Авто Дороги и транспорт Из Тюменской слободы власти обещают сделать два новых выезда

Из Тюменской слободы власти обещают сделать два новых выезда

Уездную продлят до Московского тракта, а улицу Фармана Салманова соединят с объездной

Помимо продления двух улиц, идет подготовка к началу строительства развязки на федеральной трассе Тюмень — Екатеринбруг

В Главном управлении строительства области сегодня, 6 ноября, прошла очередная рабочая встреча с инициативной группой Тюменской слободы. Чиновники рассказали, что уже в следующем году они планируют построить два дополнительных выезда из района, который в последние годы активно расстраивается.

— Сейчас ускоряется разработка проектной документации по продлению улицы Уездной до Московского тракта. Там небольшой объем работ, и мы надеемся, что уже в следующем году начнем строительство, — рассказал заместитель губернатора, руководитель ГУС Тюменской области Сергей Шустов.

Вторым дополнительным выездом должна стать улица Фармана Салманова. На первом этапе ее планируют продлить до объездной, а в перспективе построить с нее выход и на Московский тракт.

— Это первые задачи, которые мы должны решить в следующем году, — уточнил Сергей Шустов.

Проектирование двухуровневой развязки, которая должна появиться на первом километре федеральной трассы Тюмень — Екатеринбург, уже завершено. Сейчас специалисты приступают к работе, необходимой для получения разрешения на ее строительство.

Подготовка к созданию второй развязки, которую власти планируют возвести возле коттеджного поселка Комарово, приостановлено. До конца ноября свой вердикт должны вынести специалисты департамента недропользования, к которым поступили результаты общественной экспертизы с 47 замечаниями.

Споры вокруг новой развязки на Червишевском тракте не утихают несколько месяцев. Тюменцы создали рабочую группу и аргументированно высказываются против ее строительства. В ответ чиновники приводят свои аргументы. Мы собрали позиции обеих сторон. Первыми свое недовольство выразили жители коттеджного поселка Комарово. Им не понравилось, что тихую улицу Спасскую превратят фактически в транзитную. После против проекта выступили и жители Патрушева, где под строительство должны вырубить часть природного парка «Тополя». Недавно свою рабочую группу создали и владельцы квартир в Тюменской слободе (в ее состав вошли четыре жителя. — Прим. ред.). Пока проекты по строительству и развязки, и обхода приостановлены губернатором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем