Авто В Тюмени и районах проходят сплошные проверки. Инспекторы ловят пьяных водителей

В Тюмени и районах проходят сплошные проверки. Инспекторы ловят пьяных водителей

Мероприятия по выявлению нетрезвых за рулем в области продлятся до конца выходных

Автомобилисты в это воскресенье заметили инспекторов в районе ММС и написали об этом в соцсетях

В эти выходные дни ГИБДД региона проводит мероприятия по предупреждению нетрезвого вождения. Пьяных водителей ловят и в Тюмени, и в районах.

— В этом году в Тюменской области произошло 183 ДТП с участием нетрезвых водителей, в них погибли 35 человек, 270 ранены. Каждый пятый человек на дорогах региона гибнет по вине пьяного водителя, — рассказали в пресс-службе ведомства.

В рамках контроля за соблюдением ПДД сотрудники ГИБДД в этом году отстранили от управления транспортом более 7 тысяч водителей в состоянии опьянения, из них 944 человека подлежат уголовной ответственности за повторное пьяное вождение.

Накануне, 13 ноября, в Тюмени устроили мероприятие в память о людях, чьи жизни отняли дорожные аварии. У Технопарка развернули инсталляцию. Там установили 160 пустых стульев, которые символизируют погибших в ДТП.

Из-за пьяных водителей часто происходят аварии. В середине августа пьяная тюменка наехала на семью, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Отец успел оттолкнуть сына, но мама ребенка скончалась от полученных травм на месте — ее сбили на большой скорости. В Ишиме пьяный водитель врезался в несколько автомобилей, машины отбросило на людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем