногда стремятся к цели как танки, не остановить. Уколы хирург ей поставил лично. Эффекта ноль, из маминой пенсии -30 тысяч. Уточню у мамы и в комменте допишу, в каком медучреждении хирург по собственной инициативе исполняет обязанности процедурной медсестры, рекомендуя пожилым людям поднакопить деньги на его инъекции
28 июня 2021, 12:48
Внутрисуставные инъекции как раз врачебная манипуляция!
28 июня 2021, 13:00
28 июня 2021, 12:48
Внутрисуставные инъекции как раз врачебная манипуляция!
Главное же написать, знатоки во всем. Врачи ставят уколы в суставы, и облегчение есть
28 июня 2021, 14:30
28 июня 2021, 12:48
Внутрисуставные инъекции как раз врачебная манипуляция!
Да, но почему её пропускают мимо кассы, наличкой в руки хирургу и строго велят купить препарат именно в одном определённом месте, хотя есть аптеки с ценой меньше ближе к дому?
28 июня 2021, 09:56
О! пятая поликлиника километровые очереди. записи к терапевту нет. в регистратуре очередь. у кабинетов - столпотворение. мне интересно, чем там заведующая занимается? в носу ковыряет вместо работы?
28 июня 2021, 11:17
Плохой человек не может быть хорошим врачом. Вымогающий деньги за бесплатную операцию врач поосто не может провести ее хорошо.
Гость
26 июля 2021, 19:31
Ошибаетесь. И человек хороший и руки золотые в своём профессионализме.
28 июня 2021, 14:49
ха-ха. Уже прямое разводилово, как у наперсточников
28 июня 2021, 14:00
Там у них ещё был один молодой хирург лор, он ещё во второй городской в приемном тоже принимает. Он тоже предлагает бесплатные операции сделать "более качественно" но за доплату в карман ему.
28 июня 2021, 10:57
Не наличкой же он брал, наверняка, через кассу деньги шли...
28 июня 2021, 20:18
Про клятву Гиппократа глаголят потому что она висит у кабинета Богуна,вернее у смотрового кабинета
30 июня 2021, 01:00
Делала операцию у Богуна Вадима Петровича. Врач от Бога!! Побольше бы таких. Правда от наркоза тяжело отходила, но это уже не вина врача - ЛОРа. Если надо подписать петицию в защиту Вадима Петровича, то подпишу.
28 июня 2021, 09:23
Мне кажется, что в больницах брать деньги со страховой и с клиента обычная практика. По крайней мере даже в платных клиниках после оплаты приёма данные полиса все равно просят.
28 июня 2021, 12:25
Тоже делала у него операцию по ОМС , Богун хотел взять с меня 15тр говорил что операция бесплатная нужно только заплатить за прижигающие материалы) я сразу поняла что так быть не должно! Рассказала женщинам которые лежали со мной в палате. Они заплатили ему за операцию по ОМС в ящик стола по 15тр. Когда Богун понял, что я платить не буду, наговорил мне что у меня предраковое состояние! Я писала главному врачу, но без толку. Надо было в полицию идти.
Гость
20 июля 2021, 07:03
Вам вообще ни позорно такое писать ? Я читаю и просто в шоке. С Вас если и взяли , то такие копейки . Вам Делает операцию человек к которому не попасть, и талант в своём деле. Нет, что бы поблагодарить ,,,,вы про какую то полицию пишите. Ещё не известно , как бы вам в другом месте сделали и не дай бог с проблемами . Я вообще не представляю чем бы вы дышали все , если бы ни Богун. Не позорьтесь.
28 июня 2021, 13:27
Мужу тоже делал операцию этот врач. Перед операцией разводили на платный наркоз в то время 5 тыс., говорили, что бесплатно только под местным делают. Я позвонила а страховую и вопрос сразу же решился, сделали под общим бесплатно и больше даже никто не заикнулся про деньги.
28 июня 2021, 11:01
Нашлись умные люди , я в 2008 отдал 16000 ,бог бы с ними если результат был, как выяснилось позже операция сделана была холатно и не профессионально, не удивлюсь если и дальше продолжит оперировать.
28 июня 2021, 12:08
Хм , мне давали направление в ЖД больницу на отбор к этому врачу . Поленился -не пошел , а оно вон как получилось
28 июня 2021, 10:01
Я в 2019 году должна была у Богуна оперироваться, пришла к нему на платный прием, он мне тоже сказал, что одна операция по полису, а вторая платная, достал распечатанный лист А4 с расценками, я даже фоткала эту бумагу, чтобы мужу показать, но к сожалению удалила потом. Так вот, моя вторая операция стоила 16800))) К моменту назначенной операции началась у Богуна заваруха с этими взятками, он ушел на больничный. Другой лор-хирург сделал обе операции бесплатно. Все пациенты, лежавшие со мной, тоже должны были оперироваться у Богуна за деньги, и почему-то у всех разные суммы, хотя одни и те же операции😁. С нашей палаты он бы получил не менее 60000. Поэтому могу точно сказать, что 24 эпизода взяток-это капля в море!!! У моего коллеги он взял 30000 за те же самые 2 операции, что сделали мне. Вот вам и клятва Гиппократа...
28 июня 2021, 12:22
Все, что надо знать о наших врачах
Гость
30 августа 2021, 21:42
Хороший врачь такова больше по тюменской обл не найдёшь ,
10 июля 2021, 08:36
Да я сама профессионалу деньги в руки принесу, лишь бы сделал операцию профессионально!!!!!!!!!!!!!! Мы живем в другое время. Тонкий труд должен достойно оплачиваться!!!
28 июня 2021, 16:25
Не могу остаться в стороне. Мне доктор вернул слух!!!!! А заодно и новую, лучшую жизнь. Правильно он сказал вам, почему О достижениях не пишете? Только негатив , да чужие деньги считать. А ведь нас таких много, кто не слышал, пока он не прооперировал. И всегда он на связи, я могу хоть в выходной позвонить, всегда ответит и даст консультацию. Спасибо вам доктор, побольше бы таких профессионалов своего дела!
28 июня 2021, 17:24
Ну вам вернул слух, а остальных кто НЕ Заплатил на лапу послал) Если вы так благодарны ему так позвоните и ещё денег дайте ) ему теперь на адвокатов много понадобиться )
28 июня 2021, 14:58
Его коллега тоже предлагал нам ту же схему. Но не срослось, передумал что- то в последний момент и не провел вторую операцию . Таким образом второй раз наркоз придется переносить.
5 июля 2021, 18:11
Вадим Петрович делал мне операцию тимпанопластики.Единственный человек в Тюменской области!!!Такие операции делают только в Екатеринбурге.За деньги.Или по квоте, которую ждать несколько лет.И все это время ухо не слышит, в голове шум, если вода попадает в ухо, то начинается воспаление, течет гной, постоянно нужно мыться с берушей. Про плаванье в бассейне и отдых на морях я вообще не говорю.Это было НЕВОЗМОЖНО!!! И вот зав.поликлиникой в Ишиме сказал мне, что есть такой специалист в Тюмени, который делает операции по восстановлению барабанной перепонки.И я к нему попала.Да, жестковат,да, он высокого о себе мнения.И абсолютно понятно почему.Совершенно заслуженно.Те, кому он не понравился, думаете, что вы после нескольких сложнейших операций в день будете всех облизывать и разговаривать с пациентами по часу?У него нет на это времени.Он работает 6 дней в неделю.Почему вы не пришли к другим врачам, а пришли именно к нему?Да потому, что он хороший специалист.Он вернул мне слух. Он вернул мне возможность жить нормальной жизнью. Спасибо Вам, Вадим Петрович за Ваш труд!!!Я СЛЫШУ!!Я ЖИВУ!! Ну а тем, кто раскрутил всю эту историю, хочу сказать одно: у нас так мало хороших врачей, если уйдет еще один, многие пациенты не получат помощи, которая им очень нужна. Очень!!! Порой, как в моем случае, так трудно вернуть здоровье и возможность жить нормальной жизнью.Держитесь, Вадим Петрович!
28 июня 2021, 12:29
А я вот знаю, что это очень профессиональный лор и попасть к нему хотели многие. Об этом почему то ни слова, что операции сложнейшие делал. Мне лично помог очень, при этом никаких денег я не платила. Нос совсем не дышал, спать не могла. Операции делал сложнейшие, без осложнений. Когда помощь нужна была все бежали к нему... А сейчас... Как всегда у нас все. И потом почитаешь комментарии, ну прям столько наивных людей, ничего не понимали деньги отдавали. Врач хороший, хотели у него наверно, очередь ждать не хотели и т. д. А сейчас преступником века выставляют хорошего профессионального доктора. Главный корпупционер, видимо в Тюмени, больше то заняться не кем.
28 июня 2021, 13:07
Он обманом выкачивал деньги у людей! Давайте кассирам доплачивать наличкой за хлеб. Пилот самолёта тоже очень важная ответственная работа, только никто не несёт ему деньги в конверте.И уж тем более пилот не будет говорить, Что очень сложный маршрут и погода нелётная,-нужно доплатить.
28 июня 2021, 13:42
28 июня 2021, 13:07
Он обманом выкачивал деньги у людей! Давайте кассирам доплачивать наличкой за хлеб. Пилот самолёта тоже очень важная ответственная работа, только никто не несёт ему деньги в конверте.И уж тем более пилот не будет говорить, Что очень сложный маршрут и погода нелётная,-нужно доплатить.
Никто же не запрещает вам стоять в очередях. Если не хотите бесплатный хлеб, ждите пол года. Отдыхать тоже можете полететь только в следующем году. За качество и скорость в России платят деньги.
28 июня 2021, 13:49
28 июня 2021, 13:07
Он обманом выкачивал деньги у людей! Давайте кассирам доплачивать наличкой за хлеб. Пилот самолёта тоже очень важная ответственная работа, только никто не несёт ему деньги в конверте.И уж тем более пилот не будет говорить, Что очень сложный маршрут и погода нелётная,-нужно доплатить.
Но ведь если бы Вы знали, что пилот самолёта не профессиональный, а погода нелетная и маршрут сложный, Вы изначально в этот самолёт просто бы не сели. Люди все не идеальны, всем хочется хорошо жить. Дело не в этом, люди деньги платили, молчали, вряд ли они не понимали, что что-то не так. Т. Е. Добровольно участвовали в преступлении. А сейчас, только вор и мошенник, про профессионализм не слова.
29 июня 2021, 07:55
Сколько защитников врача зарегистрировались сегодня чтоб помочь доктору)))) бедный Лор вспотел наверное пока создавал столько фейковых аккаунтов ))))
28 июня 2021, 13:37
Богун- лучший врач, он делает микроорерации на ушах и возвращает людям слух! Таких врачей по пальцам посчитать. Лучше зп ему поднимите. Врачам платят по 20к, а мошенников ищите где-то в другом месте, ищите тех кто реально не жизни спасает, а тупо деньги ворует! Вадим Петрович, если вы это читаете, спасибо вам ещё раз за то что помогли мне. (делал операцию в декабре на перегородку) Я ДЫШУ!!!!
28 июня 2021, 18:01
"Врачам платят по 20к", вот звиздеть не нужно... медсестра в городской поликлинике 35-40, а уж если хирург, как все говорят "супер" и "светило", то там явно не меньше сотки заработная плата...
Гость
21 февраля, 12:09
28 июня 2021, 18:01
"Врачам платят по 20к", вот звиздеть не нужно... медсестра в городской поликлинике 35-40, а уж если хирург, как все говорят "супер" и "светило", то там явно не меньше сотки заработная плата...
