Лето Жара-2020 онлайн-трансляция Гидрометцентр объявил предупреждение о сильной жаре. Завтра в Тюменской области ждут +36: онлайн

Гидрометцентр объявил предупреждение о сильной жаре. Завтра в Тюменской области ждут +36: онлайн

Синоптики говорят, что +35 — это еще не предел. Поверим им на слово?

Погода продолжает удивлять, и сегодня, 15 июля, нас с вами ждет еще один жаркий день. Точнее, очень жаркий: если верить синоптикам, возможен новый температурный рекорд (о предыдущем мы рассказали тут).

Весь день мы будем рассказывать вам в режиме реального времени, как Тюмень переживает июльский зной. И в этом нам потребуется ваша помощь. Поможете, ведь так?

Красивые фото, интересные видео и полезные советы, как оставаться бодрыми и полными сил в 35-градусную жару, ждем от вас на редакционную почту 72@rugion.ru и в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82.

Как пережить жару

Доброе утро, друзья! Несмотря на ранний час, на улице уже +26 °С, и это только начало. Днем ждем (или не очень ждем) до +35 °С: такого в Тюмени не было больше полувека!

Кстати, хотим поделиться с вами вот такой шпаргалкой. Сохраняйте себе и делитесь с теми, кого любите.

Коварное июльское солнце не прощает ошибок. Переносить летнюю жару бывает мучительно сложно: хочется и пить, и охладиться, и вообще не сидеть на работе, а на пляже валяться и в море нырять. Правда, охлаждаемся мы часто неправильно, пьем и едим не то, защищаемся от солнца тоже так себе. Не верите? А вы проверьте! Мы поговорили с врачами, изучили советы МЧС и сделали тест, который покажет, умеете ли вы справляться с жарой.

Где в Тюмени срочно купить кондиционер или вентилятор

Жара, обрушившаяся на юг Тюменской области, выманила горожан из домов и квартир. Итог — многокилометровые пробки к пляжам, которые не остановили желающих искупаться и позагорать. Если вы не знаете, где можно отдохнуть, то почитайте наш обзор пляжей. Тут есть как популярные места, так и секретные.

Те, кто по тем или иным причинам остался в городе, спасаются как могут: с помощью головных уборов, обильного питья и, конечно, вентиляторов и кондиционеров. На воздушные охладители сейчас ажиотажный спрос: тюменцы скупают их, не особо задумываясь о стоимости, мощности и сроке службы. Об этом 72.RU рассказали жители нашего города.

В жару тюменцы стремятся попасть на ближайшие пляжи. А те, кто вынужден остаться в городе, спасаются от зноя всеми возможными способами. Самый популярный — охлаждение воздуха в помещениях

Как пиво связано с обмороком и можно ли отравиться водой? Разбираемся, что пить в жару

Помните, алкоголь и жара не самые лучшие друзья. Составляем барную карту этого лета вместе с сомелье. И смотрим, что вам от этого будет, вместе с врачами.

Где и как отдыхали летом тюменцы в 60–90-х годах: ретрокадры

Тюменцы, не избалованные солнцем, любят летом выбраться поближе к водоему и позагорать, стараясь насладиться пляжным сезоном по полной. Этому виной, конечно, долгие девять месяцев холодов, которые заставляют нас всё это время утепляться и каждый год ждать лета с нетерпением. Пока все рассматривают ленту в Instagram и ставят лайки под фото отдыхающих в модных купальниках и плавках, мы решили вспомнить, каким был отдых летом в СССР в 1960-х, 1970-х, 1980-х и 1990-х годах.

Таким был отдых тюменцев в далекие советские времена. Люди, как и сейчас, старались сделать памятные снимки на фотоаппарат. Правда, тогда каждый кадр был на счету

Что можно и нельзя делать в жару. Показываем на котиках

По прогнозам синоптиков, тридцатиградусная жара сохранится в городе как минимум до конца недели. Хочется сидеть под кондиционером и есть мороженое тоннами, но правильно ли это? Как пережить пекло без вреда для здоровья, наши коллеги с 74.RU спросили заведующую терапевтическим отделением Челябинской областной клинической больницы № 2 Ольгу Гузь. Ну а если вы и сами всё знаете, то просто любуйтесь котиками, им тоже жарко-о-о.

Охладиться в тридцатиградусную жару хотят все, даже котики

Как лечить солнечные ожоги и почему сметана тут не поможет? Летняя инструкция для сибиряков

В Тюмени прошли жаркие выходные, во время которых горожане успели перегреться и даже получить ожоги. Если одни отделались обычным покраснением кожи, то другие мучились с температурой.

Как же быть, если в погоне за бронзовым загаром получил ожог? Как его лечить и почему «бабушкины» рецепты не работают? А также как правильно загорать в жару, чтобы не навредить своему здоровью? Об этом журналисту 72.RU рассказала врач-дерматолог.

Как распознать солнечный удар? Что делать, если человек без сознания? Инструкция для прогулки в жару

Тюменские медики пошагово рассказали, как спасти человека, перегревшегося на солнце. Инструкция — тут.

Можно ли в такую жару загорать?

Наступила сумасшедшая жара. Собираетесь на пляж? Точно? Уверены? Прежде чем распластаться звездой на песочке, почитайте интервью с врачом-онкологом Юлией Ковалевой. Может, и передумаете. Как правильно загорать, как выбирать защитный крем и полезен ли вообще загар — в обстоятельном разговоре наших коллег 76.RU с доктором.

Смуглые люди лучше загорают

Только посмотрите, как выглядит фонтан утром в Тюмени: еще нет толп детей и родителей. Но вот одна бабушка уже привела внучку к воде.

Через пару часов здесь будет половина Тюмени

В летнюю жару горячие ароматные кофе и чай у тюменцев не в почёте: хочется чего-то освежающего и прекрасно утоляющего жажду. С этой миссией превосходно справляются смузи, лимонады и замысловатые безалкогольные коктейли, которые легко можно приготовить в домашних условиях.

Рецепты предлагаем взять авторские, которыми с 72.RU охотно поделились бармены и бариста тюменских кофеен, баров и ресторанов. Наслаждайтесь вкусом и пользой лучших летних напитков, в составе которых — только натуральные ингредиенты.

Лето — пора вкусных освежающих напитков, которые легко и быстро можно приготовить дома

Хотите сделать много-много ярких летних фото на память? Мы решили вам помочь и рассказать про непривычные и небанальные места, где можно сделать крутые кадры даже на телефон. Ну что, поехали? Записывайте координаты этих красивых мест, если хотите устроить там пикник или фотосессию. Просто прогуляться здесь, считаем, будет тоже классной идеей.

Фантастическая долина из глины притягивает к себе туристов как магнит. Вот и гимнастка не удержалась, устроив тут креативную фотосессию

Еще одну очень полезную памятку приготовили для вас. Сохраняйте себе и применяйте в действии.

Тут такая история приключилась, вы даже не представляете. Рыжий кот оказался запертым в жаркой квартире: хозяева уехали на несколько дней, вода и еда у питомца закончились. Неравнодушные соседи позвонили в МЧС, полицейские приехали. Чем закончилась эта история — читайте тут.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем