Город «Рубин» на своем льду расправился с «Соколом»

«Рубин» на своем льду расправился с «Соколом»

Тюменский «Рубин» вчера, 17 октября, в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел «Сокол» из Красноярска со счетом 3:1.

С первых минут красноярская команда принялась подтверждать репутацию жесткого и неуступчивого коллектива, сообщает пресс-служба «Рубина». Гости предложили высокий темп игры, который хозяева приняли. Потратив некоторое время на разведку, рубиновцы подобрали ключи к обороне оппонентов. Слабым звеном защитных порядков приезжей дружины оказалась центральная часть их зоны, через которую капитан тюменцев Лев Трифонов прорвался к владениям голкипера Эмиля Сафина. С первым броском он справился, но затем все-таки уступил в дуэли с сибирским капитаном, ассистировали которому Журиков и Карпов.

Во втором периоде результативной стала первая же атака «Рубина». Шайба оказалась на пятачке, и Станислав Голованов вовремя к ней подоспел. Баллы за результативные передачи заработали Нильс Бэкстрем и Дмитрий Алтарев. На 27-й минуте тюменцы могли увеличить отрыв, но Сергей Севостьянов угодил в штангу. Вскоре агрессия и заряженность на гол позволили гостям сократить отставание – отличился форвард Дмитрий Пасенко. В концовке периода тюменцы провели пару острых атак, но счет остался прежним.

Третий отрезок начался для хозяев с удаления, однако в большинстве красноярцы ничего особо опасного не создали. Они искали удачу в скоростной и вязкой игре, стремясь за счет активности заставить рубиновцев допускать ошибки. Последние же пытались отодвинуть шайбу от своих ворот за счет длинных передач в центр площадки и реактивного входа в зону соперников. В конечном итоге такая тактика принесла подопечным Мисхата Фахрутдинова успех. На 58-й минуте, получив пас от Алтарева, со средней дистанции, находясь по центру к воротам «Сокола», точно бросил Голованов и оформил дубль.