Лето Жара-2020

Такой жары не было полвека! В Тюмени побит температурный рекорд (и будет ещё жарче)

Синоптики говорят, что жаркая погода в Тюмени сохранится

Многие тюменцы любят выбираться на пляж или природу в такую жару. И вы не упускайте возможности насладиться летом, но не забывайте о мерах предосторожности

Исторический максимум по погоде в Тюмени был перекрыт накануне, 9 июля. Такой жары в городе в этот день в июле не было 55 лет. Столбики термометров показали в минувший четверг отметку чуть выше 33 градусов по Цельсию. Тюменские синоптики говорят, что это еще не предел, и в ближайшие дни они прогнозируют жаркую погоду.

— В Тюмени в этот день был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха, который составил +33,2 °C. Предыдущий максимум +31,2 °C наблюдался в Тюмени в 1965 году. В ближайшее время повышение температуры воздуха сохранится, и есть вероятность, что будет перекрыт абсолютный максимум температуры на днях, — рассказали 72.RU в Тюменском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Погода в выходные продолжит радовать любителей жары. Ищите прогноз на 11 и 12 июля в Тюмени по активной ссылке. А еще обязательно посмотрите наш во всех смыслах репортаж с тюменского пляжа. Здесь видео и фото с высоты, очень красивые загорелые девушки в купальниках и накаченные мужчины.

В целом синоптики обещали нам не очень жаркий июль, согласно средним многолетним показателям, но говорили, что деньки, когда столбики термометров покажут +30 °С и больше, всё же будут. Не обманули! Вообще этот месяц начался довольно многообещающе. Власти в конце недели открыли пляжи, надо успевать насладиться солнцем, пока не похолодало. Главное — не переборщить с загаром. А еще мы узнали, какими будут июль и август в Тюмени по вероятному прогнозу и что по этому поводу говорят эксперты. Читайте об этом в нашем большом разборе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем