Авто подробности В Тюмени водителя, который подрезал девушку на Mercedes, лишили прав

В Тюмени водителя, который подрезал девушку на Mercedes, лишили прав

Девушка на иномарке врезалась в ограждение и получила тяжелые травмы

От столкновения детское кресло, которое было в машине, вылетело на несколько метров вперед

Ленинский районный суд вынес приговор водителю, который спровоцировал серьезную аварию 10 июля в Тюмени. Напомним, в районе улиц Мельникайте и Дамбовской в результате опасного маневра на дороге автомобиля Volkswagen перевернулся Mercedes-Benz E 200. За рулём иномарки находилась девушка, она потеряла управление и на скорости врезалась в ограждение. Ей потребовалась помощь медиков: тюменку экстренно прооперировали хирурги.

— Девушка, которая находилась за рулем Mercedes-Benz, получила множественные телесные повреждения. Суд лишил водителя Volkswagen Passat права управлять транспортным средством на два года, — говорится в информации на сайте суда. — Постановление не вступило в законную силу.

Как стало известно из материалов дела, водитель нарушил Правила дорожного движения — не уступил дорогу автомобилю, который двигался в том же направлении.

В распоряжении редакции имеется запись с видеорегистратора автомобиля, который ехал в то же время по Мельникайте. Судя по кадрам, водитель Volkswagen мог подстроить аварию из мести — незадолго до столкновения девушка на Mercedes-Benz его подрезала.

Видео: Валентина Буракова

Мы пообщались с автомобильным юристом Александром Вороновым. Эксперт изучил видео и объяснил, что могло стать причиной ДТП.

Если вы были свидетелем аварии на путепроводе по улице Мельникайте или знакомы с водителями Volkswagen и Mercedes — свяжитесь с редакцией, написав на почту 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем