Город 160 пустых стульев установили у Технопарка в День памяти жертв ДТП: прямой эфир

160 пустых стульев установили у Технопарка в День памяти жертв ДТП: прямой эфир

Сотни человек ежегодно погибают на тюменских дорогах

У Технопарка сотрудники спецслужб проводят мероприятие в память о погибших в ДТП

В Тюменской области сотни человек ежегодно гибнут в авариях. Это автомобилисты, пассажиры, пешеходы, мотоциклисты и велосипедисты.

В выходные пройдет Всемирный день памяти жертв ДТП. Сегодня, 13 ноября, в Тюмени устроили мероприятие в память о людях, чьи жизни отняли дорожные аварии, проходит и в Тюмени. У Технопарка развернули инсталляцию. Там установили 160 пустых стульев, которые символизируют погибших в ДТП. Также здесь зажгут свечи и развернут инсталляции.

Присоединяйтесь к мероприятию онлайн. Наш корреспондент Артур Галиев ведет трансляцию с места.

На акцию пришла Светлана Кетова - мать одного из погибших в ДТП на трассе Тюмень - Курган . Тогда водитель без прав на Infinity вылетел на встречную полосу и столкнулся с Lada. Четыре человека погибли. Женщина утверждает, что спустя 2 месяца после ДТП не произошло никаких подвижек в расследовании произошедшего, а виновника аварии, неоднократно нарушавшего ПДД, даже не заключили под стражу.

С начала года на дорогах региона в авариях погибли больше полутора сотен человек, из них девять — дети в возрасте до 16 лет. В прошлом году за этот же период жертв ДТП было на 18 меньше.

Недавно на трассе умер пешеход. Ночью его сбил большегруз. А под Тобольском водителя занесло, он врезался в фонарный столб. Мужчина скончался на месте. Люди гибнут не только на загородных дорогах. На прошлой неделе в Тюмени иномарка влетела в автобус. 23-летний водитель легковушки скончался от травм.

Почитайте большое интервью с руководителем региональной ГИБДД. Он рассказал, как ведомство борется за безопасность на дорогах и работает над тем, чтобы аварий становилось всё меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем