Дороги и транспорт эксклюзив Вслед за Еремеевым в суд направили аналогичное дело владельца «Крепыжа», погубившего человека в ДТП

Вслед за Еремеевым в суд направили аналогичное дело владельца «Крепыжа», погубившего человека в ДТП

Известный тюменский предприниматель Анатолий Менский рискует лишиться свободы на срок до пяти лет

В тюменской полиции завершилось дополнительное расследование обстоятельств смертельного ДТП, которое произошло 1 июня 2018 года у моста Влюбленных. Владельцу тюменской сети строительных магазинов «Крепыж» Анатолию Менскому, который едва не отделался судебным штрафом в размере 150 тысяч рублей, теперь, как и экс-спикеру гордумы Дмитрию Еремееву, грозит уголовная ответственность. Материалы дела, возбужденного по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», в ближайшее время начнут рассматривать повторно в Калининском районном суде.

— Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в суд, — рассказала 72.RU Светлана Новик, руководитель пресс-службы областной полиции.

1 июня предприниматель на внедорожнике Land Rover у моста Влюбленных вылетел на встречку и лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Соболь». Момент столкновения легковушки и микроавтобуса попал в поле зрения уличных камер видеонаблюдения. От полученных травм 54-летний водитель микроавтобуса скончался в больнице, водитель иномарки не пострадал.

Водителя внедорожника, устроившего смертельное ДТП, не лишили прав

Во время первого рассмотрения дела, возбужденного по факту смертельной аварии, уголовное преследование было прекращено. При этом предпринимателя даже не лишили права управления транспортом. Анатолий Менский полностью признал свою вину, выплатил деньги семье погибшего водителя и едва не избежал уголовной ответственности. Решение о назначении судебного штрафа обжаловала областная прокуратура. Дело Менского вернули следователям. Итогом дополнительного расследования стало обвинительное заключение. Анатолию Менскому грозит наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Аналогично закончилось и дополнительное расследование обстоятельств смертельного ДТП с участием экс-спикера гордумы Дмитрия Еремеева. В конце прошлого года его дело было направлено на повторное рассмотрение в Тюменский районный суд.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем