перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Бывшему охотинспектору Тюмени назначили условный срок за убийство лосихи

2 декабря 2021, 17:49
В городских архивах прочитала, в Тюмени до революции один горожанин подал в суд на купца за оскорбление. Свидетелей не было. Если бы купец отказался от своих слов, его бы не наказали. Но он подтвердил, что оскорбил человека и попросил у него прощения, и был осужлён к штрафу. Солгать ему не позволила его честь. И да, он был гласным - депутатом городской думы. Тогда в думу выбирали настоящих

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 декабря 2021, 18:42
Да; городская дума была построена полностью на личные средства градоначальников и купцов-депутатов, содержалась ими же. Городской бюджет на это не тратили вообще. Градоначальнику и депутатам тогда считалось доблестью и честью помочь городу. Было ещё здание, построенное тоже на личные средства градоначальника. Но в это здание пускали горожан для проведения досуга. То есть оно было для всех. Там была отличная библиотека и, можно сказать, кружки и клубы по интересам. Бесплатные. Содержали дом градоначальника сами градоначальники, за свой счёт. Сейчас в дореволюционном доме градоначальника - дом губернатора. А доступ и финансирование стали другими
2 декабря 2021, 16:11
Стыд и позор этому правосудию, а так же органам следствия, которые не смогли установить подельников, известных всему городу.
2 декабря 2021, 16:30
Так и до оправдания насильников дойдёт, мол инстинкт, ничего личного 🤷‍♂️
2 декабря 2021, 16:19
Я не понимаю что такое "инстинкт охотника", про инстинкт животных слышала....Цинизм защитника и хранителя окружающей среды просто зашкаливает, тем и противнее. Мало дали, этот человек не понимал и не поймет содеянное, для остальных подобных все останется по накатанной и в тихушку.
2 декабря 2021, 17:42
Как же Фемида слепа...
2 декабря 2021, 18:24
А чего вы ждали, он же не на митинге с плакатом стоял стоял, за освобождение политзаключенных, или слил издевательства фсин, или против введения qr кодов твит написал, список можно продолжать и продолжать, правосудие прогнило, а как известно гнить начинает с головы.
2 декабря 2021, 21:35
До приговора дошли только из-за огласки и постоянного напоминания об этом деле. Не давали забыть. Спасибо 72 ру, что следили.
2 декабря 2021, 16:29
артурка жги, до ночи еще штуки три-четыре можно успеть
Гость
2 декабря 2021, 16:11
Удалось все же Романову спрыгнуть с лезвия, Фемида поспособствовала
Гость
2 декабря 2021, 16:46
По Романову недоработали. Соскочил, беременный идеями дальнейшей охоты и собственного обогащения.
Гость
2 декабря 2021, 17:33
Слишком мягко за забавы с убийством беременных животных, где с трупами лосих и их вырезанного плода - лосят - задерживают тюменских депутатов, но им как с гуся вода. Позор!
Гость
2 декабря 2021, 17:11
То есть Романова отмазали? Капец, страна рабов, страна господ...
Гость
2 декабря 2021, 17:29
Романов, мы тебя презираем!
Гость
2 декабря 2021, 16:53
а сколько он лосей за свою браконьерскую карьеру угробил ?
Гость
2 декабря 2021, 17:07
Хочется поохотиться? Иди поплавай в море с акулами без оружия на равных условиях! Сразись с медведем, без оружия! Почему вы даёте себе шанс защитить себя, а им нет?? Охоться на равных условиях!
Гость
2 декабря 2021, 17:34
Почему Романова не осудили?
Гость
2 декабря 2021, 18:07
Что значит поддался охотничьему инстинкту.Это -жестокий человек.Ему все равно кого убивать.И малыша убил и лосиху.Беспредельщик.
Гость
2 декабря 2021, 18:09
А депутат Романов что, сопровождал охотинспектора или охранял его? Позорную память о себе оставляете
2 декабря 2021, 18:03
640 тысяч пошли надеюсь на осеменение лосих?
Гость
2 декабря 2021, 16:58
И это справедливость?!😡😡😡
Гость
2 декабря 2021, 16:20
Ну у него ж фамилия ни красноперов или как там, красноштанов, который в багажнике косуль возил, да невиноват остался
Гость
2 декабря 2021, 17:28
Красноштанов, мы тебя презираем!
2 декабря 2021, 18:53
Если мужик, пусть отвечает за свои действия! Какая условка?
Гость
2 декабря 2021, 16:16
Белая стрела ау, в области за последнее время очень много для вас работы стало.
2 декабря 2021, 18:27
Ну вот и молодцы! Да здравствует Наш суд, самый гуманный суд в Мире! А вот депутата Госдумы от КПРФ, посадят.. Вод ведь проза жизни...
Гость
2 декабря 2021, 19:12
Да прикатали его депутатики. Бабла сунули и сказали отмажут. А романов в лесу стоял голосовал. Попутку ловил. Че не понятно. Не виновникони
Гость
2 декабря 2021, 17:31
За должностные преступления ответственность должна быть в разы выше. Человек, который должен защищать природу... за такой должен сесть на реальный срок.
Гость
2 декабря 2021, 17:22
Уж, да уж.
Гость
2 декабря 2021, 17:26
Загрузился... Ну, не высокопоставленным же друзьям верхонки шить...
Гость
2 декабря 2021, 17:58
Ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
2 декабря 2021, 18:06
Охотинспектор охотился?)) Да ладно))
Гость
2 декабря 2021, 19:33
А судьи кто?
Гость
3 декабря 2021, 00:38
Романов человек без чести и совести. Ну и судьи тоже того же пошиба. Носит же земля таких отморозков
3 декабря 2021, 10:17
условно? а Рашкину 5 лет светит
Гость
2 декабря 2021, 17:12
Считаю, что все дела, такого характера, должны судить женщины-судьи, у них рука не дрогнет подписать приговор. 😠
Гость
2 декабря 2021, 19:37
Простому работяге,которому и адвоката не потянуть,припаяли бы на полную катушку!А тут...пальчиком только погрозили,видимо,много кого знает этот охотничек-охотовед.Как-то неловко даже за такое решение суда.
Гость
2 декабря 2021, 21:01
Фемида по Тюменски. Все знают кто, все знают почему (отмазали) и классически - судили стрелочника. А будь Романов офицером… Так нет у него ничего (кроме денег) А ведь он городом руководил, патриот(
Гость
3 декабря 2021, 11:03
"Защитник Бабкевича сегодня, 2 декабря, заявила, что ее подзащитный «поддался охотничьему инстинкту». Вот это да! У охотоведа, который по долгу службы должен защищать животных от браконьеров, сработал охотничий инстинкт. Защитник был вменяемый или тоже на инстинктах, как собаки Павлова действует. И не на 2 года нельзя заниматься профессиональной деятельностью, а пожизненно отстранить этого любителя охотничьих инстинктов от дел!
Гость
2 декабря 2021, 22:53
Пир во время чумы ! Дата охоты ( самоизоляция указ Путина ) игнорируется , ну и стрелял , очень опытный охотник . Намеренно лосиху добыл !
Гость
2 декабря 2021, 22:53
Ну модератора надо проверить на наркотики. Срочно этим нужно заняться. Уволься сам.
Гость
3 декабря 2021, 06:06
За неделю до.., Рашкин выступал против вакцинации, против кодов, а потом его удивительным образом ловят на охоте, при этом ещё удивительным образом на месте оказываются телерепортеры и ФСБ ...
Гость
2 декабря 2021, 18:48
Что у нас в России лосяры стали относится к исчезающему виду животных? Их так много, что они сами на дорогу под машину выскакивают. У нас в России чрезмерное количество экологистов животно-любов, лицемеров кушающих мясные котлетки.
Гость
2 декабря 2021, 17:04
Слишком строго за дикое животное, скоро по уровню маразма докатимся до Индии где за корову смертная казнь.