Город «Тюмень» обыграла «Тосно» на питерском стадионе

«Тюмень» обыграла «Тосно» на питерском стадионе

Футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 2 апреля, в Санкт-Петербурге играл с «Тосно» из Ленинградской области. Подопечные Александра Ивченко дважды позволили сопернику сравнять счет, но все же добились победы – 4:2.

В первом тайме наша команда начала активно прессинговать соперника, раз за разом создавая опасные моменты. На 13-й минуте один из них преобразовал в гол капитан «Тюмени» Хасан Мамтов. После этого хозяева активизировались, но до перерыва успеха не добились.

Во втором тайме ленинградцы все же сравняли счет. Это произошло уже через две минуты после возвращения на поле. Валерий Кичин пытался вблизи своей штрафной обыграть сразу двух игроков команды-противника, но справился лишь с одним. Понадеявшийся на него голкипер черно-белых Артем Смирнов пропустил «в домик» – 1:1. Но Мамтов не растерялся и в кратчайшие сроки снова вывел своих вперед. Гостям удалось сохранить преимущество до 60-й минуты, когда Смирнов решил не идти на перехват и пропустил второй мяч. К счастью для «Тюмени» он стал последним в этой игре. Больше черно-белые не пропускали, зато дважды забили. Сначала отличился Алексей Пустозеров, заставивший болельщиков вскочить у своих экранов. А затем несколько минут спустя игроки «Тосно» нарушили правила и не только заработали пенальти в свои ворота, но и остались на поле вдесятером. Вышедший к 11-метровой отметке Даниил Кленкин хозяев не пощадил – 2:4. С таким счетом и завершился выездной матч «Тюмени».