какая сотка, ты с луны свалился что ли )) сотка это таксёрик зарабатывает, а не хирург который по 10 операций в день делает
7 июля 2021, 16:57
Богун Вадим Петрович очень хороший доктор!!! Когда-то и я имела счастье попасть к нему на операцию, благодаря которой я снова стала слышать в полной мере окражающий меня мир... звуки природы.. да и вообще. И в будущем снова собираюсь к нему же обратится!!! Это очень хороший доктор с большой буквы!!! Он многим людям помогал!!! И очень хочется, чтоб и дальше помогал...он очень нужен людям!!!! Почему на других докторов ни кто не жалуется... когда берут с них же бешеные деньги?... а тут.. В общем такие такие доктора как Вадим Петрович очень нужны людям!!! Очень надеюсь, что это скоро закончиться.. и Вадим Петрович будет работать как и прежде!!!!
28 июня 2021, 12:23
Богун Вадим Петрович делал мне операцию на ухе как оказалось очень сложную, которую могут делать только всего 20 или 25 хирургов во всей России. Посетив предварительно московских хирургов в государственных больницах мне объявили стоимость операции в районе от 500.000 до 600.000 рублей и эти деньги ещё не гарантируют результат с первой операции, обычно только необходимо делать и вторую и третью операцию за всё такие же деньги. Меня на полтора миллиона разводили за операции разводили в московских государственных "бесплатных" больницах и я почти согласен был заплатить, ни чего не поделаешь, а вы про какие-то 5-10-15 тысяч . Но мне повезло и мои друзья рассказали о хорошем ЛОР хирурге в жд больнице. Богун Вадим Петрович сделал мне все и с первой операции идеально и помог подсказал как квоту выбить из нашей "бесплатной медицины". Спасибо большое Вадим Петрович.
28 июня 2021, 22:36
Случайно узнал об этом замечательном докторе, Вадиме Петровиче Богун. Записался на операцию, оперировался в июне 2021. Совершенно бесплатно. Конкретно моя операция стоит от 70к до 200к (перегородка носа). Думаю в столичных клиниках в разы дороже. Такие специалисты, хирурги на вес золота. Воспринял эту новость, как личное оскорбление. В медицине у нас мягко говоря не всё гладко, а тут специалист высочайшего уровня буквально дарит людям новую жизнь. Я снова ДЫШУ. И очень БЛАГОДАРЕН!!! Согласен с мнением: не там у нас ищут коррупционеров. Вадим Петрович большое Вам человеческое спасибо! Держитесь! Предлагаю подписать петицию в поддержку Богун В. П. P. S. После выписки я стоял у больницы в ожидании такси, Вадим Петрович выезжая, предложил подвезти меня , совершенно незнакомого пациента. Вот человечность и порядочность. Делайте выводы. И не могу не добавить: чинуши у нас воруют комнатами с деньгами, а учителя и врачи получают копейки, спасая жизни во всех смыслах.
29 июня 2021, 10:41
Мне тоже назначили две операции, одна в июле, другая через 9 месяцев, я согласилась, про деньги вообще ничего не услышала. Видимо девушке ,которая подала в суд на врача нужно было просто- быстро и качественно, тут уж извините...лично я за врача, надо будет поддержать, поддержу. В Тюмени вон сколько бездарей сидят и швыряют людей направо налево, идите к ним...
Гость
2 сентября 2021, 23:11
Не делала операцию у Вадима Петровича , не была на приеме , но планирую сходить . Посмотрите его работы в Инстаграмм , так исправлять сломанные носы , не каждому врачу дано 😌 Вадим Петрович , вам терпения и благоприятного исхода этого процесса .
12 июля 2021, 14:53
Дааа вот это конечно новости, я тоже жду когда назначат операцию, звонил Вадиму Петровичу.... нет квот на операцию, полгода уже мучаюсь с ухом гноится, это конечно печально но когда будет квота тоже неизвестно походу в лучшем случае в следующем году. Не знаю что там произошло, но желаю Вадиму Петровичу всех благ, надеюсь все обойдется, я бы тоже подписал петицию в поддержку доктора!!!!
28 июня 2021, 16:12
Это очень хороший врач. Люди что, ему в карман деньги отдавали? Или все-таки в кассу больницы? а если в кассу, то при чем тут доктор? Мутная статья какая-то. Названа фамилия врача, а это вообще законно до суда?
28 июня 2021, 17:24
Вадим Петрович-профессионал и уникальный врач! Я бы согласилась заплатить дополнительные деньги, чтобы операцию провёл именно ОН. Профессионалов нужно беречь и быть благодарными. А в нашей системе здравоохранения врачи вынуждены выживать, и почему-то это считается нормой. Я вместе со своими радостными пазухами голосую в поддержку доктора!
28 июня 2021, 17:31
Радостные пазухи))) Забавно смотреть сколько ботов сюда пригнал ЧУДо врач)
28 июня 2021, 17:59
Мы всей семьей не могли промолчать, узнав об этой ситуации. Мы знаем Вадима Петровича примерно с 2005 года, когда он ещё работал во 2 ГКБ. Тогда он спас моего мужа, когда пришивал ему нос после ДТП. И вот, на протяжении всех этих 15-16 лет мы знаем этого доктора, как умного, профессионального, лучшего лор-хирурга в Тюмени. Мы знаем, что после окончания института он долгое время учился операциям на носу, 7 лет учился операциям на ухе в России и зарубежом. Он делает уникальные операции на носу, операции по восстановлению слуха, которые в Тюмени, и не только в Тюмени, никто не делает. Поэтому мы не дадим в обиду нашего дорогого доктора Вадима Петровича. Вадим Петрович, мы с вами!!!
28 июня 2021, 19:54
Хороший доктор. Один из немногих врачей, который очень правильно ставит диагноз и проводит сложнейшие операции в Тюмени.А почему раньше никто претензий не высказывал, а сейчас решили хорошего и профессионального врача просто втоптать в грязь. Очень благодарна ему. Спасибо.
11 июля 2021, 21:33
Действительно, люди хотят все даром, а когда в частных клиниках ценник заворачивают и люди все равно отдают, и не считают их мошенниками, а тут за 20000 готовы удавиться, при том что Вадим Петрович мастерски выполняет операции, а после этих частных клиник часто переделывают и отдают еще бОльшие деньги. Я лично довольна операцией, платно можно быстро ее сделать, а бесплатно будешь ждать месяцами, и мучиться, я лучше деньги отдам - да хоть даже просто в благодарность профессиональному хирургу
Гость
16 июля 2021, 09:44
Система сьедает таланты, однозначно завистники постарались. А если нет , то пациентка, просто живет в другом измерении.
29 июня 2021, 10:27
Очень подозрительно, что одни комментарии недовольных. Итак врачей не сыскать в "лучшем городе Земли". Единицы пишут о том, как помог им доктор, а остальные просто жаждут крови. Докторов приравняли к бесплатной обслуге. Причем оставить чаевые официанту и водителю - правила хорошего тона, а денежная благодарность доктору за сложнейшую операцию - взятка, мошенничество, караул. Наше общество серьезно болеет, раз большинство считает, что показательным суровым наказанием выдающихся врачей, как Богун В.П., можно изменить нашу разрушенную до основания систему здравоохранения. Охота на ведьм и выпускание пара, не более того. Докторов с большой буквы уже почти и не осталось. Лечиться будем у чиновников и ментов.
28 июня 2021, 21:30
Так у нас как врачей, да учителей судить все горазды. А у меня вот судебные приставы списали штраф гаишный в двойном размере, а самого штрафа нигде нет, ни в госуслугах, ни в приложении, и письмом даже не информируют. Как я должен узнавать об этом штрафе? вот на этих то где управа?
29 июня 2021, 12:04
Следуя логике многих комментаторов, если я считаю свою зарплату маленькой, могу пойти начать воровать, к примеру. А любого преступника тогда можно оправдать, если он по чьему-то мнению хороший человек. Мошенники, разводящие по телефону людей, тоже делают это , желая заработать. Их тоже будем рассматривать со стороны "хороший человек, сделал добрые дела"??
29 июня 2021, 13:45
Вадим Петрович очень хороший, профессиональный врач! Лечимся у него всей семьей. Всегда нас спасал без антибиотиков при отитах!!! Раньше лечились у других «хороших» докторов, в итоге ни денег ни здоровья, с больничных не вылазила. За приемы такие деньги дерут, а по факту вылечить не могут. Это по вашему не грабеж?